Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Державне підприємство «Українська залізнична швидкісна компанія» (УЗШК). Формально-то она подчиняется Минтрансу и УЗ, но там совсем другие требования и отбор персонала и пр. Люди там очень держатся за место, говорят "спасибо" и т.д.
Ведь сервис - это прежде всего кадры, а не пылесосы, кофеварки и котлеты.

Заполненность можно посмотреть на http://booking.uz.gov.ua/ Есть вагоны, в которых полно мест. Утром ехал из Киева на Донецком экспрессе, 7-й вагон - 4 человека, включая меня. В том же 7-м на 155 Харьковском вечером обратно - мест 30 заполнено было.

Бонус: вид из окна утром
Изображение
Совок неистребим, где же мойка?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Klovsky писал(а):Совок неистребим, где же мойка?
"Совок" чаще в головах.
Мойка - по графику. Что мешает вагону пройдя мойку, через час попасть под дождь?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

По первой части - обеими руками поддерживаю.

Про график мойки в курсе, а ведь его можно и нужно изменить (подчинение чистоты графику - тоже неординарно, обычно в европах наоборот).

Разбив банку краски в вагоне метро, думаю, соответствующие службы не будут ждать по графику уборку, а очистят всё шустро.
Увидев разукрашенный граффитчиками метровагон непонятными символами, его почему-то, как правило, снимают с линии (смысл?), хотя сквозь граффити никто из пассажиров не смотрит, деньги в тройном размере не платит.

Надеялся, что при такой раскрутке вагоны должны выпускать в рейс чистыми (т.е. мыть в ночной период по мере надобности), а ведь дождя в Киеве ни 29 ни 30 не было.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Поток сознания. Даже отвечать ничего не буду.
При чем тут нарушение пожарной безопасности (разлитая краска) и высохший дождь на окнах?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Разлитый в вагоне напиток — тоже нарушение пожарной безопасности? А уборщицы ликвидируют аж бегом.
Klovsky писал(а):где же мойка?
Сказано же, строго по графику, если дождь случился невовремя — это проблемы дождя и никого не волнует.

_________________
 — С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно. Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь — 100 лир,
за проливной дождь — 200 лир,
за дождь с громом и молнией — 300 лир.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Klovsky писал(а):.....Ведь сервис - это прежде всего кадры, а не пылесосы, кофеварки и котлеты.....

....Совок неистребим, где же мойка?
Так уже как-то определитесь "сервис на высоте" или все-таки "совок не истребим"?
Вагономоечный комплекс принадлежит той же компании, что и все остальное.

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

Klovsky писал(а):Державне підприємство «Українська залізнична швидкісна компанія» (УЗШК). Формально-то она подчиняется Минтрансу и УЗ, но там совсем другие требования и отбор персонала и пр. Люди там очень держатся за место, говорят "спасибо" и т.д.
учитывая огромный резонанс в прессе по каждой поломке и, соответственно, давление на инженера по ремонту, не слишком ли мало предлагают за такую :arrow: работу?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Смотря с чем сравнивать.
Вот, например, возьмём меня. Я закончил факультет информатики и вычислительной техники КПИ - то есть полное высшее техническое образование. Стаж работы со сложной компьютерной техникой почти 20 лет, закончил киевские курсы иностранных языков - за знание кое-какого языка доплачивают 10% от должностного оклада. Звание - подполковник. Достоин я зарплаты в 10 тысяч?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нет, так как слишком спешишь с необоснованными выводами :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

Анатолий писал(а):Смотря с чем сравнивать.
Вот, например, возьмём меня. Я закончил факультет информатики и вычислительной техники КПИ - то есть полное высшее техническое образование. Стаж работы со сложной компьютерной техникой почти 20 лет, закончил киевские курсы иностранных языков - за знание кое-какого языка доплачивают 10% от должностного оклада. Звание - подполковник. Достоин я зарплаты в 10 тысяч?
3300 потолок
и то, на должности асфальтоукладчик на строительстве дорог.
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Анатолий писал(а):Достоин я зарплаты в 10 тысяч?
Может и достоин, только кто ж ее даст. В частных фирмах может и дадут, но там свои приколы.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ЛиС писал(а):Может и достоин, только кто ж ее даст. В частных фирмах может и дадут, но там свои приколы.
ага, там работать нужно :lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Ну да, конечно. Поездной диспетчер, или например ДСП станции Дарница работают значительно меньше, нежели клерк в каком-нибудь офисе.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Ну так и я, вроде как, не бездельничаю. Часто бывает, что по 6 дней в неделю работаем. К тому же из дома в любой момент могут дёрнуть, невзирая на выходные, праздники или ночь. Чтобы поехать в отпуск за пределы Киева надо писать рапорт с разрешением на выезд. Плюс всякие сводные отряды и дежурства.
В частных фирмах работник подписывает контракт и работает от и до. Никто также не смеет его задерживать сверх рабочего времени или привлекать к работе в выходные, праздники или ночь. Любой такой выход только в условиях крайней необходимости и за двойную оплату. Я уже не говорю о том, что у гражданских работников и близко нет сводных отрядов или всяких выездов на полигон. Выезд за пределы Киева тоже свободный.
И вот опять хочу повторить свой вопрос про зарплату в 10 тысяч.
Также и на ЖД, связанной со скоростным движением - инженер по обслуживанию и ремонту ПС должен иметь зарплату тысяч в 11 и это только на старте. Ибо дешёвый инженер будет потом стоить многих десятков погибших пассажиров в результате катастрофы скоростного поезда из-за маленькой зарплаты...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Разговор изначально ни о чем :)
Частная фирма частной фирме рознь, также, как и гос. предприятие гос. предприятию.
Причем, в пределах одной организации на уровне отделов.
С таким же успехом можно стереотипно назвать дармоедами всех, кто с работы на форум выходит (включая меня, да) :)
Анатолий писал(а):Никто также не смеет его задерживать сверх рабочего времени
Есть такое понятие, как ненормированный рабочий день. Оно тоже нормированное, но оно есть.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить