Масштабные модели ж/д (H0, TT, N...)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Могу поинтересоваться. Я с ним знаком.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

О, спроси, а то я за ней гоняюсь по Москвам всяким.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Уже спросил. Не он.
Последний год был занят другим локомотивом.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Кто может подсказать где в Киеве есть магазины (и их адресса) по продаже моделей НО новых или б/у?!

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Юрик, почитай здесь. http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=998
Sascha

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Юрик писал(а):Кто может подсказать где в Киеве есть магазины (и их адресса) по продаже моделей НО новых или б/у?!
В субботу на барахолке возле птички видел аж три места, где были HO (16.5мм), причём на одном было аж пять наборов.
Везде PIKO Modelbahn, ГДР, советских времён.
Летом видел по одному разу наборы TT (12мм) и N (9мм). И пару раз видел отдельно локомотивы/вагоны/рельсы.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

Наверное громко будет назвать макетом то, что я запощу тут по ссылке, но тем не менее рискну: http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic ... 327#p30742

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

лиха беда начало - главное ввязатся в бой)))) поздравляю!
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот практически теми-же словами хотел написать, но TANK опередил, присоединяюсь.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

Спасибо! Как видно далее в теме по ссылке - сейчас больше озадачен тем, где и как хранить макет в условиях хрущевки :)))) Жену больше устроит, конечно, увеличение жил. площади, но в моём случае реальнее самотужки открыть, наверное, первый участок ПВЛ :)))) Так что придётся проявить инженерную смекалку - кое-какие мысли уже есть, но пока, помимо сущностной части вопроса, осталось провести грамотный промоушн для супруги :)))) Наверное, придётся даже парк бытовой техники обновить для усиления эффекта :) Продолжение триллера, если что будет интересное, буду выкладывать тут.
Последний раз редактировалось Messer 03 янв 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Этот вопрос достаточно лего решаем - к потолку лепится короб по периметру макета, макет просто в нем фиксируется. Складные ножки уже есть, НЯП. Вместо просто короба можно сделать неглубокие полки а-ля книжные, желательно со стеклом - будет где отстаивать ПС).

По месту расположения не подскажу, тебе виднее, но если делать над шкафами-полками - впишется гармонично и просто займет стандартно пустующую щель между верхом мебели и потолком.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

TANK, подобные решения встречал в литературе - живьем, правда, пока смутно себе представляю такой вариант. А вот вариант на шарнирах / петлях откидной от стены пока что больше прельщает. На худой конец - за шкафом (двухэтажной детской кроватью, которая планируется к приобретению), обеспечив соответствующий отступ от стены. При всех вариантах нужно ещё будет учесть то обстоятельство, что макет - отличных сборник пыли :) - хранение д.б. пылезащищённым.

Тем временем воображение при посредничестве ПО SCARM рисуют уже дальнейшее путевое развитие в рамках этого же макета - при желании всегда есть куда разогнаться, правда всё это, опять же как ПВЛ в 70-х :)

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Messer писал(а):Наверное громко будет назвать макетом то, что я запощу тут по ссылке, но тем не менее рискну: http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic ... 327#p30742
Позволю себе дать Вам совет: не мешайте всё в одну кучу. Выберите себе определённую эпоху и определённую тематику. И только в этих рамках и работайте. Иначе, это будет не макет, а просто дорогая игрушка. Удачи. :)
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

В принципе, соглашусь с Вами. Уже по общению с моделистами со стажем понимаю, что стоит делать выбор. Пока что это действительно дорогая игрушка для меня и для сына (не известно, для кого больше :)) - покупал, то, что находил по-дешевле. Ну никак не мог пройти мимо что ледника "Ашхабад", что пассажира IV-й эпохи Schicht с освещением (в сумме отдал 250 грн., в то время как один новый ALEX V-й эпохи DB достался за 240 грн. без коробки). Дальше таки придётся сделать выбор, но пока не знаю насколько дальше. В детстве был М62 - хотел бы восстановить - тогда это будет СЖД. Козырно смотрятся паровозы - тогда это вне зависимости от ЖД I-III эпохи. И т.п. Не знаю, хватит ли запала и финансов. Но, вне зависимости от своих возможностей, если листами ППС я не ограничусь, то конечно целесообразнее выбрать страну и эпоху. Интегрально тяготею к Германии III - V пока что, хотя ровно дышать при виде ЦМВ УЗ/СЖД/РЖД трудно :))) СЖД будет в любом случае дороже - это, как правило, мелкосерийки. PIKO серийно выпускает только Машку (BR120) и Людмилу (BR130) из локов, НЯЗ - всё остальное - самодел или мелкосерийка. Вообщем, пока определяюсь, период "первичного насыщения и щенячьего восторга" пока не прошёл :)

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Прекрасно Вас понимаю :-) . Просто хочу предостеречь от распространённой ошибки. На счёт выбора могу порекомендовать эпоху III. Это наиболее разнообразная эпоха, когда паровозы ещё были в полном ходу, но уже появилось множество электровозов и тепловозов. Пытаюсь привить интерес моему сыну именно этой эпохой. Сам же я собираю V эпоху с переходом на VI.

На счёт РЖД могу сказать, что лично я пока разочарован. Если вагоны уже вполне нормального качества, то локомотивы... Заметно хуже европейских производителей при цене в два раза выше. В общем, я пока воздерживаюсь от покупок... :-(
Möge die Macht mit dir sein!

Ответить