Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

ОТ - транспорт Отношения не имеет. А вот бухать подразумевает, под собой чрезмерное употребление алкоголя с присущим этому процессу поведению. Пластиковая посуда была добавлена для того что бы подчеркнуть именно количество пива которое употребляется (1,1.5,2 л), что сразу говорит о реально преследуемых целях этого человека – получить эффект воздействия алкоголя и побольше («так шоб торкнуло»), а не насладится вкусом любимого напитка и почувствовать небольшую расслабленность. Ваше сравнение довольно подходящие: трахнуть – заняться любовью.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Так ведь в ОТ никто и не трахается, и любовью не занимается.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

о бред. я каждый день выпиваю 2-3 литра и выкуриваю пачку сигарет. Только при этом не отливаю по углам и не бычкую сигареты об потолок парадных или в обшивку сидушек ОТ..... Никакой "присущности этому процессу поведению" нету. Никаких "реально преследуемых целях" тоже нету - я не пьянею от запаха пробочки, на последней сабвеевке я был после корпоратива (с которого сбежал) и во мне было уже литра 3 пива с парой водки и парой таблеток антибиотика. Я сильно буянил и чето-там делал с моралью, пока ехал в обе стороны на метро?

Так что не судите о других по себе, а понятия "этики и морали" не растягивайте до невообразимых пределов - могут порваться. Фанатизм не нужен нигде и ни в чем.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я вижу только голосовалка по теме спасёт её от словесного поноса с обеих сторон...

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Sascha писал(а): Доедь домой и там выпей, хоть залейся. Пойми ЭТО ПРОСТО НЕКУЛЬТУРНО!!! Ну что поделаешь с нашим человеком - менталитет. Ты так в Европе покатайся в общественном транспорте с бутылочкой пива, если не полиция повяжет, так пассажиры сдадут и правильно сделют.
Я ехал в общественном транспорте из Меммингена в Мюнхен - дизельпоезд, вагон 2 класса. Пил пиво, никто меня не повязал и в полицию не сдавал. Более того, когда я перед распитием спросил проходящего мимо проводника - можно ли пить пиво в вагоне - у него округлились глаза и он сначала не мог уловить сути вопроса, а когда понял, то сказал, что конечно можно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну ладно, буду пить пепси-колу, как на покатушках :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

const писал(а):
Sascha писал(а): Доедь домой и там выпей, хоть залейся. Пойми ЭТО ПРОСТО НЕКУЛЬТУРНО!!! Ну что поделаешь с нашим человеком - менталитет. Ты так в Европе покатайся в общественном транспорте с бутылочкой пива, если не полиция повяжет, так пассажиры сдадут и правильно сделют.
Я ехал в общественном транспорте из Меммингена в Мюнхен - дизельпоезд, вагон 2 класса. Пил пиво, никто меня не повязал и в полицию не сдавал. Более того, когда я перед распитием спросил проходящего мимо проводника - можно ли пить пиво в вагоне - у него округлились глаза и он сначала не мог уловить сути вопроса, а когда понял, то сказал, что конечно можно.
Я за тебя искренне рад. А я наблюдал абсолютно противоположную ситуацию в метро Гамбурга. Когда тётя-комсомолка (по классификации TANKa) узрела двух писюнов в конце вагона с каким-то бухлом и сообщила кому следует. На следующей станции двое полицейских были тут как тут.
2TANK и за тебя рад, что здоровье позволяет каждый день столько пить и курить. Но тоже скажу, не суди по себе. Если ты адекватный после употребления спиртного, то это просто здорово! Но когда малолетки уже предварительно где-то нажравшись заваливают в ОТ с пивом, еле держась на ногах и что-то ворнякая, реакция на них соответствующая.
Sascha

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Антон777 писал(а):Не курил, не курю и не собираюсь. К курению отношусь резко негативно, т.к. потерял деда именно из-за его пагубной привычки. Запреты курения в поездах и общественных местах поддерживаю. Если кто курит на остановке транспорта, в переходе, в тамбуре вагона - не стесняюсь подойти и указать на нарушения закона. Если не реагирует - повторяю, но уже в требовательной форме. Чаще всего люди молча тушат сигарету и отворачиваются.
уж прости, но ты наверное не ко мне подходил :) Я бы тебя бы сам упрекнул бы в нарушении закона и ты бы, молча, потушив своё ЧСВ, ушел бы.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Тема переходит в обсуждения личностей, нехорошо.
А я вот курить немогу ибо с легкимим проблема, хотя притяно было с утра потянуть сигарету под кофе из саэковской кофеварке, но увы докурился... Прекрасно понимаю людей которые курят).

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

const писал(а):Я ехал в общественном транспорте из Меммингена в Мюнхен - дизельпоезд, вагон 2 класса. Пил пиво, никто меня не повязал и в полицию не сдавал.
А ничего что в этих дизель-поездах аки в купе стол стоит на каждые 4 сидячих места? Сравните с нашей электричкой/дизелем где вас еще пивом и облить могут когда пьют его в стоячем положении и крайне близко дышат перегаром.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Народ! Хотите закрою тему, а лучше раздам горчичники? По две штуки продолжателям DDos атаки форума.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить