Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

Анатолий писал(а):От рвоты ещё никто не умер, а вот от пассивного курения можно рак лёгких получить - а это уже верный путь сами знаете куда...
Знаете-ли, от выхлопных газов на наших улицах намного больше вреда и вероятность раздобыть на свои легкие членистоногого (его вообще может заполучить абсолютно здоровый человек без каких-либо вредных привычек)! Давайте автомобили запретим! И вообще, жить вредно, от этого умирают!
Вы перегибаете палку. Если действовать не запретами (что проще всего, но они мало кем выполняются), а разумными решениями, то ни Вы не будете дышать чужими выхлопами, ни страдать другие люди.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):От рвоты ещё никто не умер, а вот от пассивного курения можно рак лёгких получить - а это уже верный путь сами знаете куда...
От рвоты умирали часто, да и сейчас бывает умирают - можно либо захлебнутся, либо вырвать всю жидкость из организма. Правда от одного запаха пота никогда такой удивительной рвоты не будет.

А на счет курения - это как выделенные полосы ОТ в Москве для автомобилистов. Не то что бы обычный народ лютобешено ненавидел автомобилистов, но как их попритесняли, то и ситуация стала лучше.
Просто отдаленный популяционный эффект за счет легкого страдания отдельных особей здесь и сейчас больно полезный.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Не курю и никогда не курил. Очень не люблю, когда курят и при этом некуда деться. Запрет курения поддерживаю.

Распитие спиртного, в принципе, тоже.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Заборона паління в громадських місцях буде хоч як, це світовий тренд і всі країни повільно але невідворотно поступово ідуть до того.

Колись це дойде і до нашого закутка.

Треба додати, що паління трави я тут експліцитно виключаю)

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Світовий тренд? Світовий тренд - это когда никто никого не дискрисминирует. Хочешь курить - иди на улицу, там есть место для курения. Я сам поддерживаю запрет курения в кафе, барах и ресторанах, хотя и курю. Лучше потерепеть и выйти на улицу, чем курить постоянно. В поезде? Должны быть оборудованные места для курения. Меня люди с планшетами допустим раздражают в метро? Давайте запретим?
P.S. Какие вы избирательные. Курить вам - запретить, а пиво можно?
P.P.S. Мы всё же отклоняемся от личной гигиены. Ну исчезнет запах курева. Хорошо, но не менее противные запахи останутся. Нажраться лука и чеснока и общаться с другими..Ведь это норма для многих украинцев. А меня от этого тошнит!
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Согласен с Алексисом. Несмотря на то, что я курить бросил, но не считаю, что нужно всё "забрать и поделить". Запрет на курение в поездах без разрешения в отдельных местах привёл к тому, что закон вообще игнорируется, т.к. его практически невозможно выполнить.
В европах действительно есть много мест, где запрещено курить, но там же есть и много мест - где это разрешено. Например, в HBF (Центральный ЖД Вокзал) в Мюнхене, на платформах есть небольшие тумбы с пепельницами, вокруг которых очерчен круг радиусом в полтора метра и висит табличка "место для курения" и в результате все, кто хотят курить - курят не где попало, потому что всё равно нигде нельзя, а в этом круге. И это же позволяет некурящим и непереносящим табачный дым людям спокойно обходить эти места десятой дорогой без страха отравиться ядовитым дымом.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

NickElrond писал(а):
Анатолий писал(а):От рвоты ещё никто не умер, а вот от пассивного курения можно рак лёгких получить - а это уже верный путь сами знаете куда...
Знаете-ли, от выхлопных газов на наших улицах намного больше вреда и вероятность раздобыть на свои легкие членистоногого (его вообще может заполучить абсолютно здоровый человек без каких-либо вредных привычек)! Давайте автомобили запретим! И вообще, жить вредно, от этого умирают!
Вы перегибаете палку. Если действовать не запретами (что проще всего, но они мало кем выполняются), а разумными решениями, то ни Вы не будете дышать чужими выхлопами, ни страдать другие люди.
Так а с курением шанс сорвать джек-пот двойной.
Тут как аварийный мост - никогда не знаешь, какую нагрузку он еще выдержит, а от какой развалится. Может от танка, а может хватит фуры. Или вообще жигулей :D
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Світова організація здоров’я каже, що від пасивного паління в 2009 р в світі вмерло 600 000 людей. Не хочу я грати в цю гру, де виграєш неприємний запах на одежі, а програєш рак.

В Австрії, Швейцарії, Німеччині, Данії, Італії і в багатьох інших країнах в поїзді заборонено палити.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

vadik писал(а):Світова організація здоров’я каже, що від пасивного паління в 2009 р в світі вмерло 600 000 людей..
А сколько умерло людей от падения кирпича на голову?
И всегда было интересно - как смерть человека связывалась с пассивным курением?

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Ти не довіряєш світовій організації здоров’я?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А сколько народу погибло в автомобильных катастрофах? Запретить автомобили, срочно запретить. И воздух чище и жертв меньше.
upd
По данным той же ВОЗ ежегодно в ДТП погибает ..... 1,2 млн человек. Нет данных, сколько умирает от выхлопных газов.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

За такою логікою, оскільки умовно 10 000 000 мільйонів людей на рік помирають від інфаркту, то ... можна не робити щеплення, не виконувати правил дорожнього руху, не чистити зуби тощо.

Зменшити кількість непотрібних смертей завжди добра мета. Врятувати хоча б половину з тих 600 000, хіба це погано?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ух какой спор разгорелся, почти как курение машинистами метро)))))

Алексис в любой пицерии в том же бундесе в зале для курящих людей на порядок больше, чем в зале для некурящих.

vadik, этим "казлам" из ВООЗ после свиного и птичьего гриппа никто не верит, это раз. После смертей детей в украине от рекомендованных ими вакцинами тут им тем блее никто не верит, более того, надпись "рекомендовано вооз" воспринимается как "не его нафик". По поводу 600 000 людей - могу согласиться, при том, что из них 599 000 людей умерло от падения на кулак курильщика, которому они делали замечания))).

А вообще мировые тенденции применительно к украине это бред в вакууме и возможность банального дополнительного штрафования. Взять ту же защиту персональных данных - ну скопировала его украина, ну пошло это из штатов, ну применила это все к себе европа. Но о какой защите (с серьезными штрафами и т.д.) можно говорить, если в тех же штатах в каждой телефонной будке есть телефонный справочник со всеми именами, адресами, телефонами всех живущих в городе? К чему это привело? В европе - при подаче любых документов ты просто подписываешь еще один листик - согласен со сбором данных обо мне. Т.е. того факта, что ты сам пришел им мало. У нас вообще бардак будет (уже есть) .
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Здесь вопрос в другом.
Нормальное общество должно ограждать своих нормальных членов от плохого воздействия больных людей, а не потакать их прихотям.
Иначе, скоро все извращенцы потребуют для себя отдельных вагонов и т. д. и т. п...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

правда что-ли? так что ж нормальное общество продолжает продавать сигареты? С ТАБАЧНЫХ НАЛОГОВ вам, нормальным, жить , значит хорошо. А вот меня - плательщика этих налогов, после их уплаты, можно из поезда выбросить? какое гуманное и не жадное общество. С тем же успехом при апендиците усыплять нужно - тоже ведь больные, чего с ними цацкаться?

сделайте место для курения - большего никто и не просит.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить