Брендированные и фирменные поезда

Модераторы: dimentiy, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Почему "к сожалению"? Вагоны в 54 не самые плохие, а "Ладога" в те времена, когда она ходила тоже особым комфортом не отличалась. Вполне себе обычный поезд. Сожаление вызывает только одно - 54 в свое время имел "свой окрас" - красно-коричневая гамма, которая смотрелась очень даже неплохо. Но "укрупнение, усушение, улучшение" зацепило и его.
Вообще многие поезда ВЧД-1 (именно ВЧД, до того как ему прицепили букву Л) имели свой оригинальный окрас. Та же 1/2(старая)"Украина" 3/4 с шикарной надписью "Київ" на борту и многие другие.
Оно то конечно резон есть - унификация вагонов, но... Эх, чегой-то я ностальгировать начал ;)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

ЛиС писал(а):Почему "к сожалению"?
"Ладога" была дешевле, но при этом (по крайней мере в плацкарте) ничуть не хуже, а местами даже лучше (по состоянию на 2008-2009 гг., как раньше не знаю).
ЛиС писал(а):Оно то конечно резон есть - унификация вагонов, но... Эх, чегой-то я ностальгировать начал ;)
Индивидуальные цветовые схемы и брендирование именных поездов - действительное шикарная тема, жаль, что она постепенно уходит в прошлое :)
Здесь могла быть моя подпись...

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

tov_tob писал(а):"Ладога" была дешевле, но при этом (по крайней мере в плацкарте) ничуть не хуже, а местами даже лучше (по состоянию на 2008-2009 гг., как раньше не знаю).
По ценам не скажу, но то что "Ладога" по состоянию до начала 2000-х проигрывала нашему составу это однозначно.
tov_tob писал(а):Индивидуальные цветовые схемы и брендирование именных поездов - действительное шикарная тема, жаль, что она постепенно уходит в прошлое :)
Она не уходит, а фактически сошла на нет. Смысл может и есть - не нужно "парится" и держать по 5-7 вагонов каждого "бренда" в горячем резерве, как это было раньше, но все равно жаль. Может просто стоит "брендить" не все подряд, а только 3-5 поездов на страну? Остальные "в унификацию" - те же экспрессы - общая схема без указания конкретной принадлежности. Состав из вагонов "киевский экспресс" "подольский экспресс" собранных хаотично выглядит если не дико, то по крайней мере абсурдно

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ну россияне от брендированных отказываются по полной. Тот же «Столичный экспресс» уже почти постоянно со стандартным раскрасом PID попадается. Вообще считаю, что УЗ давно пора сменить стандартный окрас «синий с жёлтой полосой» на что-то адекватное.

А вообще — мы отклонились от темы более, чем полностью.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Угу. Надо разделить

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

А дописати: Перенесено звідси http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 190#213190 важко було? Чи хоча б почати дискусію не з відповіді???

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

На 53-му нормальний РС курсує...у вагонах всю зиму було тепло...
Купейні вагони виробництва КВБЗ (такі ж як і в 91 поїзді)
UPD. Можливо комусь знадобиться...Перелік речей у ручній поклажі, що можна перевозити користуючись зеленим митним коридором(знято у 53-му поїзді). Якість погана, но розібрати можливо.
Изображение
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Ездил я и Ладогой, и Либедью, что тогда, что месяц назад... По теме, да в брендированном составе ехать приятнее, ведь фирменность "тогда" не заказчивалась на покраске вагона, а еще были шторки, чашки и т.д. И это было классно. А проводки как подбирались? Сказка. А сейчас... даже учитывая что Либедь "фирм 1го класса" - вагоны там раздолбанные до не могу, даже во второстортном МСК-Улан-Уде получше состояние вагонов. Проводники пофигисты стали. Ну а по стоимости - Ладога была дешевле (коэф. 1,2 против 1,5) и комфортнее (особенно после внедрения ТВЗшных вагонов). ВЧД-1 мир и процветание.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Я скажу как сказала моя тётка из Кёниксберга.
"Ваш фирменый №19 Харьков - Москва - гавно и помойка", дальше слова я пропускаю....
Её "не фирма" до Москвы была круче и удобнее чем наши хохловозы до харькова, так что Я подозреваю и надеюсь что всё остальное у нас через задний проход
Последний раз редактировалось Юрик 04 апр 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

При можливості сфотографую вагон із середини...
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Юрик писал(а):Я скажу как сказала моя тётка из Кёниксберга.
"Ваш фирменый №19 Харьков - Москва - гавно и помойка", дальше слова я пропускаю....
Её "не фирма" до мАсквы была круче и удобнее чем наши хохловозы до харькова, так что Я подозреваю и надеюсь что всё остальное у нас через ЖОПУ
А цены не сравниваете у УЗ и у РЖД?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

так и запишем - вместо нормального транспорта за адекватные деньги украина голосует за проезд зайцем в скотовозке. Антошка, я правильно понял высказывание?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Побольше надо на руководство УЗ направлять спортсменов, автогонщиков и т.п. И будут у нас не вагоны а спорткарывагены ;)
КВСЗ может делать вагоны, и неплохие. Но подозреваю что УЗ их просто не закупает. Поэтому им проще гнать грузовые вагоны на экспорт. Во всяком случае за последние 2 месяца не видел ни одного выхода пасс.вагонов, зато грузовые партия из 10-15 вагонов раз в неделю - стабильно.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

TANK писал(а):так и запишем - вместо нормального транспорта за адекватные деньги украина голосует за проезд зайцем в скотовозке. Антошка, я правильно понял высказывание?
Да пожалуйста. Повышайте цены. Вот только куда их повышать? Билет в Симферополь на 12 поезде стоит 287 грн, на самолет 450 грн. Я уже сейчас выбираю самолет. А если повысят цены на поезда, то еще больше людей станет летать на самолетах. Как бы все цены должны быть адекватными, а не "повышаем уровень комфорта" и едем 15 часов.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да я тоже в последнее время в основном самолеты выбираю, т.к. разница либо нет, либо до 100 грн. Но есть одно но - монополия коломойского в небе..... посмотрим на изменение цен.

Но это ведь никак не влияет на ПС. И вот ведь блин, мои любимы РИЦы порезали все до единого, а вместо них обычные купешки тех же 70 годов кинули без верхних полок в половине поездов.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить