Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Что есть старая, а что новая? Если старая - это то, что стоит сейчас на Столичных экспрессах, то на том вагоне стояли новые тележки.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

вагону Украина2 уже года 1.5 наверное(его по выставкам тягали) потом катали в Белой горячке. А этот вагон просто сделаный недавно. Вот я насколько понял человек хотел узнать отличаються ли тележки того вагона что ты видел и вагона первого(можна сказать экспериментального).ИМХО они отличаться не должны

Аватара пользователя
ALP
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение ALP »

Как я понял, там были такие тележки: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=6 ... RU#picture ?
А разве модель называется не "Украина-2"? Как тогда?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

ALP писал(а):Как я понял, там были такие тележки: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=6 ... RU#picture ?
Очень похоже. Увы, с высокой платформы деталей не смог разглядеть.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

ALP писал(а):Как я понял, там были такие тележки: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=6 ... RU#picture ?
А она точно сертефицирована как безопасная, а то страшно подумать что будет когда стяжечки от старости полопаються. "Кто так строит? Ну кто так строит?" (с)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Что за стяжечки? :roll:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

От каждой из осей идет шланг вниз, потом понимаеться наверх и сделанно из него кольцо, потом он идет куда-то дальше, так вот кольцо стянуто обычными полиэтиленовыми стяжками !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Да ладно. Вагоны ж осматриваются постоянно. В метро тоже дофигища всяко-разных хомутиков\шплинтиков\подвесов\увязок, ets, и нормально все. Такое не пропускается.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А не проще сразу нормально сделать ?
Там же ни чего не стоит поставить металлические хомуты с резиновой прокладкой под болты/гайки той крышки вокруг которой петля сделанна.
Просто ни какой осмотр не выявит старения стяжек, а лопнет одна - начнеться лавинный процесс, оборвет шлан при движение.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

....из источников, приближенных к достоверным, стало известно, что подобные вагоны будут курсировать в будущем экспрессе Киев-Донецк.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Народ, кстати вопрос, в очередной раз едучи из Львова на скоростном поезде обратил внимание что его бортовая качка намного больеш чем у обычного купейного вагона, это из-за массы или как ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

нет просто вагоны КВР, им тележки поменяли, может что то неподогнали, и НЯП там разица в массе не слишком велика. А экспресс Киев-Донецк.......мучают меня смутные сомнения, там надо столько реконстуировать, и к тому времени когда путь нормальный сделают, вагоны буду морально устаревшие. Пока найболее вероятные экспрессы это как говорил нач.ЮЗЖД Кам.Подольський и Могилев-Под. Насчет последнего сомневаюсь , а вот каменецкий очень даже вероятно, хотя ИМХО это не есть самый лучшый вариант для пуска экспресса. В принципе самые нужные и реальные(которые не требуют слишком большых капиталовложений) это К-Кировоград и К-Тернополь.
Конечно проблема в пуске этих экспрессов одна. Конечные на разных ЖД. А вот Каменец,Могилев это ЮЗЖД потому не надо не с кем договариваться.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

d3fai13r писал(а):А экспресс Киев-Донецк.......мучают меня смутные сомнения, там надо столько реконстуировать
В этом году должны начать работы на участке Синельниково-Чаплино. Это по Приднепровской ж-д. Как на Донецкой не в курсе.
d3fai13r писал(а):В принципе самые нужные и реальные(которые не требуют слишком большых капиталовложений) это К-Кировоград и К-Тернополь.
Имхо, наврядли в Кировоград сделают в ближайшее время экспресс - Киев-Днепр едет через Знаменку, которая рядом с областным центром. Тоже самое с Черкассами.
DFAW писал(а):Народ, кстати вопрос, в очередной раз едучи из Львова на скоростном поезде обратил внимание что его бортовая качка намного больеш чем у обычного купейного вагона, это из-за массы или как ?
Может гидравлические компенсаторы (или как они там называются) на тележках хромают?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

:offtopic:
tov_tob писал(а):Может гидравлические компенсаторы (или как они там называются)
гидрогасители колебаний
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

d3fai13r писал(а):нет просто вагоны КВР, им тележки поменяли, может что то неподогнали, и НЯП там разица в массе не слишком велика.
Я туда ехал 92 поездом в купе КВР 08.2006 вагон вообще практически не качало. Кстати качество КВР очень понравилось.


На тему гидрогасителей [ехидно]: Что таки стяжки полопались шланги порвались ? :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить