Дарницкий мост

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Сегодня когда ехал в электричке она тоже поднята была и висела на кранах
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Тю, ну ясно чито весела! Аж до приезда Рудьковского. (на фотках видно)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Меня сегодня поразила показуха: я на форум вчера не заходил, о мероприятии не знал, еду с Киев-Паса на Левый берег домой в электричке, смотрю - на Московском прямо рельсы веником подметают человек 15. На выдубычах под пристальным взглядом людей в штатском вылизывают свежеуложенный путь теми ще веничками. Тут было я подумал что о чистоте стали заботится... Потом вижу мост в воздушных шариках...

Нет слов. А висящий пролет меня просто убил.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Ну так вчера балка уже на опорах лежала и краны ее не держали, а сегодня ее сняли и положили "дубль два снято" :D

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Это было на правом берегу, насколько я вижу. Красную направляющую уже сняли?
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

FerrariF1racing писал(а):Это было на правом берегу, насколько я вижу. Красную направляющую уже сняли?
На левом, на правом нету набережной, направляющую еще на выходных сняли.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Уже ж мост полностью положили ;-) (ну почти)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14223
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Два береги Дніпра сьогодні з’єднано металевою конструкцією залізнично-автомобільного мостового переходу

[ Офіційний веб-сайт УкрЗалізниці | 26-09-2007 ]
26 вересня у Києві на будівництві залізнично-автомобільного мостового переходу відбувся урочистий монтаж останньої балки перекриття залізничного мосту, яка з’єднала правий та лівий береги Дніпра. Участь в урочистостях взяли Віце-прем’єр-міністр України Андрій Клюєв, Міністр транспорту та зв’язку України Микола Рудьковський, Генеральний директор Укрзалізниці Володимир Козак, начальник Південно-Західної залізниці Олексій Кривопішин.

З'єднання лівого і правого берегів р. Дніпро є яскравою подією в мостобудуванні.

Віце-прем’єр-міністр України привітав залізничників і подякував їм, підкресливши, що завдяки праці будівельників та залізничників киянам буде зручніше діставатись з правого та лівий береги столиці.

«Закінчення будівництва мосту буде повністю профінансовано - це питання вже вирішене Кабінетом Міністрів України. Вже в першому півріччі 2008 року буде запущений залізничний рух, а в другій половині 2009 року буде повністю завершено будівництво мостового переходу», - зазначив Андрій Клюєв.

Генеральний директор Укрзалізниці Володимир Козак в свою чергу підкреслив, що будівництво мосту відновилось лише в кінці 2006 року. «Лише за рік залізничники доклали максимальних зусиль, проклали металеві перекриття і з’єднали два береги Дніпра. За рік на будівництві освоєно 1млрд. 800 млн. гривень. І в цьому чимала заслуга Кабінету Міністрів України, який розуміючи проблеми Укрзалізниці пішов нам назустріч», - підкреслив Володимир Козак.

Тепер, за словами Генерального директора, прибутки Укрзалізниці залишаються на оновлення рухомого складу. Цього року залізничники змогли запустити дві електрифіковані дільниці Полтава – Харків і Донецьк – Луганськ, зробити близько 700 км швидкісних ділянок залізничного руху із повністю оновленою інфраструктурою.

На згадку про сьогоднішню подію залізничники подарували Віце-прем’єр-міністру України Андрію Клюєву фотокартку макету залізнично-автомобільного мостового переходу.

Довідково:
Будівництво мостового переходу триває цілодобово. До кінця 2007 р. будівельники планують виконати роботи з влаштування верхового автомобільного проїзду на мосту та завершити роботи з влаштування верхньої будови колії підхідних естакад до мосту. Закінчити повністю роботи на Березняківському шляхопроводі та продовжити роботи на автомобільному проїзді мосту.

Зараз на мостовому переході побудовано 86 опор з 210, змонтовано 52 прогонові будови. Будівництво мостового переходу ведеться на трьох ділянках: правому і лівому берегах і в руслі р. Дніпро, де попередньо був штучно намитий технологічний острів, на якому розташувалися значні сили підрядної організації.

На лівобережній залізничній естакаді, довжина якої 615 м, збудовано всі 18 опор – за технологією залишилось змонтувати прогонові будови між двома опорами.

На залізничному шляхопроводі на вул. Березняківській під дві запроектовані залізничні колії і платформи – виконано бетонування всіх опор і прогонових конструкцій. Змонтовані 3 ліфтові шахти і весь маршевий схід.

На правобережній залізничній естакаді (довжина – 830 м) – закінчено будівництво 14 з 23 опор і змонтовано 12 прогонових будов.

На правобережній автомобільній естакаді закінчуються роботи з бетонування паль під опори.

На залізничній естакаді „Видубичі” – збудовано 4 опори з 23. Паралельно ведеться укладання залізничної колії по спорудженому насипу: повністю зведено залізничний насип на правому березі, на лівому залишилось прокласти 450 м. Виконаний значний обсяг робіт із спорудження та перенесення міських інженерних мереж.

Будівництво залізнично-автомобільного мостового переходу через р. Дніпро на залізничній дільниці Київ-Московський - Дарниця ведеться з метою підвищення ефективності перевезень і поліпшення транспортного обслуговування міста. Здійснюється відповідно до розпоряджень КМУ від 10.12.2003р. №755 «Про будівництво залізнично-автомобільного мостового переходу через р. Дніпро в м. Києві на залізничній дільниці Київ-Московський – Дарниця», від 13.07.2004р. №490-р «Про початок будівництва об'єкта Мінтрансу в м. Києві».

Замовником будівництва є Південно-Західна залізниця.

Проект мостового переходу має загальну довжину 2155м, містить у собі дві залізничні колії, шість смуг для руху автотранспорту.

Будівельна довжина залізничних колій складає 32,71 км, довжина автомобільних підходів – 15,08 км. Кошторисна вартість будівництва - 9157 млн. грн., з них 4254 млн. грн. складає автодорожня частина.
[hr]
[hr]
Мост Кирпы "приоткрыли"

[ Дмитрий ДЕРИЙ, Елена МАКОВЕЦ | "Газета по-киевски" 27-09-2007 ]

Вчера Дарницкий мост, известный больше как мост Кирпы, соединил берега Днепра

Но ж/д сообщение здесь откроется, в лучшем случае, через полгода, а автомобильное – лишь в 2009 году.

"Стыковали" мост вчера торжественно, при куче чиновного народу. Хотя обстановка пафосу не очень соответствовала.

Мостовой переход выложен ржавыми листами металла. Даже рельсы еще не положены. Готова всего лишь одна конструкция моста – железнодорожная. Для двух автомобильных – на левом возвели только опоры.

На площадке моста возле пересечения ул. Причальной и Днепровской набережной выстроились около сотни строителей с флажками и шариками в руках. Вниз смотреть страшновато – из ограждения только две проволоки, протянутые вдоль моста.

Старший прораб участка № 1, Яков Павленко на вопрос о трещинах в опорах моста ответил, что это нормальное явление и трещины не большие, с ними справятся.

– Здесь работали 500 человек в две смены, без выходных и праздников, – говорит Яков Павленко. – Да и выборы к торжеству не причем, по плану сдались.

Приехали первые лица на поезде-вагоне обтекаемой формы. Ленточку перерезали Андрей Клюев, вице-премьер министр, Николай Рудьковский, министр транспорта, Владимир Козак, гендиректор "Укрзалізниці", Алексей Кривопишин, начальник Юго-западной железной дороги и другие.

Под звуки оркестра балку размером метров в 20, державшую в воздухе два крана < именно так – краны держались на балке > :lol:, присоединили с двух сторон.

Випы отправились в первый пеший поход по мостовому переходу. Прошли пол моста – до его средины. На макете будущего моста он выглядел невероятно в сравнении с тем, что построено сейчас – мост доходит до Дарницкого моста с ж/д проездом и автомобильными полосами.

– Фактически построен основной каркас моста. В первом полугодии 2008 года откроют железнодорожное движение, а к концу следующего года – весь мост с автомобильной частью, – заверил Андрей Клюев.

Торжественно ленточку перерезали, правый берег с левым соединили. Только мост Кирпы еще строить и строить.
[hr]
Хроника строительства

Мост обошелся втридорога, но все равно опасен?

16 декабря 2003

Министр транспорта Георгий Кирпа сообщил, что планирует в течение двух лет построить железнодорожный и автомост через Днепр. Проекту сопротивляется киевская власть: мост появится в недопустимой по нормам близости от уже существующего железнодорожного моста – всего 40 м, и будет проходить в густонаселенном районе Киева. Против выступают градостроители, архитекторы, разработчики генплана Киева и транспортной схемы, экологи и гидрогеологи.

15 июля 2004

Начато строительство, общая стоимость оценивается в 4 млрд грн. Финансирование планируется обеспечить за счет средств "Укрзалізниці" и привлечения кредитов. Основные параметры переправы: длина – 1100 м с двумя железнодорожными путями и шестью полосами для движения автотранспорта. Строительство ведут компании "Планета-Мост", Dogus (Турция) и ОАО "Мостострой".

27 декабря 2004

Министр транспорта Украины Георгий Кирпа найден мертвым на своей даче в Бортничах под Киевом. Бывший зам министра транспорта Иван Салий не исключает, что его смерть может быть связана с финансовыми проблемами. Якобы деньги, выделенные министерству на строительство моста, полностью истрачены на выборы 2004 года.

3 февраля 2005

Начальник строительства моста Владимир Панафитин сообщил, что освоено уже 2 млрд грн. Завершение строительства по графику запланировано на 4 ноября 2006 года.

5 июля 2006

Эксперты заявили, что мостовые опоры Дарницкого моста могут рухнуть, так как мост сооружался по неправильному проекту и с нарушением строительных норм. Опоры дали трещины глубиной в метр – на то время семь опор уже стояли.

25 июня 2006

Работы по строительству временно приостановлены, пока проектировщики из Санкт-Петербурга, не придумают, как укрепить уже построенные опоры. Через месяц принято решение укрепить семь построенных опор арматурой, а остальные строить с соблюдением норм. Цена моста возрастает уже до 12 млрд гривен.

13 июля 2006

Глава дирекции по строительству Дарницкого моста Вадим Сучков сообщает о том, что возведение переправы затягивается на неопределенный срок, так как для продолжения необходимо выселить множество предприятий, размещенных впритык к объекту. Главным препятствием для выделения земли является пока не утвержденный проект строительства моста. Сдача моста в эксплуатацию переносится на осень 2007 года...
[hr]
[hr]
Мост Кирпы уже стал единым целым

[ Илья РАТМАН | "Комсомольская правда в Украине" 27-09-2007 ]
Первый автомобиль по новому переходу обещают пустить уже летом

Вчера положили последнюю поперечную балку на мосту Кирпы, которая соединила левобережную и правобережную части строительства.

Новый автомобильно-железнодорожный мост через Днепр начали строить еще в 2004-м, когда министром транспорта был Георгий Кирпа, из-за чего его в народе сразу окрестили мостом Кирпы. В 2005 году строительство немного затормозилось, но в 2006-м возобновилось с новой силой. Сейчас работы продолжаются круглосуточно, из 210 опор установили уже 86.

Соединение двух берегов обставили со всей торжественностью момента — приехали вице-премьер Андрей Клюев, министр транспорта Николай Рудьковский, начальник железной дороги Владимир Козак. Из городских властей не было никого, поскольку строительство ведется полностью за счет средств Минтранса. Однако, как заметил Андрей Клюев, к городу все-таки придется обращаться за помощью, так как будущее строительство транспортных развязок неминуемо упрется в отведенные земельные участки, которые нужно выкупать.

— Это будет самый мощный из всех существующих мостов через Днепр, — отметил вице-премьер. — Смета на его строительство уже утверждена. Он обойдется в 9 миллиардов гривен.

Новый мост, который по документам проходит как Дарницкий автомобильно-железнодорожный, но официального названия еще не имеет, сможет пропускать 250 тысяч автомобилей в сутки. Железнодорожные пути будут расположены в центре моста, а по бокам по три полосы — автомобильные дороги. Прочность моста позволит пускать составы со скоростью более 100 км/ч, что невозможно на действующем железнодорожном мосту.

С укладкой последнего перекрытия, которое соединило мост в одно целое, начнется следующий этап строительства — прокладка рельсов. Железнодорожную часть моста планируют завершить к середине следующего года. Автомобильная часть при таких темпах строительства будет закончена к лету 2009-го. Теоретически поезда можно было бы пускать уже в следующем году, однако практически это невозможно, пока не будет закончен весь комплекс.
Последний раз редактировалось AMY 28 сен 2007, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Фоторепортаж от "Газета по-киевски ©"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14223
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

"Смычка", вид из ботсада
26-09-2007


Изображение Изображение Изображение
Недаром мост автомобильно-железнодорожный — железнодорожный пролет замкнули автодорожным
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7022
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ужас-то какой!
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Фоторепортаж от "Газета по-киевски ©"
А статья-то!!! Капец!
Впечсатление таково, что грамотных людей в ГпК вообще не осталось.
Улыбнули в частности "две проволоки" из которых, по словам авторов, состоит временное ограждение на мосту. (я решил, что на самом деле имелась в виду арматура). Особенно удивила "балка, размером метров 20, державшая в воздухе два крана." Ух какие балки у нас сильные. :)
Плюс к этому штук пять грамматических ошибок. :(
Иэх, "Газета.." :((
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Както нелогично все это :-(
Может та часть ЖД будет такой как а/м?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харьков

Сообщение euhome »

Дёдя писал(а):Както нелогично все это :-(
Может та часть ЖД будет такой как а/м?
ИМХО, торопились успеть замкнуть мост до выборов. Под рукой оказался только а/м пролет ;-)
Мир на всех у нас один, а живет каждый в своем...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Исправляюсь: и вспомнилась мне эта фотография, на которой левый кран (красный) устанавливает лесенку между левобережной и подвесной частью моста. :-(.
Хотя мож этой лесенкой и поезда будут ходить :-) .
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить