Ж.д. и криминал

Модераторы: dimentiy, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Ж.д. и криминал

Сообщение ЛиС »

Возник интересный вопрос. Если в пассажирском поезде совершено тяжелое преступление (например убийство) каковы действия работников ЛОВД, и как происходят все процедуры? то, что у движенцев на этот счет никаких инструкций нету, и все действия будут "по ситуации" (т.е. на свой страх и риск) - это 99%
С мелкими преступлениями (типа кражи) приходилось сталкиваться. А вот с тяжелыми т.т.т нет.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

rostero писал(а):Cилами поездной бригады и сопровождающего наряда ограничивается доступ к месту проишествия, начальник поезда уведомляет по рации ближайший линейный отдел милиции о необходимости следственной бригады, которая может как прибыть в пункте своей дислокации, так и выехать на встречу. Также до ближайшей станции проводится проверка документов и переписываются установочные данные всех пассажиров. При необходимости, пассажиры переводятся в другие вагоны, а вагон с местом проишествия отцепляется и в нем проводятся необходимые следственные действия.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Т.е., DFAW, труп потихоньку вынесут за территорию УЗ на ближайшей станции. Может, родственникам позвонят по найденной мобиле.

Ведь описанная тобой процедура - короткий путь к дополнительным уголовным делам многотысячным милицейским взяткам с поездной бригады и полному банкротству ее семей.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

А при чём тут DFAW, и как по-другому? Не останавливать же весь поезд из-за этого.
Линейные отделы на транспорте для этого, в том числе, и созданы.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Дык ЖД в принципе всегда была "трупоразделом" - 2 раза туда-сюда таскали труп бомжика через пути под воздухофлотским мостом, пока нам не свиснули (прокуратура в то время) - а все было банально - с одной стороны путей - радянский район, с другой - зализнычный)))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

TANK, ты говоришь о делах, ортогональных (как буквально, так и метафорически) обсуждаемому.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да ладно, если тело втихаря выбросить (вынести) из поезда - пересечение будет 100%, как буквально, так и метафорически))))

metro80 все верно описал, увы, ибо "висяки" никому не нужы.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

TANK писал(а):Дык ЖД в принципе всегда была "трупоразделом" - 2 раза туда-сюда таскали труп бомжика через пути под воздухофлотским мостом, пока нам не свиснули (прокуратура в то время) - а все было банально - с одной стороны путей - радянский район, с другой - зализнычный)))))
Я думал такие анекдоты не из жизни. :) Смотри, опять он здесь висит...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Еще как из жизни.
Воздухофлотский мост это вообще всегда была "притча во языцах". Помимо того, что там был раздел районов, так еще и за случаи "гопничества" которые регулярно происходили под ним никто браться не хотел. Город кивал на ЛОВД, ЛОВД - на город.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

TANK писал(а):metro80 все верно описал, увы, ибо "висяки" никому не нужы.
Прежде всего, простым проводникам не нужны следственные действия в их вагонах, в которых они честно вынуждены заниматься организованной преступной деятельностью: контрабандой, перевозкой наркотиков и оружия, сводничеством. А безбилетные пассажиры и несанкционированная торговля - это так, вообще шалости детские.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Ну это понятно, но я так понимаю, Вы откатали проводником не один десяток лет, чтобы "все верно описывать" Догадок "как это может быть" я могу настроить 2 этажа.

Собственно говоря тема возникла после просмотра краем глаза фильма "Дополнительный прибывает на 2-й путь" и явного количества ляпов

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

ЛиС писал(а):я так понимаю, Вы откатали проводником не один десяток лет, чтобы "все верно описывать"
При всем уважении, Ваша логика сильно хромает. Я и на Луне лично не был - поэтому Вы, видимо, запретите мне утверждать, что она безатмосферная, но с гравитацией. :)

Публикаций об организованной проводницкой преступности, в т.ч. с фамилиями, море. Одной только биографии космосового свата вполне хватит для обоснования моих суждений.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Опять теплое с мягким.
Организованная проводницкая преступность с целью получения личной выгоды в денежном эквиваленте и скрытие чужого преступления криминальной направленности - как бы 2 большие разницы. Они скорее "зайцев" выпихают из вагона (или в соседний вагон) чтобы выглядеть "белыми и пушистыми" при разборе полетов. Да и потом ЛОВД - это не таможня по щелям лазить не будет, а на внутренних маршрутах тем более.

А скрывать жмура, оно им надо? А вдруг кто-то что-то видел, кто-то что-то заметил, и понеслась...

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

ЛиС писал(а):Опять теплое с мягким.
Организованная проводницкая преступность с целью получения личной выгоды в денежном эквиваленте и скрытие чужого преступления криминальной направленности - как бы 2 большие разницы.
Необязательно. Насколько я знаю, большое количество уголовных дел возбуждается и раскрывается в ходе расследования других, не связанных, дел, рейдов, месячников и пр. мероприятий "для галочки".
ЛиС писал(а):ЛОВД - это не таможня по щелям лазить не будет, а на внутренних маршрутах тем более.
Это смотря на какого ЛОВД-мента попасть. Если проводить следственные действия "спустя рукава" - можно сохранить коррупционный статус-кво. А если по-настоящему, и по ходу задокументировать траву в конструкционных полостях или безбилетных пассажиров на месте происшествия, - можно запросто попросить у главаря проводников тысячу бакинских - и он таки даст... Это за полчаса следственных действий. Тем более, кого-то за что-то сажать хоть раз в год ЛОВД обязано.
ЛиС писал(а):А скрывать жмура, оно им надо? А вдруг кто-то что-то видел, кто-то что-то заметил, и понеслась...
Во всяком случае, жмур мертвый и будет молчать... Вон была история, что охрана зоны :!: закопала законно :!: застреленного при попытке проникновения чувака. Да и скроют его уже на неЖД-территории.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

metro80 писал(а):... или безбилетных пассажиров на месте происшествия, - можно запросто попросить у главаря проводников тысячу бакинских - и он таки даст...
Или пошлёт куда подальше! :lol:
Зайцы не его парафия (мента)!
Что он сделает?!
Понты свои дешовые покидыет, типа - "я тебя в отдел кадров, да тебя уволят!"
Та давай! Разберутся без него и он нихрена не получит!

Ответить