Остановка ПДС по станциям Дарница, Киев-Москов. и Святошино

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Как Вы считаете нужны ли остановки ПДС по станциям Дарница, Киев-Московский и Святошино?

Опрос закончился 13 авг 2012, 12:16

Да, только Дарница
9
22%
Да, только Киев-Московский
0
Голосов нет
Да, только Святошино
1
2%
Да, только Дарница и К-М
1
2%
Да, только Дарница и Святошино
12
29%
Да, только К-М и Святошино
0
Голосов нет
Да, все три станции - Дарница, К-М и Святошино
17
41%
Нет, остановки по Киев-Пасс достаточно
1
2%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Да, но это заложено в график! Что, постоянно "не приём"?
Люблю пневматику!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Что именно "заложено в график"? и где?

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

ЛиС писал(а):Можно я открою страшную военную тайну?
Не можно, а нужно. Именно за это мы тебя ценим :beer: И никому не рассказываем эти тайны.
ЛиС писал(а):
metro80 писал(а):Собственно, о готовности путей к ПДС говорит то, что там уже давно отстаиваются их пустые составы 8-)
Можно мне такого же вещества, после которого Вас посещают такие умные мысли? В чем же конкретно проявляется эта самая "готовность"?
В том, что они туда влазят помещаются, нэ?
ЛиС писал(а):нехватка места. В парке на К-Пасс не хватает места, Чубинку разобрали, в Беличах 2 пути сняли, в Ирпене неудобный прием/отправление и т.п.
Я в шоке :shock: Туда ж 20 минут под маневровым переть. А как проводники относятся к отстою в десятке километров от К.-Пасса?
Vyacheslav писал(а):Третю платформу К-М і спуск на неї з пішохідного мосту побудували НЯП якраз в часи Кирпи. І вона таки суттєво довша за другу платформу, на яку можна приймати 12-вагонні електропоїзди
+1

Не меньше 15. Первая платформа как бы короткая (вровень со 2-й), но она плавно переходит в широкий асфальтированный служебный проход на восток.

Практически, на обеих платформах свободно помещаются спецпоезда-мусоровозы (в дни "Оранжевой революции" - шахтеровозы).

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А кто спрашивает проводников, где было место там и поставили!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Что именно "заложено в график"? и где?
Остановки в Святошино, Дарнице. См, выше, там ответ уже написан.
Люблю пневматику!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Тю, так я и написал - это тарифные остановки. Тарифная остановка - остановка на которой производится посадка/высадка пассажиров и погрузка/разгрузка багажа (когда-то еще и почты).
Тарифную остановку пассажирскому поезду в оперативном порядке отменить нельзя, в отличии от служебной. Служебную остановку поездной диспетчер имеет право своим приказом перенести на другую станцию или отменить вообще исходя из поездной обстановки.
Тарифную можно только сократить по времени.(Это если есть что сокращать)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

metro80 писал(а):В том, что они туда влазят помещаются, нэ?
Нэ. У нас на любой станции есть пути, где пассажирские составы помещаются. А на некоторых еще по 2 штуки на путь поместится. И что из этого? По Вашей логике ст. Сорочий Брод, например, готова к приему пассажирских поездов потому что они там помещаются
metro80 писал(а):Я в шоке :shock: Туда ж 20 минут под маневровым переть.

Не маневровым, а либо вывозным либо поездным электровозом. И до Ирпеня не 20 а 40 минут.
metro80 писал(а):А как проводники относятся к отстою в десятке километров от К.-Пасса?
Вот как раз проводники имеют решающее слово при определении места отстоя. 8-)
Или за пределами Киева вагон хуже убирать? :lol:
Vyacheslav писал(а):Третю платформу К-М і спуск на неї з пішохідного мосту побудували НЯП якраз в часи Кирпи. І вона таки суттєво довша за другу платформу, на яку можна приймати 12-вагонні електропоїзди
Во времена Кирпы ее продлили и облагородили, поскольку К-Московский был определен как место проведения смотров металлолома новейших достижений в области локомотиво и вагоностроения.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Отчего же, выставки проводились. Соберут металлолом в депо, вбухают в него кучу денег, повесят модную примочку и на выставку в киев, а руководство за это медальки даёт!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Еще был прикол, когда электричку успели покрасить только с одной стороны. В итоге ночью перед выставкой срочно разворачивали по кольцу, чтобы электричка стояла парадной стороной к платформе

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Та ну - байка.:)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Уважаемый Коржик! Если я рассказываю байку - то так и пишу, что это байка. В данном случае я присутствовал лично. Еще вопросы будут?

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Это скорее правда, зная особенности нашего менталитета...
Люблю пневматику!

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Продолжаем оффтоп

Меня как-то во время выставки на К.-М. заловил охранник. Конкретно - за съемку на мобильный телефон с мостика самоубийц, чуть севернее третьей платформы.

Теперь думаю: может, за фотографирование с непарадной стороны?

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Dimon писал(а):Это скорее правда,
Господа, я всегда пишу правду. Если я пишу то, в чем не уверен, то обязательно сделаю пометку что-то вроде "мне так кажется (имхо)"
Но простите, если в данном случае я присутствовал лично, то я никак не напишу "по слухам" Или мне нужно озвучить фамилии людей которые были вместе со мной на смене? так этого не будет.
Верить моим словам или нет - это Ваше право. Но замечаний типа "Это фэйк, это всё байки" я тоже не потерплю.
Еслы Вы считаете, что я пишу фейковые вещи, то я лучше вообще воздержусь от комментариев каких-либо событий и перейду в раздел читателей.
За сим разрешите откланяться. Удачи вам всем на дорогах в т.ч. и железных.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

/апдейт

Прошу модераторов перевести мою учетную запись в режим "рид онли" чтобы я не писал неправды

Ответить