ЖД-транспорт :-)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Малин автомобільний чи Малин залізничний?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW передает, что нашел предполагаемое место аварии.
Как говорится, "мопед не мой", все подробности он сам расскажет.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Место предположительный аварии вот тут

Увы когда нашел уже было более чем темно, учитывая отсутствие искусственного освещения - не снимал.

Дислокация такая, снизу там труба водопропускник, достаточно высокая насыпь по сути вся верхушка из щебня, насыпь имеет следы неоднократных ремонтов, причем предыдущий примерно годовалой давности

Площадь текущего ремонта не большая, метров 10-15 в длину по внутренней кривой и 5-10 по внешней нового чистого балласта. Присутствую свежие следы жизнедеятельности техники путейцев (масло на шпалах без пыли)

Ехал всю дорогу думал , однозначно сказать требовалось ли перекрытие на 12 часов для ремонта или нет не могу.

Кривая с профилем, то есть если пошла неравномерная просадка возможно её даже и на сниженной скорости уже нельзя было пройти, с другой стороны место ранее проблемное и его всегда можно начать чинить с особым упорством.

Потому считаю, что авария была, но чинили её возможно "с помощником" (с) Формула любви
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

DFAW писал(а): По тому считаю, что авария была, но чинили её возможно "с помощником" (с) Формула любви
Можливо ремонтували справну колію, треба тихенько поцікавитись у місцевих колійників.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну это было бы идеально
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Т.е. получается, что всё-таки в другую сторону, куда мы тогда решили уже не идти, т.к. темнело.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не оно почти под самым Малином, там ещё километров 15 надо идти
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KML
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:37
Откуда: Киев

Сообщение KML »

Ребята, кто знает, как сейчас обстоят дела с ж/д сообщением в Крыму? Насколько оно надежно и регулярно? Есть ли проблемы с движением поездов Крым-Киев?

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Из данных СМИ и отзывам людей из Крыма - ЖД сообщение работает в штатном режиме!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мои источники то-же самое подтверждают.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

http://korrespondent.net/business/compa ... tov-v-krym

Движение поездов - в штатном режиме согласно расписанию.

Движение поездов в Крым осуществляется в штатном режиме, однако временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты, сообщает пресс-служба Укрзализницы в воскресенье, 9 марта.

"По техническим причинам временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты на поезда, которые следуют в крымском направлении. Вместе с тем все поезда, следующие в Крым, отправляются по расписанию и пассажиры, имеющие билеты на них, будут доставлены до станций назначения", - говорится в сообщении ведомства.

О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно.

Укрзалиниця сообщает, что на 9 марта есть достаточное количество мест, которые остаются в продаже. В частности, на поезд № 12 Киев - Симферополь в продаже остается 35 купейных мест, на поезд № 28 Киев - Севастополь 34 плацкартных мест.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Симферопольские друзья подтверждают - сами паровозы ездят как обычно, но на платворме выходишь в оцепление казаков/беркутов/зеленых человечков. УЗ вне политики, пасажиры - увы.

ПС - жд платформы я бы туда сейчас не отправлял ни под какими грузами.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

А все платформы уже задействованы под грузы. Нету свободных.
А приднепровка не подчиняется местным самоназначеным 4.20, как бы им этого ни хотелось.

Аватара пользователя
ripska
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ripska »

В Симферополе "самооборона" с депутатом захватили главное здание крымской железной дорогиl



В Приднепровской железной дороге сообщили о захвате административного здания Крымской дирекции железнодорожных перевозок. Захватчики в камуфляже и с нашивками "Народная самооборона" около половины десятого утра вошли в здание и выставили своих людей возле рабочих кабинетов и на пропускном пункте. Как сообщается, оружия у захватчиков не было, а одним из участников группы был представитель Совета министров АРК - депутат Андрей Каракулькин. В работу сотрудников представители так называемой "самообороны" не вмешиваются, однако контролируют входящих в здание – проверяют служебные удостоверения. Назначено собрание трудового коллектива, на котором обещают рассказать "о новых кадровых назначениях". Сотрудники предполагают, что назначение инициирует нелегитимный премьер Сергей Аксенов.


ТСН

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Есть такая книжка (и фильмы) "Атлант расправляет плечи".
Там есть похожий момент -- о национализации Мексикой куска железной дороги главной героини. Она девка неглупая, и немного заранее подсуетилась, в результате у нее конфисковали полтора состава и пустые склады запчастей. У Приднепровской дороги такой план Х может существовать, пока дурдом окончательный не настал? Авиакомпании думаю давно вопрос порешали, и ни одного лишнего борта где не надо нет. В отделении НБУ тоже надеюсь не идиоты, и остатки налички готовы к утилизации. А ж/д все-таки контора консервативная, запрягает небыстро...
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Ответить