Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

СЭ запросто набирает 130 на очень многих участках (по крайней мере днепропетровский).
Здесь могла быть моя подпись...

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

На то он и Скоростной!
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Появился Львсвский 12, в 17 с минутами первое отправление в строну Львова в пути 6 с половиной часов, если будет ездить то я на нем покатаюсь числа 29
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Поїзд №169/170 курсуватиме шість разів на тиждень.
Відправлення поїзда зі Львова о 6:10, прибуття до Києва – о 12:37. Загальний час у дорозі – 6 год. 16 хв.
Відправлення з Києва – о 17:11:, прибуття до Львова – о 23:25; час у дорозі – 6 год. 14 хв.
Вартість проїзду від Києва до Львова поїздом «Київський експрес» складе 57 грн. 98 коп. з урахуванням ПДВ, комісійного та страхового збору.
Загальна кількість місць для перевезення пасажирів – 320.

http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p ... 934.0.news

Кстати, в расписании на сайте его нет. Есть только цена в разделе цен и наличия билетов. А свободных билетов полно - из 320 доступных на завтра есть 313 по состоянию на 10:03 11.09.06.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так в воскресенье их еще не продовали, я с южного ходил на центральный что-б узнать хоть какую-то инфу
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

O4en strannyi poezd. Mnie so Lvova v Kiev - neudobno, pozdno prixodit, zato nazad - v samyi raz

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мне шоб на день города приехать в самый раз, главное шоб места были
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Dyk u tiebia vo Lvove XAZA

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Под рубрикой "А как у них?"

19 сентября 2006 | 20:51

Французские экспрессы будут ездить еще быстрее

Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) приступила к серии испытаний с целью увеличения скорости движения экспрессов TGV до 350 километров в час.

Как сообщила в прессе президент компании Анн-Мари Идрак, испытания будут проводиться на железнодорожной линии, связывающей Париж со средиземноморским побережьем Франции.

По словам главы SNCF, целью испытаний является повышение конкурентоспособности железнодорожных пассажирских перевозок при одновременном обеспечении их безопасности и улучшении комфорта.

В настоящее время крейсерская скорость экспрессов TGV (сокращение от французских слов "высокоскоростной поезд") на большинстве линий составляет 300 километров в час, а на строящейся железнодорожной магистрали, которая свяжет Париж с восточными районами страны, ее планируется довести до 320 километров в час.

По словам президента SNCF, начавшиеся испытания призваны определить объем работ, которые необходимо проделать для доведения крейсерской скорости экспрессов до 350 километров в час на всех линиях, передает РИА «Новости».

Между тем вице-президент компании Гийом Пепи полагает, что решить эту задачу вовсе не так просто, как может показаться.

"Многие - японцы, корейцы, немцы и мы - ставят перед собой вопрос достижения коммерческой скорости 350 километров в час. Но пока эта задача еще далека от решения", - заявил Пепи в интервью профессиональной газете железнодорожников "Ви дю рай".

По его словам, повышение скорости движения экспрессов повлечет за собой "весьма существенное увеличение потребления электроэнергии", а также приведет к усилению шумов, особенно при торможении.

Кроме того, полагает Пепи, потребуются новые конструкторские решения.

"Чтобы достигнуть такой скорости, необходимо построить более сложный TGV, который при этом не должен быть более тяжелым. Можно использовать другие материалы, но это удорожит производства", - заметил вице-президент компании.

По его мнению, начавшиеся испытания дадут лишь частичный ответ на поставленный вопрос.

"Главное, что пока не разработана экономическая модель. Достаточно взять в руки калькулятор, чтобы понять, что пока проблема не решается", - сказал вице-президент SNCF.

«ForUm»
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

для доведения крейсерской скорости экспрессов
Это что значит? И от какого слова? Слово официального языка?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Официального. Но скорее применима к водным и воздушным судам.
Википедия писал(а):Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения самолёта, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем расходе топлива.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:offtopic: Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения самолёта, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем расходе топлива.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Это что значит?
Едешь ты на Жигулях со скоростью 90 км/ч и на преодоление 100 км расходуешь 9 л бензина. Если же ты едешь быстрее или медленее, то расходуешь большее количество бензина на те же 100 км. Следовательно 90 км/ч - крейсерская скорость для Жигулей.
Так и для поезда, хотят изменить конструкцию состава, двигателей и т.п. для увеличения этой скорости.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Всем - спасибо!
2 Вадим: я то понимаю что такое " наивыгоднейшая скорость движения ...., достигаемая при наименьшем расходе топлива." , просто я думал что это слово из сленга транспортников, а не официальное. Спасибо и тебе.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

:offtopic: Извините, а какая крейсерская скорость у наших поездов-и у Еж и 81-717?
Люблю пневматику!

Ответить