Остановка ПДС по станциям Дарница, Киев-Москов. и Святошино

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Как Вы считаете нужны ли остановки ПДС по станциям Дарница, Киев-Московский и Святошино?

Опрос закончился 13 авг 2012, 12:16

Да, только Дарница
9
22%
Да, только Киев-Московский
0
Голосов нет
Да, только Святошино
1
2%
Да, только Дарница и К-М
1
2%
Да, только Дарница и Святошино
12
29%
Да, только К-М и Святошино
0
Голосов нет
Да, все три станции - Дарница, К-М и Святошино
17
41%
Нет, остановки по Киев-Пасс достаточно
1
2%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

:offtopic: ЛиС, я вот не считаю, что вы пишите неправду. мой пост был адресован господину Коржику, в ответ на то, что такого не может быть. Я в своё время поработал в госструктурах, по-этому я верю в вашу информацию, т.к. у нас особенность менталитета такая... Конечно, писать или не писать это Ваше право, но не хотелось бы, чтобы еще один представитель железной дороги покинул форум... Конец :offtopic:
Люблю пневматику!

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

:offtopic:

ЛиС,

Давай я извинюсь за нас всех :oops:

Мы тебя очень любим, и на самом деле всегда ждем в ЖД-темах, и не только.

А если наши уточняюще-полемические вопросы кажутся тебе обидными и наглыми - это искажающий эффект от нашего искреннего интереса к пассажирскому ЖД-транспорту :oops: Очень прошу не принимать на свой счет.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Господа! Поверьте, за все время с момента моей регистрации на форуме я в основном читаю, а не пишу. Если пишу - то очень редко. В основном бодаюсь с Юриком. Ну тут уже что делалить - собрались два спеца и каждый старается показать что он грамотнее (Юр, правда? Без обид)
Но когда меня обвиняют во лжи или фейке - Уважаемые господа, простите но мне лично не интересно отвечать на таком ресурсе. Пускай лучше газета сёня расскажет лучше чем я (Для справки - обычно жду официальну телеграмму а потом пишу)
За сим разрешите откланяться. Есть вопросы по существу - в ЛС. Что знаю - отвечу. Я ж не министр транспорта а простой движенец. Многих ответов на ваши вопросы могу и не знать.
На все вопросы что знаю ответ отвечаю оперативно. Работа у меня такая - реагировать оперативно.
Для справки - Диспетчер - (не помню с какого языка) в переводе на русский "быстро реагирующий"
За сим откланиваючь еще раз. Удачи всем вам в вашем добром начинании

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Мда, ребята, зачем вы так с ЛиСом :)

По поводу моего К-Мск всё переиначили. Поезд на Триполье Выдубичи не проходит (на те, что через Дарницу, проще садиться на Дарнице, очевидно). А Выдубичи-Трипольские, как заметил ЛиС, не удобны для остановки ПДС в техническом плане.

PS — на выходных на форум не заходил, сейчас открыл и перелистал всю тему. Благодаря некоторым товарищам (ничего личного), тема похожа на какую-то попытку разоблачения непонятно кого и непонятно чего. Большинство постов не несут никакой смысловой нагрузки, и напоминают пятничную беседу в пабе за пивом, но не конструктивную дискуссию. В итоге, информации мало, шуму много, толку никакого. Весь стиль общения сводится в лишь бы поболтать. Что-то я устал от нашего форума...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Господа, у нас сегодня сложилась крайне неприятная и неприемлемая для форума ситуация, когда человек, приносящий бесценную информацию, уходит из-за деятелей, вбрасывающих только бесполезный трёп. Вдумчивые люди понимают, что первопричина совсем не в этом сообщении, а в постоянных "невинных" вопросах одного из участников форума, больше смахивающих, либо на троллинг, либо на личные комплексы в отношении УЗ и не только.

Администрация форума долго терпела происходящее ради "демократии", которой по мнению отдельных пользователей у нас сильно не хватает и правила трактуются исключительно так, как удобно модераторам. К сожалению, у ЛиСа терпение закончилось раньше, чем у администрации, и, видимо, п.п. 2.5 и 6.1 Правил форума нужно было применять в полной мере раньше. Что ж, это мы учтем в будущем и постараемся сделать максимально комфортной политику модерирования форума, для тех людей, кто действительно неравнодушен к метро и транспорту и пришел сюда не только для того, чтобы устраивать высеры на тему "как все плохо", "власти скрывают" и т.п.. Для тех, кто прочитал последнее предложение как "запрещается писать на форум обо всем, что выставляет транспорт и власти в негативном свете", рекомендую еще раз вдумчиво прочитать весь подчеркнутый текст.

Поэтому с учетом вышесказанного, а также помня предыдущие заслуги metro80, администрация форума приняла решение отправить данного пользователя в профилактический бан на 3 месяца.
ЛиСу приношу свои извинения за то, что это не произошло раньше и пришлось терпеть все это бессмысленное переливание из пустого в порожнее c постоянными нападками. А также прошу пересмотреть свое решение, т.к. информация, которую вы приносите на форум, действительно бесценна.

P.P.S. Dimon, научись наконец цитировать то, на что отвечаешь. Хотя бы ради п. 4.4 Правил.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

немного поофтплю, но прошу не наказыват строго: ЛиС, не стоит так остро реагировать. Вы регулярно приносите в форум полезную информацию и, что главное, достоверную и понятно изложенную. Для меня, как для человека не так много знающего о жД, но сильно ею интересующегося, данная информация очень важна и интересна.

К теме:
Считаю остановку ПДС на К-М не нужной, так, как к этой станции очень трудно подъехать, а без нормального транспортного обеспечения, пассажиропоток там мизерный будет. По остальным станциям (Дарница и Святошин) есть нормальный подвоз.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сухов - направленная травля - это однозначный бан
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Какие тут страсти/бурления происходят. Ачьюметь. (с)

Ездил в Кривой Рог на 76м.
Есть остановка на 2 минуты на К-Московском.
Когда возвращался в Киев, спросил проводницу пассажирская ли там остановка, то сказала что да.
В принципе, мне К-Московский удобнее К-пассажирского, но возвращался сам с двумя детьми, не стал экспериментировать, так как был там последний раз 10 лет назад и прибытие в Киев в 5.36.

Подавали на 1й путь.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

А я ездил во Франковск - на Святошино была остановка 2 минуты, правда вагон стоял за платформой где-то. Назад возвращался со Львова 92 поездом, надо было в Бучу, но по Святошино остановки не было - а хотелось :)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Кстати, 91/92 реабилитировали — у него теперь всего одна остановка в пути, и та по Шепетовке для смены л/бригады или перецепки электровоза.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

const писал(а):А я ездил во Франковск - на Святошино была остановка 2 минуты, правда вагон стоял за платформой где-то. Назад возвращался со Львова 92 поездом, надо было в Бучу, но по Святошино остановки не было - а хотелось :)
Я вот сегодня ехал с Франковска. В поезде 20 вагонов, а на платформе умещается всего 13. С 14го ещё можно было выйти, а дальше... И вот еще что странно - билет до Святошина мне не продали, сказали, что только до КП.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

На большинстве промежуточных станций в пределах платформы помещается 10-12 вагонов. Остальные "на щебенку" Причем уже много лет. Наверное еще со времен СССР. А вот почему билет не продали... Может еще в систему остановку не завели?

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

На большинстве промежуточных станций в пределах платформы помещается 10-12 вагонов. Остальные "на щебенку" Причем уже много лет. Наверное еще со времен СССР.
Позвольте малость с Вами не согласиться: мы тут как-то в Антоновку (на узкоколейку) ездили. Так вот там по пути валом мелких станций и на всех, включая Антоновку, 19ти вагонный поезд отлично умещался. А тут столица, как бы, и такой казус... Не логично, как-то. Сперва бы надо станции нормально подготовить, а потом уже открывать их для ПДС.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

ЛиС писал(а):На большинстве промежуточных станций в пределах платформы помещается 10-12 вагонов. Остальные "на щебенку" Причем уже много лет. Наверное еще со времен СССР.
Да. Со времен СССР большинство платформ не удлинялись. Я помню по Святошино, Буче, например, что в 1991, что сейчас поезд полностью не помещается. Хотя Святошино относительно недавно "реконструирована". И так на большинстве промежуточных станций.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Святошино в системе ("букинг", а он основан на Экспрессе) есть. Особо интересно взять люкс со Святошина до Киев-Пасса или наоборот ;)

Про посадку на щебёнку я писал ещё тогда, когда только объявили про остановку там некоторых ПДС, лень искать.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить