Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Сообщение Dream_On »

Я бы вообще запретил в транспорте употреблять еду. Так же пить напитки (кроме воды и молочных продуктов).
Извольте но это транспорт, а не харчевня.
Как-то меня не вырвало едва когда увидел селюка в троллейбусе который ел шаурму и запивал её ряженкой.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Dream_On писал(а):Я бы вообще запретил....Извольте но это транспорт, а не харчевня....
ага, курить уже запретили в поездах и на вокзалах. И сиди, курящий, поглаживай опухающие уши до выхода со станции назначения. Жрать тоже нужно запретить - скока там ехать - часа 4 по ЭП до конечной? Да кого ваша язва с дробным питанием волнует? Ну и туалеты ликвидировать - зачем. вон в метро нигде нет - живут же?

запрещать уже пытались с 1917 года. это что-то дало?

хотите, чтобы было чисто - поставте мусрники и убирайте. Хотите, чтобы в ОТ не вбегало чудо с шаурмой - убирите с остановки ОТ "шаурмячную". Хотите, чтобы толпы не было - оптимизируйте интервалы и расписание в принципе. и т.д. и т.п. Только это все сотрясения воздуха, ибо муорники нужно чистить (это лишние затраты), от "шаурмовой" идет копейка собственнику остановки (ШЕУ как правило), расписание - крах маршруточного бизнеса и т.п.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

На счёт курения это отдельная тема. Я сам курю больше 10 лет... В общем тяжко теперь стало по железке ездить. Оборудуйте места для курильщиков и всё нормально будет. И чище от этого станет в целом.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Сухов писал(а):На счёт курения это отдельная тема. Я сам курю больше 10 лет... В общем тяжко теперь стало по железке ездить. Оборудуйте места для курильщиков и всё нормально будет. И чище от этого станет в целом.
а может еще оборудовать места для алкоголиков и для наркоманов? чем они хуже курильщиков? напротив - они не воняют.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

+1. Приходится извращаться, открывая в туалете трёхгранкой окна, чтобы покурить (актуально для поездов СЭ, у которых на 6 часов 1 остановка с достатком времени для перекура).
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А может проще будет если бросить курить?
Тогда чище будет не только в ГЭ, но и в организме...
Согласен, Анатолий... Это тоже проблема. Но, к сожалению, запрет на курение не поспособствует бросанию курить, скорее только увеличит поток взяток в карманы контролирующих органов...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

У всіх курців рефлекс: зайшов до електрички — закурив.
Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Не согласен! Раньше было так: едешь в плацкарте возле туалета, вонидло такое, что проще в тамборе с бутылочкой пива и сигаретами проехать чем сидеть и нюхать вонь туалета! Пускай лучше сделают 1 место для курения на 2 вагона, та даже и на 3, а не полностью запрещать...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Shak писал(а):Не согласен! Раньше было так: едешь в плацкарте возле туалета, вонидло такое, что проще в тамборе с бутылочкой пива и сигаретами проехать чем сидеть и нюхать вонь туалета! Пускай лучше сделают 1 место для курения на 2 вагона, та даже и на 3, а не полностью запрещать...
лучше вместо штрафа - 15 суток ареста. тогда бы точно перестали воздух портить, наркоши никотиновые...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Да кто хочет курить - пусть курит, кто хочет стоять на голове - пусть стоит, толькоб другим не мешали! И в нормальных странах эта проблема решена не запретом, а разделением одних от других.
ПыСы: incognito Стаким же успехом можно сказать: мне автомобили не нравятся и их водители - они наверно автонаркоманы и загрязняют воздух, гады! Вместо того что на ГЭТе проехаться, давайте их запретим!

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

а может еще оборудовать места для алкоголиков
За алкоголь меня пока не штрафовали, да и вряд ли будут, а вот за курево...
чем они хуже курильщиков? напротив - они не воняют.
Это спорный вопрос...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Юрик писал(а):ПыСы: incognito Стаким же успехом можно сказать: мне автомобили не нравятся и их водители - они наверно автонаркоманы и загрязняют воздух, гады! Вместо того что на ГЭТе проехаться, давайте их запретим!
А Вы не путайте побочный продукт работы ДВС и порчу воздуха ради самой порчи воздуха. Электричество для ГЭТ тоже отнюдь не с солнечных/ветровых/гидроэлектростанций получается. А ТЭС/АЭС загрязняют окружающую среду не меньше.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Юрик писал(а):И в нормальных странах эта проблема решена не запретом, а разделением одних от других.
На немецких ж/д, например, так же запрещено курить в поезде. И не важно сколько ехать - час или семь часов.
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Есть ли места для курения на станциях? Конечно. У нас - только на а/с Выдубичи видел. Зато при остановке на станции поезда все вываливаются курить. Хотя на станции-то тоже запрещено. Все нарушают в итоге закон.

incognito, портить воздух будут. И ловить милиция тоже будет. Только поверь мне, сидеть 15 суток будет 0,01%. Причём кто в это число входит - сам догадайся.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

IRJ писал(а):На немецких ж/д, например, так же запрещено курить в поезде. И не важно сколько ехать - час или семь часов.
хм, по поводу Германии с IRJ спорить бсполезно :lol: , но во время эйяфйадляйокудля катался на айсе в курящем вагоне. И сигаретка на борту была в квадратике НЕ перечеркнутая.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить