Ж\д станции.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Погрузочно-разгрузочные работы с ядерными материалами в городе? Нет, лучше 1 раз погрузить и отвезти к "Кирпе" ("Бортничей" уже года 4 как нет).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Klovsky писал(а):Погрузочно-разгрузочные работы с ядерными материалами в городе? Нет, лучше 1 раз погрузить и отвезти к "Кирпе" ("Бортничей" уже года 4 как нет).
Да, но везти получается впятеро дальше. Причем по ну очень оживленному мосту (над довольно единственной национальной рекой, впадающей в элитное гетто Конча-Заспа) и через вообще совсем густонаселенные Осокорки-Позняки :lol:

Чувствуют мои ягодицы, что это был жестокий откатняк с привлечением америкосов. Такой же, как история с вывозом отходов в Польшу через Средиземное море и Англию.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Если б откатняк, то не по мосту б везли, а паромом переправляли :)

Весь автомаршрут довольно просто перекрывается. Учитывая специфику, можно перекрывать ночью по 100-200 м, проезжать их и ехать далее.

Сдаётся мне, что тот поезд ехал уже с отходами по Левобережной Украине, у Киева был транзитом, а затем не планировался его маршрут на Правобережье. Тогда выбор перевалочной станции выглядит очевидным. Ну, не тянуть же тысячетонный поезд по городу.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

К сожалению, фото поезда отсутствуют.

Но на наших железнодорожников это не похоже: они всегда готовы ужать графиковые поезда, чтобы взять под козырек и показать рвение. Обязательно бы замутили спецпоезд.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Здесь совсем не железнодорожники главные, да и требования к площадке там могли быть специфические.

На Киев-Московском вместе с ППЖТ вообще одна площадка, что напротив супермакета, ей даже нормальную охрану не организуешь.

Гузили скорее всего на территории какй-то ВЧ, так спокойней.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

DFAW писал(а):вместе с ППЖТ
Я имел в виду все пути, обслуживаемые ППЖТ в промзоне "Теличка", а не только территорию самого ППЖТ. В этом смысле там можно все ядерные материалы планеты комфортно погрузить с любой охраной.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

metro80 может хватит "гнать пургу" в том, в чем Вы имеете только очень поверхностные представления?
Да, по ж.д. перевозятся разные грузы, но могу сказать одно и со 120% уверенностью - любой поезд с подобным грузом согласовывается за несколько недель (если не месяцев), прокладывается маршрут и т.д. и т.п. Заранее (понимаете значение этого слова? Надеюсь, да) готовится локомотив (локомотив обнюхивают от и до) Заранее готовится бригада, даются оперативные приказы на станции и т.п.
Вот это все называется "спецпоезд" Могу рассказать много всего из личных примеров, но извините, подписывал бумаги на 25 лет и ради информации на форумах не собираюсь жертвовать карьерой (а может и свободой, это уж как повернет наше любимое государство (горчичник ЛиСу за политику ;) )
Поэтому давайте не будем о том, чего Вы не знаете.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А чем он тогда заниматься будет? Если не говорит о том что не знает и не давать советы там где не понимает?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):А чем он тогда заниматься будет? Если не говорит о том что не знает и не давать советы там где не понимает?
В теме " ДРы, юбилеи, именины и прочие праздники" всегда есть чем заняться ;)

ЛиС, не обращайте внимания на троллей.
Здесь могла быть моя подпись...

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

ЛиС писал(а):но могу сказать одно и со 120% уверенностью - любой поезд с подобным грузом согласовывается за несколько недель (если не месяцев), прокладывается маршрут и т.д. и т.п. Заранее (понимаете значение этого слова? Надеюсь, да) готовится локомотив (локомотив обнюхивают от и до) Заранее готовится бригада, даются оперативные приказы на станции и т.п.
Вы только согласились с тем, что я доказывал выше, и опровергли предположение Klovsky
Klovsky писал(а):Сдаётся мне, что тот поезд ехал уже с отходами по Левобережной Украине, у Киева был транзитом, а затем не планировался его маршрут на Правобережье. Тогда выбор перевалочной станции выглядит очевидным
Если бы не откат - спецпоезд бы отправлялся с ППЖТ "Киев-Московский".

Поэтому не ясно, почему я "гоню пургу" :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Хм. Перечитал трижды, сравнил, не вижу опровержения моего предположения.

Напротив, единственная причина (кроме эфемерных откатов), которая обусловила при разработке маршрута (уверен, ещё за полгода до перевалки) невозможность загонять поезд на правобережный Киев - поезд уже вёз сверхопасные грузы с Левобережной Украины, а ехать должен был на Россию.

Бессмысленно гнать гору к Магомету дважды по центру 3,5 миллионной европейской столицы с охраной и соответствующими мероприятиями, когда можно Магомета спокойно подвезти к горе за час (обратно ж грузовик поедет порожняком, т.е. охрана не нужна будет).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

metro80 писал(а): они всегда готовы ужать графиковые поезда, чтобы взять под козырек
Вот поэтому. Никто ничего ужимать не будет. Поезд пойдет (если пойдет) обычным грузовым номером и обычным грузовым графиком.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

В начале этой темы обсуждалась станция Васильков-II.
Предлагаю вашему вниманию небольшую виртуальную экскурсию.

http://photodocumentalist.org.ua/2012/05/vasilkov/

Изображение

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Здание давно поменяло назначение, а антенны-то железнодорожные торчат :) Правда, одна кем-то укророчена :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Помещение ДСП сохранилось даже после того, как станцию перевели в разряд подъездных путей. Использовалось для собственных нужд.
Правда, как именно сейчас с этим обстоит дело не знаю

Ответить