Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Не курил, не курю и не собираюсь. К курению отношусь резко негативно, т.к. потерял деда именно из-за его пагубной привычки. Запреты курения в поездах и общественных местах поддерживаю. Если кто курит на остановке транспорта, в переходе, в тамбуре вагона - не стесняюсь подойти и указать на нарушения закона. Если не реагирует - повторяю, но уже в требовательной форме. Чаще всего люди молча тушат сигарету и отворачиваются. Против отдельного упертого (чаще всего сельского быдла) есть или камера на телефоне и предупреждение о вызове наряда (назовите пожалуйста имя, фамилию и адрес регистрации для органов правопорядка, которые вам выпишут штраф). Особенно действенно в поезде, когда наряд на борту, а бежать собственно некуда. Считаю что поступаю правильно, потому что если хочешь себя убить, убивай ТОЛЬКО СЕБЯ!
На счёт распития алкоголя - дома или в специальных заведениях. Крайний случаем считаю на природе. Распитие алкогольных напитков в любых других местах так же считаю неприемлемым, в частности детские площадки, места общественного отдыха, транспорт. Несколько раз собственноручно выводил из автобуса упертого с пивом, под дружно улюлюканье публики. Один раз даже с контролерами (которые подоспели вовремя) из эльки пригородной пьянь высаживал. Считаю что нормы морали, которые я применяю к остальным, в т.ч. применимы ко мне. И если я не мешаю жить вам - не мешайте и мне.
А законы... наверно мы живем так хреново, не потому что президент м***ак, а парламент - сборище и***тов, а потому что сами этого не хотим. Начинайте с себя, Господа. Соблюдайте общественно полезные законы. Не курите, там где это нельзя. НЕ можете не курить?! Кодируйтесь, клейте пластыри, жуйте конфеты, на крайний случай пользуйтесь электронными сигаретами. Уважайте выбор "жить" окружающих. Не употребляйте алкоголь в транспорте, ведите себя как человек, а не как "будущее сало и шашлык". Не сорите там где попало, не потому что запрещено, а потому что вы не хотите жить грязном доме/улице/городе/стране. Лично у меня карманы всегад полны всякого мусора, который я не смог выбросить, где мне нужно было. Но ничего - не обламываюсь и выбрасываю в мусорники это из карманов... Я не стесняюсь потребовать обилетить себя и окружающих в маршрутке, потому что так требует закон. И потому что в случаи аварии, билет - единственное что поможет восстановить справедливость и доказать что вы не сами себе руки и ноги сломали. И в электричке я езжу с билетом, а не с 1-2 гривнами контролю. Сам не обеднею, а наживаться на себе не дам. Потому же и компопирую билеты, и прочее... Я все это к тому, что: Чтите законы! Пусть дурные, плохие и несовершенные. То что не убивает Вас - делает сильнее. Законы будут совершенствоваться. Надо верить. И начинать с себя... Ибо не будет у нас все хорошо, пока каждый не будет хотеть этого хорошо. Благодарю за внимание.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Україна чимось так вже особлива, що в усіх країнах з палінням борються, а в Україні має бути навпаки? Всі в світі ВОЗ вірять, а в Україні вірять тільки газеті Сьогодні?

Податки ідуть на лендровери для чинуш. Але все одно корисно людям робити наркотики недоступнішими.

І чому це Я повинен ризикувати здоров’ям, бо КОМУСЬ захотілося цигарки? Або дівчина на третьому місяці вагітності у переповненому потязі знайде місце лише у вагоні для паліїв і її дитина народиться з двома головами. Хто за це відповість?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

23 года всего, а уже комсомолец... порошенко и тигипко тоже так начинали.

по поводу законов прав - я его выполняю. я не курю в трамваях и стараюсь не курить в поездах. Только есть одно но - в вагонах потягыв - а я на межвагонке)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Антон777 писал(а):Один раз даже с контролерами (которые подоспели вовремя) из эльки пригородной пьянь высаживал.
Не очень то вежливо человека едущего с праздника, а возможно просто решившего снять стресс, выкидывать из троллейбуса, пригородной электрички. То что он с бутылкой пива? Вам это мешает? Дайте человеку доехать домой если он заплатил, и просто мирно хочет добраться домой.
Про пиво в транспорте, сам неоднократно так делал. И не вижу ничего зазорного что бы после тяжелого рабочего дня выпить бутылочку пива по дороге домой. Даже скажу больше, чем отличается человек который пьет воду из бутылки от того кто пьёт пиво? Объясните что в этом плохого? Не могу просто понять, не доходит!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

К Антон777

Мне для себя, чисто поржать.

Какое законное право ты имел, исходя из следующего:
Соблюдайте общественно полезные законы. Не курите, там где это нельзя. НЕ можете не курить?! Кодируйтесь, клейте пластыри, жуйте конфеты, на крайний случай пользуйтесь электронными сигаретами. Уважайте выбор "жить" окружающих. Не употребляйте алкоголь в транспорте, ведите себя как человек, а не как "будущее сало и шашлык". Не сорите там где попало, не потому что запрещено, а потому что вы не хотите жить грязном доме/улице/городе/стране. Лично у меня карманы всегад полны всякого мусора, который я не смог выбросить, где мне нужно было.
применить следующие действия (как и контролёры, кстати):
Один раз даже с контролерами (которые подоспели вовремя) из эльки пригородной пьянь высаживал.
Или мы только "общественно полезные" законы выполняем, а другие крутим как хотим?

Знаешь что, не мешай жить мне. Я курю, я пью. К сожалению или к счастью — жизнь покажет. Но — я никогда не стану курить на остановке, я никогда не стану пить в автобусе, никогда не буду кому-то своими привычками мешать. Если я еду в пригородной тяге, сижу в свободном "купе" и пью одно пиво — я никому не мешаю. Зато, найдётся какой-нибудь свідомий, который за цель ставит обойти все вагоны и выявить злостного нарушителя покоя его внутреннего мира.

С тем что я/он/ты/она курят и пьют придётся смириться, так же, как смирились они. И не мешать им жить. Это их убеждения, их право, их проблемы, их желания. Тогда они тоже не станут мешать тебе.

А весь этот пост (хотя я бы применил другое слово, но Правила запрещают), кроме как на рассказ о себе любимом, ни на что не годится.

ЗЫ: Я прошу извинить меня за излишнюю резкость, но наболело. Сильно наболело.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Demianenko, потому что просто ехать пьяным домой никого не трогая или ехать с закрытой бутылкой пива - это одно. А нажираться прямо в вагоне разложившись на лавке, бурно приобщая к этому окружающую действительность и мешая спокойно пользоваться общественным транспортом - это другое.
То что вы говорите - яркий пример двойных стандартов: "ну если я так делаю, так что же в этом плохого?". Так же думают те, кто пилит бюджеты, откаты и краснокнижные деревья ночами. Мы никогда не видим бревна в своем глазу, но замечаем соринки в чужом. Если Вам нужен ответ на вопрос "мне мешает?" - да мешает. Неприятный запах. Вероятность быть облитым вашим напитком во время резкого торможения. Ну и главное - негативный пример окружающим "он делает и ему ничего. Чем я хуже?". Если Вам лично не тяжело - выпейте свою бутылочку до автобуса/троллейбуса/трамвая/метро или после, дома. Личная от меня к Вам просьба. Буду благодарен если вы её будете выполнять.
Чем вы отличаетесь от пьющего воду? Тем что человек состоит из воды, а не из пива. И без воды он погибнет. Случаев гибели от неупотребления пива не припомню. Воду пьют для того чтобы восполнить баланс жидкости в организме, а не успокоить нервы и расслабиться. Некоторым людям жизненно необходимо пить воду регулярно, в независимости от того где они находятся (больные, беременные, старики). Про пить воду/чай/кофу в ПДС вообще молчу. Устраивает?!
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Устраивает?! - нет.
Тут нет двойных стандартов. Я не думаю что «ну если я так делаю, так что же в этом плохого?», я просто не вижу в этом вреда окружающим. И вы пока не привели ни одно аргумента что это приносит вред, за исключением аварийной остановки, но в таком случи и сладкая минералка, и холодный чай и просто обычная вода может выльется на вас окружающих пассажиров. Это как бы форс мажор, можно и некрепко держатся за поручень, в виду усталости, недуга и т.п. и при такой остановке упасть на пассажиров, вреда будет куда больше чем испачканные вещи. Про запах, это тоже субъективно, из горлышка бутылки аромат пива не сильно слышен, а сидеть с раскрытым ртом, тем более дыша на соседа, это уже другой разговор. Тут наверно надо говорить о двойных стандартах от вас: «ну если мне это не нравится, значит это плохо!»
Последний раз редактировалось Demianenko 07 дек 2011, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Негативный пример — это очень личное и субъективное.
Мы никогда не видим бревна в своем глазу, но замечаем соринки в чужом.
Вот-вот.
Личная от меня к Вам просьба. Буду благодарен если вы её будете выполнять.
Это другое дело, и в таком ключе я вполне готов пойти навстречу.

А по остальному тексту, я многое не понял.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

dimentiy, ты был в той конкретной электричке и вагоне? Нет?! Тогда прошу не фантазировать на тему "как я путешествую и кто мне мешает". Дабы не уходить в флэйм я уточню лишь, что человек не ехал один в купе, пил не пиво и сидел не тихо. Какое прво я имел? Гражданское. Закон Украины о транспорте запрещает распитие алкогольных напитков в вагонах, кроме специально выделенных мест (вагоны-рестораны, вагоны-буфеты). И я как сознательный гражданин не могу терпеть это. Если вы не чтите ни себя, ни окружающих - ваше право. Пейте, курите, только сами по себе. А так скоро и нюхать, и колоться будем не стесняясь окружающих. Будьте не просто человеком, а будьте Человеком. (по мотивом М.Горького).

Тем что он/она/они/ты пьют и курят - пусть. Жизнь их, и умереть завтра я им не мешаю. И пусть мне не мешают жить! А пассивное курение жить мне мешает - и буду мешать им. Запах алкоголя, буйство, глупые вопросы к окружающим и желание "зацепиться и поговорить" мне тоже мешают жить... Не терпел и терпеть не буду.

Мой пост - призыв жить хорошо. Читать его не заставляю. Пользоваться - тем более. Каждый образованный и моральный человек дойдет до этого сам. Если он хочет жить жить сам хорошо и дать своим детям возможность жить, а не существовать.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

dimentiy, ты был в той конкретной электричке и вагоне? Нет?! Тогда прошу не фантазировать на тему "как я путешествую и кто мне мешает". Дабы не уходить в флэйм я уточню лишь, что человек не ехал один в купе, пил не пиво и сидел не тихо. Какое прво я имел? Гражданское. Закон Украины о транспорте запрещает распитие алкогольных напитков в вагонах, кроме специально выделенных мест (вагоны-рестораны, вагоны-буфеты). И я как сознательный гражданин не могу терпеть это. Если вы не чтите ни себя, ни окружающих - ваше право. Пейте, курите, только сами по себе. А так скоро и нюхать, и колоться будем не стесняясь окружающих. Будьте не просто человеком, а будьте Человеком. (по мотивом М.Горького).
Милицию вызывали, протокол составили, оформили как положено? Догадываюсь, что нет.
А пассивное курение жить мне мешает - и буду мешать им. Запах алкоголя, буйство, глупые вопросы к окружающим и желание "зацепиться и поговорить" мне тоже мешают жить... Не терпел и терпеть не буду.
Давай не будем про крайние случаи. Идиоты не перевелись, это итак понятно.
Мой пост - призыв жить хорошо.
Очень субъективно. Я считаю, что живу хорошо. И то, что за 6 часов в СЭ Киев-Харьков я выкурю сигарету — тоже хорошо. Ну и так далее. Курить сигарету в салоне поезда я не стану (кто не знает, в тех крюковских вагонах отличная вытяжка в резервном тамбуре и пепельница, встроенная в стенку), так что тоже никому жить не мешаю.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

"...негативный пример окружающим..." - точна камсамолетс))) А еще я требую ввести обязательную к ношению форму одежды жителя киева - чтобы не выделялись)))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Demianenko,
Н А К А З МІНІСТЕРСТВА ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ від 27.12.2006 N 1196 { Із змінами, внесеними згідно з Наказами Міністерства транспорту та зв'язку
N 666 ( z0952-07 ) від 03.08.2007
N 252 ( z0257-08 ) від 04.03.2008
N 1333 ( z0199-09 ) від 03.11.2008
N 943 ( z0889-09 ) від 09.09.2009
N 235 ( z0955-11 ) від 22.07.2011 }
"Під час користування об'єктами залізничної інфраструктури ПАСАЖИРАМ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ...
- розпивати спиртні напої, палити у невстановлених місцях;"

Н А К А З МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ
ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ N 329 від 09.10.2006 { Із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства з питань житлово-комунального господарства N 228 ( z0802-08 ) від 30.07.2008 } , п 5.6 "ПАСАЖИРАМ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ... перебувати в салоні в нетверезому стані, палити.... проїжджати в одязі та провозити багаж, що забруднюють одяг пасажирів, обшивку салону та сидіння ... порушувати громадський порядок".

Рішення від 2010-01-13 "Про затвердження Правил користування наземним міським пасажирським транспортом загального користування (трамваями, тролейбусами, автобусами, фунікулером) в м.Києві". п.4.2. (ПАСАЖИРАМ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ... перебувати в салоні в одязі та провозити багаж, що забруднює одяг пасажирів, обшивку салону та сидіння...
перебувати в салоні в стані сп’яніння, палити, вмикати голосно музику, висовуватись з вікон, голосно розмовляти по мобільному телефону...
порушувати громадський порядок...
забороняється палити на зупинках громадського транспорту та в зоні 50 метрів навколо них"

Не восприятие этих аргументов наказуемо. Спорить далее не вижу смысла. Я призываю уважать себя, окружающих и законы. Не уважающих законы много, и что с ними бывает - знают все. Удачи.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Антон777, ну чего ты споришь. Этот разговор прямо как из анекдота. Когда интелегентный человек вежливо попросил закомпостировать талончик, а его спросили: "Ты, что, интелегент?" Он, увидев быдлячью рожу, просто ответил "Что вы, такое же быдло как и вы." (ничего личного)
Demianenko писал(а):
Антон777 писал(а):Один раз даже с контролерами (которые подоспели вовремя) из эльки пригородной пьянь высаживал.
Не очень то вежливо человека едущего с праздника, а возможно просто решившего снять стресс, выкидывать из троллейбуса, пригородной электрички. То что он с бутылкой пива? Вам это мешает? Дайте человеку доехать домой если он заплатил, и просто мирно хочет добраться домой.
Про пиво в транспорте, сам неоднократно так делал. И не вижу ничего зазорного что бы после тяжелого рабочего дня выпить бутылочку пива по дороге домой. Даже скажу больше, чем отличается человек который пьет воду из бутылки от того кто пьёт пиво? Объясните что в этом плохого? Не могу просто понять, не доходит!
Доедь домой и там выпей, хоть залейся. Пойми ЭТО ПРОСТО НЕКУЛЬТУРНО!!! Ну что поделаешь с нашим человеком - менталитет. Ты так в Европе покатайся в общественном транспорте с бутылочкой пива, если не полиция повяжет, так пассажиры сдадут и правильно сделют.
Это пиво уже какой-то болезнью стало. А как известно болезнь лечить нужно. Просто изуродовали нацию.
Sascha

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Согласен спорить нет смысла, все останутся при своём, и выводы для себя сделают сами. Хорошая позиция у вас: «мне не нравится значит не правильно», в принципе для себя любимого очень даже выгодна.

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Это не только мне не нравится, это не нравится многим и я даже уверен, большинству. Ну ты же нигде не видел, чтобы в салоне, ну например автобуса, из 50 пассажиров 40 ехали бухали пиво, а 10 нет. Если я не пью пиво в ОТ, то это не говорит, что я категорично против его существования. Я против распития алкоголя в ОТ. Я иногда летом на даче вечерком могу опрокинуть бутылочку. Вот это нормальное "снятие стресса". А вообще есть очень много способов снять стресс.
Sascha

Ответить