Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):На тему гидрогасителей [ехидно]: Что таки стяжки полопались шланги порвались ? :D
Скорее кто-то их заправлять или обслуживать не умеет :)
Такая же история была с ЧС7/8, в итоге вместо того, чтобы заправить гидрогасители, виноватыми сделали чехов.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я ехал на первой недели работы скоростного маршрута ЛЬвов Киев была таже фигня, а ПС был новый. Сомнительно мне что причина гидрогасители.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

DFAW писал(а):Я ехал на первой недели работы скоростного маршрута ЛЬвов Киев была таже фигня, а ПС был новый. Сомнительно мне что причина гидрогасители.
вот в это смутно вериться. Конечно к КЭ иногда цепляют вагон от Подольського экспресса но там вагон тоже КВР. Кстати с самого начала КЭ был и сейчас состоит из КВРов и новых вагоном там не было. Вот насчет зеркала 155/6(тот что утром из Киева) не знаю но догадываюсь что и в нем КВРы.
Насчет экспресса К-Донецк то не реально его в 6.5-7 часов вписать.Вот даже 155/6 отменяют изза дибильного графика по которому он на 25 минут дольше идет.
tov_tob писал(а): Имхо, наврядли в Кировоград сделают в ближайшее время экспресс - Киев-Днепр едет через Знаменку, которая рядом с областным центром. Тоже самое с Черкассами.
А знаеш если так представь что б поезд К-Днепр конечная была в Днепродзержинске(немного другая ситуация но довольно похожая).А в Кировоград хоть сейчас в 4 часа можна впихнуть, но проблема в другом, народ в этом городе не готов пересесть на поезд, так как из киева в кировоград ходит только ОДИН прицепной вагон. и все ездят на шыннокопытных автобусах 4.5 часа.Но все равно вот с элькой луцкой авантюру сделали и вроде ничего наполняемость нормальная.). Паспоток будет через месяц где то после ввода экспресса. А Черкасы....там маршрутки справляються, хотя затея с Черниговом удалась

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

d3fai13r писал(а):
DFAW писал(а):Я ехал на первой недели работы скоростного маршрута ЛЬвов Киев была таже фигня, а ПС был новый. Сомнительно мне что причина гидрогасители.
вот в это смутно вериться. Конечно к КЭ иногда цепляют вагон от Подольського экспресса но там вагон тоже КВР. Кстати с самого начала КЭ был и сейчас состоит из КВРов и новых вагоном там не было. Вот насчет зеркала 155/6(тот что утром из Киева) не знаю но догадываюсь что и в нем КВРы.
Имелось ввиду новые/свеже КВР-ные, то есть еще не расшатанные типа должны быть. Я кстати возвращался на первом скоростном, но при этом состав был с сертификатом второго скоростного, извини номера не помню
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

d3fai13r писал(а):Насчет экспресса К-Донецк то не реально его в 6.5-7 часов вписать.
Имхо, в 7 с кусочком вполне реально.
d3fai13r писал(а):А знаеш если так представь что б поезд К-Днепр конечная была в Днепродзержинске(немного другая ситуация но довольно похожая).
Я ж написал - "в ближайшее время" :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

tov_tob писал(а): Имхо, в 7 с кусочком вполне реально.
есть чисто людской фактор изза которого, выседеть больше 6 часов ОЧЕНЬ тяжело. Пример низкая заполняемость 156, он заполнялся только на выходные, потому что идет 6:45 вместо 6:20, потому и снимают. Сам когда езжу 163 едва выдержываю 5:50, правда скакал от счастья когда 2 раза попал в крюковскую купешку(ее стянули у ускоренного Харьков-Симф. на зиму). 7 часов это просто убийство!!!
ЗЫ 156 уже пустили 3 раза в неделю вмсето6

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Ездил я на поезде 6 часов туда, 5 часов гулял по городу и 6 часов обратно. Всё в один день и ничего страшного не было. Всё зависит от комфорта самого поезда :)
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

не знаю, врядли 169/70 комфортнее столичек, хотя все может быть считая то что тут КВР 2006 год, а столичкам уже почти по 5 лет

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Французский поезд установил рекорд скорости

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/04 ... 3156.shtml

3 апреля 2007 15:36

Французский скоростной поезд TGV установил новый мировой рекорд, разогнавшись до 574,7 км/ч. Предыдущий рекорд скорости поезда с аэродинамической подъемной силой – 515,3 км/ч – был установлен еще в 1990 году.
TGV установил рекорд на магистрали Париж–Страсбург. // Le Monde
[hr] Французские поезда – самые быстрые поезда в мире
http://www.for-ua.com/fun/2007/04/04/101859.html
[skip]
Благодаря строительству специальных железнодорожных линий без резких поворотов, а также специальному оборудованию самих электропоездов, обычная скорость пассажирских составов TGV, курсирующих по линии Париж-Страсбург, составляет около 320 километров в час.

Поезда TGV производятся компанией Alstom. TGV состоит из двух локомотивов и трех двухэтажных вагонов. Поезд-рекордсмен был оборудован колесами большего диаметра, чем обычные TGV, а напряжение в контактной сети было повышено с 25 до 31 тысячи вольт, сообщает «Лента.ру».

Абсолютный рекорд скорости для серийных поездов принадлежит японскому поезду на магнитной подушке Maglev, разогнавшемуся до скорости в 581 километр в час.

«ForUm»
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На Південно-Західній залізниці зійшли з рейок та перекинулися 3 пасажирських вагони потягу „Дніпропетровськ – Київ”

[ Прес-служба МНС ]
О 22:15 2-го травня на Південно-Західній залізниці, біля станції „Росава”, що в Кагарлицькому районі Київщини, під час проходження пасажирського поїзда №168 „Столичний експрес” із 10 вагонів, який прямував за маршрутом Дніпропетровськ -- Київ, зійшли з рейок та перекинулися 1 секція локомотиву, порожній вантажний вагон для перевезення автомобілів та 3 пасажирських вагони. Внаслідок аварії частково пошкоджені ділянка залізничної колії та насип. Загиблих і госпіталізованих немає. Пасажири на електропоїзді були доставлені до столиці. Рух поїздів аварійною ділянкою припинений. Причина аварії встановлюється. Станом на ранок 3-го травня тривають аварійно-відновлювальні роботи, які проводять бригади залізниці, 3 відновлювальних поїзди, 2 автокрани. Для забезпечення протипожежної безпеки на місці чергують 7 бійців МНС та одна одиниця техніки. На місці працювала опергрупа Головного облуправління МНС.
[hr]

3 травня об 11 годині в приміщенні Укрзалізниці (вул. Тверська, 5) відбудеться брифінг Генерального директора Укрзалізниці Володимира Козака. Тема брифінгу стосуватиметься сходу пасажирських вагонів потяга № 168 «Столичний експрес» поблизу залізничної станції Расава в Кагарлицькому районі Київської області.
http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p ... ews&lng=uk

[hr]
ФОТО очевидцев.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Блин, из-за этой фигни я сегодня почти на два часа позже приехал в Киев и заодно на работу опоздал :(
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Попередньою причиною сходження вагонів «Столичного експресу» Дніпропетровськ-Київ є несанкціоноване втручання сторонніх осіб

[ Управління взаємодії зі ЗМІ Укрзалізниці ]
За попередніми даними причиною сходження вагонів «Столичного експресу» Дніпропетровськ-Київ стало несанкціоноване втручання сторонніх осіб в облаштування залізничного транспорту, пов`язане з безпекою руху поїздів. Наразі триває розслідування причин транспортної пригоди.
Відновлювальні роботи здійснюють відбудовні поїзди зі станцій Дарниця, Київ-Пасажирський та Фастів.
Зараз рух поїздів на даному напрямку організовано в об’їзд за маршрутом Київ - Миронівка - Фастів.
Нагадаємо, що 2 травня 2007 року о 22 годині 19 хвилин на стрілочному переводі № 2 ст. Расава Київської дирекції залізничних перевезень Південно-Західної залізниці при швидкості близько 115 км/год. допущено сходження з рейок електровоза та шести вагонів у швидкісному пасажирському поїзді № 168 сполученням Дніпропетровськ – Київ.
Перша секція електровоза, вагон для перевезення автомобілів та перший пасажирський вагон перекинулися на бік, три наступні вагони нахилилися під кутом від 45 град. до 30 град., шостий вагон зійшов із рейок одним візком.
Пошкоджено стрілочний перевід № 2, близько 200 м колії.
За медичною допомогою ніхто з пасажирів та персоналу залізничного транспорту не звертався. Пасажирів в 0 годин 45 хвилин було відправлено з місця події електропоїздом та о 1 годині 39 хвилин доставлено до ст. Київ-Пасажирський.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Вот тут интересные фотографии с места события
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?p=37758#37758

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

мне теперь страшно в Днепропетровск ездить...
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У нас сотрудница на нем возвращалась в Киев, в итоге попала в Кореспондентовские новости
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить