А вам мешает железная дорога в городской черте?

Модераторы: dimentiy, Администраторы

А вам мешает железная дорога в городской черте?

Однозначно нет
26
45%
Нет
17
29%
Все-равно
1
2%
Есть нюансы
12
21%
Однозначно мешает
2
3%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

А вам мешает железная дорога в городской черте?

Сообщение Коржик »

Shon писал(а):В начале сентября поезд городской кольцевой электрички будет останавливаться на пересадочных узлах, где пассажиры смогут пересесть на одну из линий столичного метро

Екатерина НОВОСВИТНЯЯ, «ФАКТЫ»
http://fakty.ua/137803-v-nachale-sentya ... nogo-metro

09.08.2011

— Слышала, что железная дорога оградит шумозащитным экраном часть Ботанического сада, возле которого проходит Дарницкий железнодорожно-автомобильный переход, — говорит жительница улицы Вышгородской Татьяна Коваль. — А когда установят шумозащитные экраны вдоль путей, проходящих под окнами жилых домов в районе Куреневки, Борщаговки, в Дарнице, возле Киев-Волынского?
Раньше Юго-Западная железная дорога отвечала, что защищать от шума поездов нас должны власти города, выделявшие землю под застройку жильем… пятьдесят лет назад! Но ведь мы живем уже в XXI веке, почему же не построить шумоизоляционные экраны в местах жилой застройки? Ведь железная дорога возит под нашими окнами стовагонные тяжеленные составы с опасными грузами — этот адский шум особенно мучает киевлян по ночам, когда на дороге особенно оживленное движение.
Теперь вот электричку запустят в час пик. В Европе вы где-нибудь слышали такой адский шум? Мы надеялись, что руководство Юго-Западной железной дороги под проект городской электрички позаботится о шумозащите, но этого не случилось…
.
А вам мешает железная дорога в городской черте?
Последний раз редактировалось Коржик 11 авг 2011, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

У меня от проспекта шум не хуже чем от ЖД (там хоть развчас грохот, а тут постоянный шум), так что требую установить мне шумозащитный экран!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Нет.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Мне нравится шум проходящего вдали поезда :)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Госопода, просьба смотреть на тему шире.
Может кому-то мешают жд переезды, изоляция городских районов друг от друга жд линиями, шум от депо и сортировочных станций.
const писал(а):Мне нравится шум проходящего вдали поезда :)
Мне тоже. :oops:

ЗЫ голосовалку прикрутил.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Переездов в Киеве окромя преснопамятного на корчеватом осталось полторы штуки. Шум - решаеться нормальными окнами. И опять же, как человек, жывущий 21 год с трамвайной линией прд окнами, скажу, что привыкаешь быстро, сколько себя помню - отлично спал с открытыми окнами.

На счет изоляции - вон проспет Победы или Броварской не хуже изолируют районы, про Окружную я вообще промолчу.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ЖД (магистральная) в городе это такая капля в море шума и изоляции, что и обсуждать нечего ЯТД.
Где и что "отрезает"? реально 3 места - район кардач (там по антонова должен был быть второй мост, да не сложилось), науки - переезд убрать, поставить мост (да не сложилось в новейшей истории), соц.городок - расковой - был мост, потом был переезд, но не сложилось. Намного больше мешают подьездные пути с идиотскими знаками, мешающие проезду.
звук - практически везде ЖД идет в окружении леса/частного сектора (им конечно не позавидуешь), реально мешает только домам по Боженко и местами на Сырце - там слышно+пути на насыпи.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

incognito писал(а):c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.
Полностью согласен с каждым словом.

jia
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:38

Сообщение jia »

incognito писал(а):c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.
+1
Железка очень правильный вид транспорта
После того, как видел на какой скорости пролетают поезда церез центр города (особенно как все это спрятано, что прогуливаясь по мотам я заметил ее только на 3-й день!) и то, как интернейшнл поеда притормаживают в городах до 130ти, где вокруг все обустроена и стоят звукощиты - влюбился этот правильный вид транспорта, который если правильно настроить и пустить - показывает феноменальный траффик

А еще мне даже нравится один "остров" в Киеве, где относительно чисто и можно устроить пикничек хорошим днем... или потрахаться
http://maps.google.ru/?ll=50.440247,30. ... 7&t=h&z=16

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

Є такий райончик, де залізниця близько до будинків: між станціями СТ «Політехнічна» і «Повітрофлотська». Так ось там на 9 поверсі під час проходження деяких поїздів відчутно трусить. Скло в серванті не дзвенить, але дискомфорт, особливо коли лежиш або сидиш, є. А шум не заважає (два дні звикав всього).
XAN писал(а):Шум - решаеться нормальными окнами.
Але тоді виникає проблема свіжого повітря ;)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Ghost писал(а):Є такий райончик, де залізниця близько до будинків: між станціями СТ «Політехнічна» і «Повітрофлотська». Так ось там на 9 поверсі під час проходження деяких поїздів відчутно трусить. Скло в серванті не дзвенить, але дискомфорт, особливо коли лежиш або сидиш, є. А шум не заважає (два дні звикав всього).
XAN писал(а):Шум - решаеться нормальными окнами.
Але тоді виникає проблема свіжого повітря ;)
Тут есть варианты - проветривать, когда в другой комнате/на кухне или когда дома одни ж/д фанаты :wink:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Или не пилить деревья на насыпи ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

Не мешает. А летом создает даже какой-то налет романтики - озеро, квакающие жабки и звук ВЛ-ки. Эт на Радужном.
А на проспекте Науки жутко бесит.

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

Проголосував «Однозначно мешает» тільки тому, що в ідеалі її не повинно бути в межах міста. А так ні, не заважає.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Ответить