Страница 1 из 3

А вам мешает железная дорога в городской черте?

Добавлено: 11 авг 2011, 14:45
Коржик
Shon писал(а):В начале сентября поезд городской кольцевой электрички будет останавливаться на пересадочных узлах, где пассажиры смогут пересесть на одну из линий столичного метро

Екатерина НОВОСВИТНЯЯ, «ФАКТЫ»
http://fakty.ua/137803-v-nachale-sentya ... nogo-metro

09.08.2011

— Слышала, что железная дорога оградит шумозащитным экраном часть Ботанического сада, возле которого проходит Дарницкий железнодорожно-автомобильный переход, — говорит жительница улицы Вышгородской Татьяна Коваль. — А когда установят шумозащитные экраны вдоль путей, проходящих под окнами жилых домов в районе Куреневки, Борщаговки, в Дарнице, возле Киев-Волынского?
Раньше Юго-Западная железная дорога отвечала, что защищать от шума поездов нас должны власти города, выделявшие землю под застройку жильем… пятьдесят лет назад! Но ведь мы живем уже в XXI веке, почему же не построить шумоизоляционные экраны в местах жилой застройки? Ведь железная дорога возит под нашими окнами стовагонные тяжеленные составы с опасными грузами — этот адский шум особенно мучает киевлян по ночам, когда на дороге особенно оживленное движение.
Теперь вот электричку запустят в час пик. В Европе вы где-нибудь слышали такой адский шум? Мы надеялись, что руководство Юго-Западной железной дороги под проект городской электрички позаботится о шумозащите, но этого не случилось…
.
А вам мешает железная дорога в городской черте?

Добавлено: 11 авг 2011, 14:49
Santehnik
У меня от проспекта шум не хуже чем от ЖД (там хоть развчас грохот, а тут постоянный шум), так что требую установить мне шумозащитный экран!

Добавлено: 11 авг 2011, 15:20
Анатолий
Нет.

Добавлено: 11 авг 2011, 15:27
const
Мне нравится шум проходящего вдали поезда :)

Добавлено: 11 авг 2011, 15:45
Коржик
Госопода, просьба смотреть на тему шире.
Может кому-то мешают жд переезды, изоляция городских районов друг от друга жд линиями, шум от депо и сортировочных станций.
const писал(а):Мне нравится шум проходящего вдали поезда :)
Мне тоже. :oops:

ЗЫ голосовалку прикрутил.

Добавлено: 11 авг 2011, 15:53
XAN
Переездов в Киеве окромя преснопамятного на корчеватом осталось полторы штуки. Шум - решаеться нормальными окнами. И опять же, как человек, жывущий 21 год с трамвайной линией прд окнами, скажу, что привыкаешь быстро, сколько себя помню - отлично спал с открытыми окнами.

На счет изоляции - вон проспет Победы или Броварской не хуже изолируют районы, про Окружную я вообще промолчу.

Добавлено: 11 авг 2011, 16:02
TANK
ЖД (магистральная) в городе это такая капля в море шума и изоляции, что и обсуждать нечего ЯТД.
Где и что "отрезает"? реально 3 места - район кардач (там по антонова должен был быть второй мост, да не сложилось), науки - переезд убрать, поставить мост (да не сложилось в новейшей истории), соц.городок - расковой - был мост, потом был переезд, но не сложилось. Намного больше мешают подьездные пути с идиотскими знаками, мешающие проезду.
звук - практически везде ЖД идет в окружении леса/частного сектора (им конечно не позавидуешь), реально мешает только домам по Боженко и местами на Сырце - там слышно+пути на насыпи.

Добавлено: 11 авг 2011, 17:04
incognito
c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.

Добавлено: 11 авг 2011, 18:40
Алексис
incognito писал(а):c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.
Полностью согласен с каждым словом.

Добавлено: 11 авг 2011, 19:06
jia
incognito писал(а):c точки зрения шума - не мешает
что реально мешает, так это острая нехватка развязок авто-жд западнее центрального вокзала на правом берегу и везде на левом.
+1
Железка очень правильный вид транспорта
После того, как видел на какой скорости пролетают поезда церез центр города (особенно как все это спрятано, что прогуливаясь по мотам я заметил ее только на 3-й день!) и то, как интернейшнл поеда притормаживают в городах до 130ти, где вокруг все обустроена и стоят звукощиты - влюбился этот правильный вид транспорта, который если правильно настроить и пустить - показывает феноменальный траффик

А еще мне даже нравится один "остров" в Киеве, где относительно чисто и можно устроить пикничек хорошим днем... или потрахаться
http://maps.google.ru/?ll=50.440247,30. ... 7&t=h&z=16

Добавлено: 11 авг 2011, 23:04
Ghost
Є такий райончик, де залізниця близько до будинків: між станціями СТ «Політехнічна» і «Повітрофлотська». Так ось там на 9 поверсі під час проходження деяких поїздів відчутно трусить. Скло в серванті не дзвенить, але дискомфорт, особливо коли лежиш або сидиш, є. А шум не заважає (два дні звикав всього).
XAN писал(а):Шум - решаеться нормальными окнами.
Але тоді виникає проблема свіжого повітря ;)

Добавлено: 11 авг 2011, 23:14
XAN
Ghost писал(а):Є такий райончик, де залізниця близько до будинків: між станціями СТ «Політехнічна» і «Повітрофлотська». Так ось там на 9 поверсі під час проходження деяких поїздів відчутно трусить. Скло в серванті не дзвенить, але дискомфорт, особливо коли лежиш або сидиш, є. А шум не заважає (два дні звикав всього).
XAN писал(а):Шум - решаеться нормальными окнами.
Але тоді виникає проблема свіжого повітря ;)
Тут есть варианты - проветривать, когда в другой комнате/на кухне или когда дома одни ж/д фанаты :wink:

Добавлено: 12 авг 2011, 08:04
DFAW
Или не пилить деревья на насыпи ;)

Добавлено: 12 авг 2011, 10:16
Daedalus
Не мешает. А летом создает даже какой-то налет романтики - озеро, квакающие жабки и звук ВЛ-ки. Эт на Радужном.
А на проспекте Науки жутко бесит.

Добавлено: 12 авг 2011, 21:20
post-factum
Проголосував «Однозначно мешает» тільки тому, що в ідеалі її не повинно бути в межах міста. А так ні, не заважає.