Музей московского метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Музей московского метро

Сообщение Chrome »

Некоторое время назад удалось наладить хорошие связи с коллективом московского музей метрополитена. Музей, расположенный в южном вестибюле станции метро Спортивная(СЛ), имеет достаточно интересную экспозицию, в которую входят не только фотографии, печатные материалы и коллекции средств оплаты проезда, а и экспонаты более интересные - например, есть макеты вагонов, действующая голова номерного, релейные шкафы АРС, блокировочные системы с действующими светофорами и прочее.
Его работники - высококлассные научные сотрудники, с весьма живым взглядом на вещи.

Они согласились выделить витрину для создания экспозиции о киевском метро. Сейчас собираем материалы - уже есть карта метро с развитием, небольшая коллекция жетонов и магнитных билетов, БСК и правила к ней. Еще будет много фотографий.

Если кто-то хочет помочь идеями, материалами(жетоны, билеты, etc.), то замечу, что 2-3 декабря буду в Киеве, детальнее - здесь:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 4154#44154

Также хочу сказать, что господа из музея не против сотрудничества с музеем Киевского метро, и под этот вопрос будем копать глубже. По меньшей мере, коллекцию билетов ММ мне уже для передачи в музей КМ дали 8)

Здешний народ понимает историческое значение КМ и уже предложил, например, идеи социальной рекламы о его истории.

О чем я хочу попросить всех вас. Нужны хорошие новые фотографии перечисленных ниже станций метро и их вестибюлей:

1. Университет
1)Вестибюль снаружи со стороны улицы.
2)Вестибюль внутри, панорама возле выхода с эскалатора, в сторону выхода.
3)Светильники промежуточного вестибюля.
4)Станция со стороны эскалаторов, в сторону точки, где стоял((( Ленин, когда там никого не будет.
5)Чей-нибудь бюст в пилоне, только не Шевченко(банально до тошноты)

2. Вокзальная
1) Наземный вестибюль
2) Один из дисков на пилоне.
3) Общий план станции.

3. Театральная
1) Ленин!
2) Пилон
3) Общий план
4) Отдельно прошу - близко снять буквы М на выходе из перехода днем и ночью, когда она подсвечена, снять нужно снизу, так, чтобы она былав на фоне неба.

4. Золотые ворота
1) Общий план
2) Промежуточный вестибюль
3) Вид вестибюля со стороны касс
4) Люстры-бра со стороны платформы.

5. Арсенальная
1) Вестибюль, так, чтобы захватить меньше всего рекламы

6. Бориспольская
1) Лестницы с лифтами
2) Общий план

7. Дорогожичи
1) Общий план со стороны тупика
2) Промежуточный вестибюль

8. Лукъяноская
1) Общий план

Еще буду благодарен за фото:
1) Новых турникетов вблизи
2) Панели старых турникетов
3) Нормальные фото турникетов на выходе на Вырлице, или лучше на Лесной

Отдельно - спасибо Вадиму за М на Университете.
Последний раз редактировалось Chrome 27 ноя 2006, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У нас пока что - туманный альбион, так что снаружи фиг поснимаеш.
На метро Университет вообще боюсь фиг поснимаеш внутри, остальное можно пробивать порешать
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

С 8 декабря в Музее московского метро работает небольшая постоянная экспозиция, посвященная киевскому метрополитену.

Пока что представлена одна витрина, добавим еще стенд с картами.

Есть рассказ о строительстве и архитектуре, Н-ское кол-во фотографий, жетоны, проездные, БСК, коллекция значков, фото и описание Славытича и Крюковского.

Напомню, музей работает с 9-00 до 16-00 по четвергам, вход свободный. Проход через дверь комнаты милиции наверх и на третий этаж, в вестибюле по первому вагону из центра. Милиционеры внизу добрые.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Даешь фото экспозиции!
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Как все сделаем, будет.

В наших планах по завершению этого проекта - создание интерактивного CD с энциклопедией киевского метро, который можно будет купить в музее на выставке.

Радостно, что начальник музея - креативный человек, настроенный на сотрудничество. Киеву бы таких людей!
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

У Московского метрополитена может появиться собственный музей

На станции метро "Ходынское поле" ( http://wikimapia.org/#lat=55.786814&lon ... 16&l=0&m=b ) может появиться музей Московского метрополитена. Такое предложение прозвучало на заседании Научно-технического совета департамента строительства столицы.

Станция метро "Ходынское поле" мелкого заложения сооружается открытым способом. Над перекрытием станционного комплекса остается невостребованным пространство размером в два-три этажа, которое по санитарно-техническим нормам нельзя приспособить под какие-либо учреждения длительного пребывания людей.

Первоначально было предусмотрено засыпать пространство над сводом станционного комплекса слоем грунта с последующей перспективой его выбрать, если появится необходимость дополнительного строительства. Но члены совета сочли такой подход не экономичным и предложили на уже подготовленной строительной площадке построить помещения для музея Московского метрополитена. Ожидается, что в ближайшее время будет разработано проектное решение по данному вопросу. Ведь официального музея у столичной подземки пока нет.

Отметим, что сейчас у Московского метрополитена есть свой музей, однако он существует на общественных началах. Он расположен в южном вестибюле станции "Спортивная" Сокольнической линии. Узнать подробную информацию и записаться на групповую экскурсию можно по телефону (495) 622-73-09.
http://www.rg.ru/2013/02/05/metro-site-anons.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

pahan
Путеец
Путеец
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:54
Откуда: Москва

Сообщение pahan »

Тем временем вагон типа А №21 тихо продали байк-клубу...
http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=2518&view=findpost&p=610911

Ответить