ЖД-транспорт :-)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Речь о том, что у тела шины нет изоляции, а не о изоляторах, на которых она стоит.
Здесь могла быть моя подпись...

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

голая медь( или что там) на керамических изоляторах

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

AMY, было два случая, НЯЗ.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Антон777 писал(а):А может не стоит тут морочится с ТОЭ и прочей ерудистикой типа ЭДС (на заземленном корпусе то...) и т.д. Может просто стоит привести тот факт что электропоезда для переменного тока оснащаються токоведущей шиной на крыше всех вагонов (кроме головных). Эта шина никак не изолированна, а напряжение там такое же как и в сети. Добавим к этому то, что на К.-Днепровском Электрички отстаиваются "горячими", т.е. под напругой, и кажется пасьянс сойдется и без электромагнитных полей...
ЗЫ: ...эво как вы любите всё усложнять...
Во первых - ныне покойный полез на грузовой (крытый) вагон.
Во вторых - токоведушие шины и на электропоездах постоянного тока есть (но идут они низко к крыше в отличии от переменников, следствие наводки высокого переменного напряжения, о чём я уже писал).
В третьих - а если шина будет изолирована, то это дает право идиотам лезть на крышу вагона?!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple

http://habrahabr.ru/post/165913/

Не везёт же Apple с железными дорогами. Совсем недавно им пришлось судиться с «швейцарскими железными дорогами», из-за того, что Apple позаимствовали часы iPad-версии в iOS 6.
Сегодня стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple. Иск подан не на российский филиал, а на компанию, прошу заметить. Причина иска оказалась в том, что некий Алексей Сироткин загрузил приложение «РЖД тариф» в App Store, а Apple, само собой пропустили это приложение. Алексей Сироткин использовал логотип РЖД в иконке, что не понравилось российской компании. Пока что Apple не среагировали на просьбу никак.

Компания хочет получить за «ущерб» 2 млн рублей.

К слову, РЖД опубликовали пресс-релиз у себя на сайте.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Терзают меня смутные сомненья, что такой иск может что-то принести РЖД, кроме пиара. Эппл же не является собственником приложения.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Напомнить, за что у "несобственника контента" ex.ua сервера изымали?
Если приложение бесплатно - это просто использование ТМ без разрешения. А если стоит $ - то РЖД начнёт доказывать, якобы все покупают его именно из-за знака, думая об официальном производителе - РЖД ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В России, выпавший из поезда пассажир, 7 километров бежал по тайге в тапках и футболке

Мужчину угораздило перепутать двери в хвостовом вагоне поезда Москва - Нерюнгри


Иначе как чудом и не назовешь то, что случилось на днях в Тындинском районе на границе с Якутией. 14 января там на полном ходу из поезда Москва - Нерюнгри выпал 42-летний житель Братска Валерий Малько, ехавший на вахту в Якутию. И, представляете, не пострадал! Мужчина ехал в хвостовом вагоне, по пути выпивал. Ночью пошел на перекур в тамбур, а на обратном пути умудрился перепутать двери. Рванул на себя не дверь в вагон, а открыл нараспашку оказавшуюся незапертой дверь наружу и не глядя шагнул в темноту… Вместо теплого вагона сибиряк Валерий оказался на сорокаградусном морозе посреди тайги в одной футболке, трениках и сланцах. Чудом ничего себе не сломавший и разом протрезвевший вахтовик кинулся догонять поезд. Конечно, это уже было невозможно. Но бежать продолжал... Так, отмахав семь километров по шпалам в сланцах на босу ногу, он добрался до маленького разъезда Рихард Зорге. Можно только догадываться, как обомлел сидящий в несусветной глухомани начальник разъезда, увидев у себя на пороге январской ночью замерзшего мужика в одной футболке…

- Он отогрелся, а наутро начальник разъезда посадил его на другой поезд. Так мужчина добрался до Нерюнгри, там получил свои вещи, - рассказывает инспектор по связям со СМИ Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте Нина Погребная. - Говорит, ни к кому претензий у него нет. Чудо, что он в такой холод ничего себе не отморозил. Наверное, его спас бег. И то, что на Рихард Зорге дежурил человек. Обычно на столь малых разъездах стоят автоматические пульты. Окажись так в этот раз, мужчина однозначно бы не выжил.

- Когда я бежал, ни о чем не думал кроме одного: добежать до ближайшего поста, разъезда, станции – чего угодно, - вспоминает чудом выживший и даже не простудившийся Валерий Малько. - Как не замерз – сам не знаю. Никаким моржеванием я никогда не занимался. И не закаляюсь даже (хотя на фото в "Одноклассниках" Валерий частенько позирует зимой на улице без верхней одежды. - Авт.). Наверное, в организме что-то включается, когда оказываешься в экстремальной ситуации. И хорошо до разъезда было недалеко, километров семь. Я в этих местах часто проезжаю, помню примерно что, где и на каком расстоянии. Спасибо начальнику разъезда, что обогрел, напоил чаем горячим, договорился, чтоб остановился поезд – в Рихард Зорге пассажирские не останавливаются. Он удивился, конечно, когда я прибежал. И все сделал, чтоб я без проблем до Нерюнгри добрался.
http://kp.ua/daily/180113/375758/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Уцелел — потому что пьяный был.
(выпал по той же причине)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Ну выпал еще и по причине халатности проводника хвостового вагона. Может еще и иск предвидеть, если грамотно подойти.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Не во всех хвостовых дверях замки надежно запирают дверь. Хороший рывок и дверь открыта.

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

А ще бувають пасажири з тригранками.
Хіба в купе провідника немає чогось типу ламп контролю дверей, хоча б вагонних?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я без тригранок відкривав так звані закриті двері. Не у всіх дверях працюють замки.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Торцевые и боковые двери запираются флажковым ключём ;)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Та я вас прошу.
Кто ездит сейчас без такого:

Изображение
Обожаю первоисточники документов.

Ответить