Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

неужели у соседа скоростники тоже пустые ездят?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А где у нас пустые?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да регулярно наблюдаю массовое вечернее отбытие из киева (из тянучки по протасовому яру на гринченко) - стандартно занято 50% мест максимум. правда праздники и выходные не знаю - но и мне тогда с работы ехать не нужно).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Дневной из Харькова точно полупустой ездит. Часто его вижу на Выдубичах.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Колесніков звинуватив "Укрзалізницю" у поломці Hyundai


http://dt.ua/UKRAINE/kolesnikov-zvinuva ... 8349_.html

Основною причиною поломок швидкісних потягів Hyundai є збої в комп'ютерах через те, що контакти на українських залізницях підвішені на різній висоті.

Народний депутат України, екс-віце-прем'єр-міністр Борис Колесніков вважає, що 70% провини у зимових поломках швидкісних потягів Hyundai лежить на залізниці України.

"Ми перевезли вже майже два мільйони пасажирів на Hyundai, і експертиза показала, що 70% провини за їхні зимові поломки лежить на залізниці України. Я вибачився перед усіма пасажирами, але у мене є питання до тодішнього керівництва залізниці, а сьогоднішнього керівництва міністерства транспорту: чому таке недбале ставлення до експлуатації? Чому згоріла підстанція? А є просте пояснення - тому, що комп'ютер будь-якого корейського, японського, німецького потяга, не розуміє, чому контакти підвішені на різній висоті. Є 30% провини Hyundai, вони практично усунули це", - зазначив Колесніков.

Він також додав, що квитки на швидкісний потяг Hyundai коштують зовсім недорого, а навіть навпаки - "це економ-варіант".

"Квитки здаються дорогими, тому що сьогодні за плацкартний вагон пасажир платить 25% вартості, за купейні - 36-37%. Якщо ввести реальні ціни, собівартості, на плацкартні та купейні вагони, то за квитками на Hyundai черга буде на два роки вперед. Ви ж самі розумієте, що витрати на швидкісний потяг набагато менші. Немає по два провідники на вагон, немає цього лахміття, немає змінних локомотивів... І взагалі, Hyundai виконують розклад на 98%, а класичні потяги на 88%... тобто, кампанія проти них - це було явне замовлення" - сказав Колесніков.

Нагадаємо, 20 грудня 2012 року компанія Hyundai принесла вибачення за заподіяні українським пасажирам незручності при користуванні швидкісними електропотягами і розпочала роботи з ліквідації несправностей.

24 грудня того ж року Колесніков назвав проблеми зі швидкісними потягами технічним непорозумінням, через яке йому соромно і неприємно.


[Для начала Колесникову нужно подарить книжку по ОКЖД. Может тогда он прозреет и выяснит для себя, что КС имеет постоянный провис, и то что это не баг, а фича. А вот почему это не учли при выдаче ТЗ Хюндаям - вопрос второй]

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

"але у мене є питання до тодішнього керівництва залізниці".. мдя, 1) дежа вю и 2) маразм. ему бы в павловку, но наш "пипл хавает", что грустно...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Apex
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:28

Сообщение Apex »

Боря писал(а):[...] І взагалі, Hyundai виконують розклад на 98%, а класичні потяги на 88% [...]
Все лгут (с)
УЗ писал(а):Серед пасажирських складів без відхилень від розкладу відправлено 99,3% та прослідували 97,7% поїздів.

IlyaPorublyov
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 10:54

Сообщение IlyaPorublyov »

TANK писал(а):да регулярно наблюдаю массовое вечернее отбытие из киева (из тянучки по протасовому яру на гринченко) - стандартно занято 50% мест максимум. правда праздники и выходные не знаю - но и мне тогда с работы ехать не нужно).
Стісняюсь спитать: а Ви абсолютно впевнені, що бачите справжнє заповнення поїзда, дивлячись на нього під кутом знизу? Якось не зовсім вірю, і здається, що в даній конкретній ситуації набагато адекватніше дивитися на шлюзи продажу квитків, ніж на такі спостереження.

Я не кажу, що квитки на ті поїзди розпродують. Я тільки висловлюю великий сумнів щодо адекватності саме такого способу оцінки, як дивитися у поїзд під кутом знизу.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Не надо никуда смотреть - на Букинг заходим за полтора часа до отправления и наблюдаем более-менее реальную картину.

TANK, на Харьков ещё по Дарнице дополнительно наполняются.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

угу, логика американского адвоката, прыгающего перед присяжными)))))

я на него еще и с гринченко на перекрестке с кировоградской попадаю, там совсем другой угол. А еще возле маргаринки - там вообще без углов. на выдубичах - тоже без углов))

а продажи - если там все так хорошо и чудесно, откуда спекулянты-перекупы? Давайте первоначально смотреть на реальность, а потом думать о шлюзах/показателях и т.д. 4.20 делают как раз наоборот - и у них все хорошо. а у всех - реальность...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

TANK, а ты наверное также успеваешь посчитать, сколько людей в каждом ряду сидит?
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

нет, я просто вижу общее заполнение в вагоне - примерно половина кресел свободна.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

dimentiy писал(а): TANK, на Харьков ещё по Дарнице дополнительно наполняются.
А вот кстати, интересно сколько человек садится на Дарнице. Когда я ехал, в вагон никто не заходил.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

TANK писал(а):нет, я просто вижу общее заполнение в вагоне - примерно половина кресел свободна.
По подобным субъективным подсчетам "примерно половина" - это может быть и 40, и 60, и 30%.
Последний раз редактировалось tov_tob 18 сен 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

нет, я просто вижу общее заполнение в вагоне - примерно половина кресел свободна.
Ты половину кресел вообще нормально не видишь, т.к. по другой стороне они от борта, на который ты смотришь ;) Это что-то из серии измерений скорости в тоннелях по Dimon'у. Я работаю на Гринченко, наблюдаю поезда с платформы Протасов Яр и всё равно вижу, что адекватно оценить наполняемость невозможно.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить