30 августа - открытие "Международной"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Завтра - открытие "Международной"

Сообщение Chrome »

Завтра - открытие станции "Международная" на вилочном отрезке Филевской линии.

Здесь будет отчет.

Пока же принимаю заявки на праздничные проездные билеты на 2 поездки, которые будут продаваться только завтра.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

+1 а как их заиметь потом?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

И мне праздничный проездной.
Заиметь, я так думаю, достаточно просто - с проводником передать.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Сколько денег готовить? В какой валюте?

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

И мне!!!
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Бери сразу штук 20, я думаю желающих будет! :)

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Проездные привезу в середине сентября, но не позже 25-го. Если будет сабвеевка, раздам лично. Возьму десяток, ибо один стоит 26 рублей.

Изображение

Гасить/не гасить? На погашенном будет отпечатан код Международной с датой открытия.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Мне гасить. История все таки. И билет к открытию и погашен на свежеоткрытой станции.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Гасить.
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

И мне гасить! :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Chrome писал(а):Проездные привезу в середине сентября, но не позже 25-го.
Млин, я как раз 19-го в Москву собрался... :cry:
Так бы сразу там и отдал.. :(

В любом случае гаси, как-нить передашь :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

2tov_tob:
19-го я еще буду в Москве.

Фотографии будут немного позднее, их верстают сейчас.

_

Я не хочу ограничиваться только техническими подробностями, так как сегодняшний праздник был действительно особенным.

Встреча новой станции началось еще на "Деловом Центре" - на верхнем балконе которого, в галерее "Метро" несколько неожиданно было увидеть джазовых музыкантов - мосметро решло отойти от своих современных традиций и добавить долю необычного. Ведущим концерта был журналист Владимир Каушанский. Играл "Патефон Бэнд", освещение на станции было нарочито немного приглушено -- странная атмосфера метрополиса 30-х со вспышками неясной, но ощутимой современности, проявленной в очертаниях концетрированного интерьерного hi-tech'a - той идеалистичной Москвы, которая сделана в проектах первой очереди.

Международная оказалось как нельзя соответсвующей этому ощущению - станция настолько невероятно маленькая, что сделав несколько шагов через проход, оказываешься у противоположного пилона, коие, для улучшения зрительных эффектов облицованы ярким белым мрамором, снизу - скошенная черная основа. Если стоять на оси странции, вместе с зеркальным гранитом пола это дает эффект вращающейся трубы.

Перегон до новой станции - всего 250 м, но весьма извилист. Тоннель совмещенный и имеет очень широкие свободные пространства. Как и вся филевская вилка, он ярко подсвечен, потому удалось хорошо разглядеть перекрестный съезд перед станцией, как оказалось затем, там работает только один путь, и поезда ходят в челночном режиме. За самой станцией видно нечто, смахивающее на съезд, но тупика, похоже, нет. Как и гермух.

Вернемся к самой Международной. Предельный минимализм отделки дает ощущение лондонской станции старого образца. Рабочий путь прямой, нерабочий к концу идет по дуге(!) и имеет токораздел, так, что немалый кусок ярко-желтого контактного рельса находится у путевой стены. Кстати, полосы ограничения на платформе в привычном смысле нет - она сделана, почти как когда-то на киевском "Університеті" - в виде полосы постоянно светящихся желтых светодиодов, через полтора метра разделенными галогеновыми лампами. При подходе поезда они мигают, при остановке гаснут.

Станция оборудована мониторами для машиниста. Интервальные часы и сами часы отсутсвуют, сделан маленький, почти незаметный индикатор у самого тоннеля.

Путь наверх - трехленточный эскалатор, с весьма интересными форнарями. Над раструбом эскалатора, вверху, в вестибюле, смонтирована прозрачная комната начальника станции. Кассы - посредине между турникетами на выход и вход, размещенными в одну линию. Сам вестибюль, если не ошибаюсь, ведет к стройке башни "Федерация" - не выходил, ибо было много журналистов.

Также было встречено множество московских и иногородних метрошников - коих можно было отличить по футболкам со схемами метро(четко помню Питер), рюкзакам с болтающимися реверсивками и пр.

Кстати, на Арбате купить футболку со схемой Московского метро стало проблематично - под дату раскупили все.

О билетах - билеты есть и сегодня все погашены на Библиотеке им. Ленина, но не на Международной - возле турникетов оной было слишком много журналистов, и весьма наглых.

Мысли в заключение - во многом нам есть чего поучиться у Москвы - трепетное отношение к метро не как к виду транспорта, а как к сакральному началу города там процветает, и многие начинают воспринимать мегаполис намного более одухотворенно. Во многом метро начало возвращаться к смелой идее подземного дворца 30-х, но уже несколько в другой (осовремененной? ), более форме, не похожей ни на что - если ранее это делалось богатством отделки, сейчас это - отражения, свет, электричество и пространство, вместе обьединенные в необычную квинтессенцию.

Это очень сильно отличается от современного подхода в Киеве. Теперь я начинаю это ощущать в полную силу.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Изображение
Изображение
Изображение

Something.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Ответить