Замовлення квитків через мережу Інтернет

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Гость

Сообщение Гость »

dimentiy писал(а):Короче, УЗ виновата только в том, что купила у IBM это, извините за мой французкий, говно, которое предназначено абсолютно для других целей (BPM) и никак не расчитано на такой сервис, как онлайн продажа билетов. Товарищи из IBM допилили, понятное дело, но это всё равно переделка танка в оку.

По поводу качества, IBM ещё более менее, а вот "юзабилити" хромает на обе ноги и полторы руки...
Перепрошую, а як тоді пояснити, що на www.rzd.ru купівля квитків теж через суфікс "/wps/portal", але "юзабіліті" значно краща, ніж на є-квитку?
Невже для інтегрованих між собою російської та української систем Експрес однаковість "/wps/portal" чисто випадкова?

Аватара пользователя
Архитектор
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:09
Откуда: Киев, Сырец

Сообщение Архитектор »

Несколько раз и бронировал, и покупал билеты через е-квиток. Никаких замечаний или проблем не обнаружил. Выкупал билеты в кассах на б. Шевченко, причем в любой, и в международной, и для ветеранов- не имело значения, лично подтверждаю.
Хотя покупка и распечатка билета через сайт DB значительно удобней и проще в пользовании. Тоже из личного опыта.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Один раз решил купить - и не купил. Не хочу я им оставлять свои реальные координаты и адрес электронки. НЕ ХОЧУ. В номере моей виза-карточки все это и так зашифровано, а спам потом будет валиться регулярно. Почему без этих идиотизмов с регистрацией я билет на самолет купить могу, а ЖД - нет....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Гость

Сообщение Гость »

Архитектор писал(а):Хотя покупка и распечатка билета через сайт DB значительно удобней и проще в пользовании. Тоже из личного опыта.
Перепрошую, а що таке сайт DB? Німецькі залізниці? Чи альтернативний спосіб купляти наші квитки?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):Один раз решил купить - и не купил. Не хочу я им оставлять свои реальные координаты и адрес электронки. НЕ ХОЧУ. В номере моей виза-карточки все это и так зашифровано, а спам потом будет валиться регулярно. Почему без этих идиотизмов с регистрацией я билет на самолет купить могу, а ЖД - нет....
Не верится мне, что УЗ толкает свои базы спамерам. Да и все равно - хочешь не хочешь, а спам валится будет - все равно без спаморезалки не обойтись.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Не факт, что продают, но ведь зачем-то собирают? Не исключаю, что для себя. Например, новости банка "Экспресс" меня не интересуют)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

TANK, у Вас "манечка"...
Я почти сразу после появления Е-Квитка зарегистрировался, постоянно пользуюсь и ни разу(!!!) не получал спама от УЗ или "Экспресс-банка"...
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
DJVLAD
Путеец
Путеец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:25

Сообщение DJVLAD »

и я не получал никакого спама

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да бога ради))) И с манечками все нормально, тут же я зарегистрировался). просто если билет на самолет не требует регистрации, меня несколько озадачивает - для чего тогда нужна регистрация для ЖД? И кому?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мне тоже ни когда ни какого говна не приходило, зато когда они поменяли шифрование пароля, пароль мне весело диктовали по телефону :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Перепрошую, а як тоді пояснити, що на www.rzd.ru купівля квитків теж через суфікс "/wps/portal", але "юзабіліті" значно краща, ніж на є-квитку?
Невже для інтегрованих між собою російської та української систем Експрес однаковість "/wps/portal" чисто випадкова?
Вот где собака порылась... Теперь мне понятно, почему УЗ купила это дело.

Я не писал, что "юзабилити" оформить невозможно, я говорил о том, что это уйму времени займёт, соответственно и денег, которых нет...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

DFAW писал(а):пароль мне весело диктовали по телефону :D
Аналогічно :lol:

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Украина. Теперь в кассах и в интернете ж/д билеты стоят одинаково

С сегодняшнего дня, 10 февраля, стоимость железнодорожных проездных документов, приобретенных в кассах и в интернете, с помощью сервиса е-kvytok (ресурс www.e-kvytok.com.ua) будет одинаковой. Это сделано для популяризации услуги по реализации электронных билетов.

Как сообщилив Мининфраструктуры, "Укрзализниця" продолжает работу над проектом "Электронный билет". На сегодняшний день пассажир может распечатать проездной документ на принтере и сразу идти на поезд N165/166 Днепропетровск-Киев, без визита в кассу. В ближайшее время количество поездов, где тоже можно будет пользоваться полноценным электронным билетом, расширят.

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=24188

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Alexeyka писал(а):Украина. Теперь в кассах и в интернете ж/д билеты стоят одинаково

С сегодняшнего дня, 10 февраля, стоимость железнодорожных проездных документов, приобретенных в кассах и в интернете, с помощью сервиса е-kvytok (ресурс www.e-kvytok.com.ua) будет одинаковой. Это сделано для популяризации услуги по реализации электронных билетов.

Как сообщилив Мининфраструктуры, "Укрзализниця" продолжает работу над проектом "Электронный билет". На сегодняшний день пассажир может распечатать проездной документ на принтере и сразу идти на поезд N165/166 Днепропетровск-Киев, без визита в кассу. В ближайшее время количество поездов, где тоже можно будет пользоваться полноценным электронным билетом, расширят.

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=24188
А деньги за билет кому?

Dims
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:27
Откуда: Киев

Сообщение Dims »

Анатолий писал(а): А деньги за билет кому?
а деньги за билет будут списаны с карты НСМЭП либо с карты Visa/Mastercard

Другое дело,что в тарифах на e-kvytok.com.ua стоит "Стоимость Интернет-заказа одного места 0,00 грн.". Т.е. теперь можно забронировать много разных билетов,а потом подумать и выкупить только нужные ? а бронь будет висеть пару дней,сделав эти билеты недоступными для других.(Раньше брали 20 грн с карты сразу при бронировании билета.)

Кстати,на сайте пишут что
Послуга з бронювання місць тимчасово недоступна.
Просимо вибачення за тимчасові незручності.

Ответить