Киев -Борисполь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Киев -Борисполь

Сообщение euhome »

В «Укрзализныце» сосчитали дни до запуска скоростного поезда в «Борисполь»

http://for-ua.com/article/1157128

10.07.2018 15:36

Первый поезд между Киевом и аэропортом «Борисполь» будет запущен через 144 дня, сообщил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«Сейчас выполнена треть от всех запланированных работ. Причем работы осуществляются со значительным опережением во времени. Уже построено 1400 м пути от главного пути до начала эстакады. По плану эти работы должны были выполнены до 1 августа этого года, а они завершены 9 июля. Следующий этап – строительство эстакады», - написал он в Facebook.

«Укрзализныця» провела подготовительные работы для начала строительства эстакады, в частности, подготовлены четыре строительные площадки: две – со стороны перегона Борисполь – Г. Кирпы, еще две – со стороны аэропорта «Борисполь».

Для строительства железнодорожной эстакады был проведен тендер на строительство опор объекта и монтаж пролетных строений. Также уже определена марка стали пролетных строений, преденазначенных для строительства железнодорожной эстакады через автомобильное шоссе Киев - Харьков. Результаты химического анализа образцов пролетных строений направлены для разработки проектно-сметной документации на усиление пролетных строений.

Параллельно с этим прокладываются коммуникации, строится насыпь для колеи со стороны аэропорта, а также строится платформа для приема поездов в аэропорту.

Всего на строительстве привлечено 9 бульдозеров, 5 экскаваторов, 19 самосвалов, 2 катки, 6 погрузчиков и 2 автокрана.

Напомним, строительство скоростной линии железнодорожного сообщения с международным аэропортом Борисполь планируют завершить в декабре этого года.

Стоимость проезда составит 80 гривен.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Бодрый »

В аэропорту Борисполь начали строить платформы для приема поездов из Киева

ИзображениеИзображение

В аэропорту Борисполь рядом с левым крылом посадочной галереи терминала D начали строить посадочные платформы для поездов из Киева.

Примерно в 200 метрах от входа в терминал предполагается возвести две платформы для приема рельсовых автобусов, которые соединят украинскую столицу с крупнейшим аэропортом страны.

Кроме этого, строители возвели насыпь для укладки железнодорожного полотна от действующей железнодорожной ветки к месту пересечения с автомагистралью Киев-Борисполь-Харьков, а также ведут работы по обустройству грунта для укладки насыпи со стороны аэропорта.

ИзображениеИзображение
//www.avianews.com/ukraine/2018/07/24/bor ... _platform/

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Бодрый »

Строительство железной дороги до Борисполя ведется с перевыполнением плана

Железная дорога от Киева до Борисполя может открыться ранее намеченных сроков. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Возле терминала D Бориспольского аэропорта уже проложили 350 метров железнодорожной колеи и обустраивают две платформы для посадки пассажиров. С противоположной стороны проложили 1,5 километра колеи. Начато возведение эстакады через шоссе Киев-Харьков.

В бюджете на строительство дороги предусмотрено 700 млн грн. но по версии премьера, уже обеспечена экономия 120 млн грн.

Открытие дороги может состояться 1 декабря 2018 года.

Ранее открытие дороги планировалось в 2019 году. Время в пути по новой дороге составит 35 минут. прогнозируемая стоимость билета от 80 до 120 грн.
http://kiev.sq.com.ua/rus/news/novosti/ ... iem_plana/

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Yaroslav »

Частина схеми (click):
Изображение

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение DFAW »

Там платформа из сборняка, я так понимаю самое узкое место - мост
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Юрик »

Не могли повесить провод, сразу и купить у белорусов коротких Штадлеров для всего этого дела.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Vadim »

Тендер нада проводить. На провод и на Штадлера.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение dimentiy »

Украэрорух против. Реально против линии наземного варианта с электрификацией ~27кВ.
На данный момент можно было бы слепить какую-то клетку Фарадея вокруг линии с электрификацией. Но насколько я знаю, это всё оставили на вторую очередь, ко времени, когда терминал D удлинится в сторону B.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение DFAW »

Вторая очередь электрофикация постоянкой. Вот реально оказалось что идея с тоннелем была уместной в плане эксплатации
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение dimentiy »

Всяко могут переиграть. Во-первых, станцию нужно будет переносить дальше по дороге к тому времени, так что могут и закопать при наличии экономической необходимости. Во-вторых, НЯЗ, к тому времени того оборудования у Украэроруха может уже не остаться.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Юрик »

Там влияние высокого напряжения контактной сети на устройства аэропорта?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение DFAW »

Не напряжение, а 50 Грц наводки
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение Антошка »

А проход в терминал будет накрыт чем-то?

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Re: Киев -Борисполь

Сообщение VOVA_H »

Ну нарешті озвучили істинну причину будівництва:
"Грабували залізницю безбожно. Ось послухайте, експрес від Києва до Борисполя хотіли побудувати за 10 мільярдів гривень!", - зауважив Гройсман.

"Я пообіцяв, що ми здамо 1 грудня у цьому році потяг до українського Борисполя. Знаєте, скільки це буде коштувати? 570 мільйонів. 9,5 мільярдів хтось хотів собі приклеїти і залишити у себе", - заявив він.
https://www.pravda.com.ua/news/2018/09/7/7191367/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев -Борисполь

Сообщение DFAW »

Правда в 10 лярдов был включен и ПС и всё остальное, а сейчас они только рельсы построили, под дизельную тягу, по тому это несколько неправда. Так как к моменту когда всё доведут до ума цена существенно изменится.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить