Харьков за полдня - куда податься?

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Поездка состоялось. Время - 5.10 - 16.25. Успели: метро Южный Вокзал - Спортивная - метростроевцев имени Ващенко (лаконично :) )- 23 Августа - Госпром - Университет - Героев Труда. Трамвай 26 до конечной (Плиточный) - ТБ46 до конечной - ТБ 3 до 22 б-цы, далее пешком до Т5 - Т5 до пер. Короленко - пешком до Госпрома - Т12 до рынка - пешком до ЦУМа - Т7 до конечной (Новоселовка) - до другой конечной (Лесопарк) - ТБ 12 до Деревянко - ТБ 18 до Госпрома - пешком до Пушкинской, метро Пушкинская - Исторический Музей - Советская - Южный Вокзал.
Понравилось: интересная сеть маршрутов, маршруты длинные, трамвагоны бегают неожиданно быстро, проезд дешев, Рокары куда лучше киевских ДАКов. Не понравилось: УЖАСНО грязно, часто стрелки тонут в воде и грязи, часто метровагоны очень неопрятны. Вообще лично на меня город произвел впечатление грязного, на окраинах - особенно. Понятно - осень, но... Жаль - не встретили КВРов. Станцию 23 Августа нарекли "Мечтой блондинки" - розовый доминирует розовый, даже схема линии на станции. Что странно - все же день освобождения...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

метростроевцев имени Ващенко (лаконично
Придумал же кто-то:))
проезд дешев
Меньше 50 коп?
Не понравилось: УЖАСНО грязно, часто стрелки тонут в воде и грязи, часто метровагоны очень неопрятны. Вообще лично на меня город произвел впечатление грязного, на окраинах - особенно.
Я был в Харькове года 4 назад-тоже заметил что ОЧЕНЬ грязно:( И в метро видел оболтусов которые курили в вагоне полном на 20-30%

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Метро - 50 коп., электротраспорт наземный - 40 коп. Причем трамвай тебя за эти 40 коп. провезет из одного конца города в другой (м-т 2, например), а не просто к метро. В маршрутки не садились принципиально. С нас на 7-ке при проезде конечной и поездке обратно даже не взяли за проезд во второй раз :)

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

электротраспорт наземный - 40 коп
А он там и щяс до 10-11 вечера ходит?

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Тут только харьковчане подскажут, мы были утром и днем. Но как для воскресенья были очень недурственные интервалы.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Тут только харьковчане подскажут, мы были утром и днем. Но как для воскресенья были очень недурственные интервалы.
Да, смотрю проблемы у них не меняются годами......

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Мне в Харькове очень канатная дорога понравилась, ДЖД и вечерняя подсветка фантанов в центре. Вобще класный город.

Вкусно и не дорого перекусить можно в ресторанчике "Кулемет" на Сумской около оперного и памятника Шевченко, только на другой стороне улиуы.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
K U M
Путеец
Путеец
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 май 2004, 15:48
Откуда: Первая столица

Сообщение K U M »

Сухов писал(а):Мне в Харькове очень канатная дорога понравилась, ДЖД и вечерняя подсветка фантанов в центре. Вобще класный город.

Вкусно и не дорого перекусить можно в ресторанчике "Кулемет" на Сумской около оперного и памятника Шевченко, только на другой стороне улиуы.
Спасибо за доброе слово, если трафик позволяет послушайте:

Там и про пулемет есть...
Песня о Харькове, Philadelphia - Харьков - Tranзит :-(

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

Сухов писал(а):Мне в Харькове очень канатная дорога понравилась, ДЖД и вечерняя подсветка фантанов в центре. Вобще класный город.

Вкусно и не дорого перекусить можно в ресторанчике "Кулемет" на Сумской около оперного и памятника Шевченко, только на другой стороне улиуы.
кулимет на сумской уже год как закрыли.
кризис...

весной там открыли вчетверть меньшую пиццерию, и магазин одежды ПУМА.
А так, по той же сумской снизу и сверху театра шевченко есть такого же плана харчевни - пузата хата, коныкы, файна йидальня
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

кулимет на сумской уже год как закрыли.
кризис...
КАК???

Их вроде 2 было, что со вторым??? И где он???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
radionovaksu
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:15
Контактная информация:

Сообщение radionovaksu »

Отличные места для прогулок в Харькове между Пр. Гагарина и пр. Московским в районе улиц Каштановой, Полевой и т.д. Такое ощущение, что попал в совдепию 50-х годов. Там куча каких-то полуразваленых баз, ж.д. переездов и приятных людей)))))

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

Сухов писал(а):
КАК???

Их вроде 2 было, что со вторым??? И где он???

ну как, на ключ закрыли.
второй у метро Пушкинская, живет вроде нормально до сих пор.
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Как открывали «харьковский Диснейленд»
Посмотреть открытие Парка Горького и бесплатно покататься на аттракционах пришли тысячи харьковчан.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», назначенное на 11 утра открытие состоялось лишь в полдень. Посетителям пришлось ждать городских и областных чиновников под проливным дождем, прикрываясь раздаваемой печатной продукцией – планами парка. Готовящиеся к параду мультипликационные герои и барабанщики не расходились и стояли без зонтов.

Когда дождь прекратился, посетители начали занимать места в очередях, которые, в зависимости от аттракциона, растягивались на десятки метров. Наибольшей популярностью, если судить по количеству людей, пользовались Колесо обозрения, американские горки, башня свободного падения и так называемый «спейс-ган».

В день открытия все аттракционы бесплатные. В дальнейшем же за билет придется отдать от 15 до 35 гривен.

В частности, в Детском парке большая часть аттракционов будет стоить по 15 грн. Кроме того, на аттракционе «Лодочки» малыши до 6 лет в сопровождении взрослого смогут прокатиться бесплатно.

В зоне «Средневековая площадь»:
— Колесо обозрения: 15 грн. детский билет, 25 — взрослый (дети до 6 лет со взрослыми бесплатно)
— Автодром: взрослый — 25 грн. (дети до 6 лет со взрослыми бесплатно)
— Парковый паровозик – 15 грн. (дети до 6 лет со взрослыми бесплатно)

Экстремальная зона:
— Американская горка — 35 грн. (дети допускаются только при достижении определенного роста)
— Башня падения — 35 грн. (дети не допускаются)
— Спейс ган – 35 грн. (дети не допускаются)
— Супер сплин – 35 грн. (дети не допускаются)

Французский парк:
— Французская карусель —15 грн.

Семейно-развлекательная зона (аттракционы, выполненные в стиле различных стран мира):
— Египет: 35 грн.
— Взлет: 35 грн.
— Англия: 25 грн.
— Канада: 25 грн.
— Япония: 25 грн.
— Арабия: 35 грн.

Обещанный «Дом Ужасов» еще не открыли – придется ждать до 15 сентября.

Как отметил вице-мэр Игорь Терехов, в самое ближайшее время в парке планируется достроить пруд и экипажные аллеи, на 90% готовы четыре футбольных поля нового поколения и баскетбольная площадка. Также будут оборудованы поля для стрит-бола, спортплощадки для гимнастики, теннисные столы.

По словам Терехова, парк Горького оснащен WI-FI-точками, однако, по правилам, их не должно быть в зоне аттракционов и на центральной аллее. Поэтому WI-FI будет в стороне от центра парка — во всех кафе и на экипажных аллеях.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_ ... /10007460/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

f1_fan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:48

Сообщение f1_fan »

Был проездом в Харькове на день города, как раз на открытие попал. Народ помимо аттракционов еще и в фонтанах с удовольствием плескался, правда чуть позже начался ливень и намокли почти все, но все равно было весело. На карусели попасть даже не пытался, т к очереди километровые были да и по времени не успевал.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Несмотря на то, что за окном мороз и кататься на аттракционах не хочется, в парке Горького всячески пытаются заманить немногочисленных посетителей и достраивают новые развлечения.
Так, на американских горках сейчас можно прокатиться с ветерком целых два круга по цене одного (до этого покатушки длились всего минуту). По словам менеджера по рекламе парка Анастасии Солоп, предложение будет действовать до апреля, но лишь в будние дни, потому что катание в два круга в выходные и праздники очень замедляет процесс продвижения очереди. Стоимость поездки в эстремальном вагоне останется прежней — 35 гривен.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить