Реклама в МосМетро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Реклама в МосМетро

Сообщение Муркенштейн »

Ссылка на статью в теме "Реклама в метрополитене".
Ссылка на оригинал.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Ужасы антирекламы в ММ.
http://bestpics.ru/viewpic/vvv444.jpg
http://bestpics.ru/viewpic/S-S-D.jpg
http://bestpics.ru/viewpic/SEMENAR.jpg
http://photofile.ru/users/podzemnik/2397917/48917833/

Нужно предупреждать, что ссылки содержат падонковский жаргон.
Муркенштейн.

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Бред какой-то.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

СОВСЕМ РАСКЛЕИЛИСЬ. КАК В СТОЛИЧНОЙ ПОДЗЕМКЕ БОРЮТСЯ С "ХУДОЖНИКАМИ" И РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМИ ЛИСТОВОК

Более 2 миллионов надписей, рисунков и объявлений, оставленных пассажирами, стерли работники службы подвижного состава Московского метрополитена с вагонов и эскалаторов за семь месяцев. Корреспондент "Труда" целую неделю охотился в подземке за теми, кто клеит и рисует, а еще познакомился с теми, кто моет и отдирает.



"ЗАДУШИЛА БЫ ВОТ ЭТИМИ РУКАМИ!"

"Наскальную" живопись в метро можно встретить в самых неожиданных местах: на разноцветной схеме метрополитена - жирное слово из трех буков черным маркером, на раздвижных дверях - изощренное граффити, на мраморных колоннах на станциях - нацарапанное "Здесь был Вася". Каждое второе стекло в вагоне - тоже жертва царапальщиков. Над табличкой "Выход в город" на новенькой станции "Бульвар Дмитрия Донского" красуется порнографическая картинка... Но больше всего меня поразила надпись, которую увидела на стене тоннеля на Серпуховско-Тимирязевской ветке, когда поезд притормозил в перегоне: "Кино. Цой жив!" Неужели вандалы забрались в такие недра или это увлекся кто-то из персонала?!

- Поймала бы - задушила вот этими руками! - возмущается дежурная на станции "Комсомольская". - Наши уборщицы каждый день оттирают все это безобразие растворителем, скребками дерут. Если дежурный заметит где-нибудь надпись, должен обязательно о ней сообщить. Это ж как снежный ком - оставишь одну, потом придется отмывать десять. И как у них только рука поднимается на наши станции-красавицы?!

Бывало, "художники" умудрялись напакостить даже на потолке. А на "Комсомольской" в переходе стоит "нехороший" шкаф. Cколько бы его ни перекрашивали, сколько ни мыли, чистым он стоит не больше суток, потом снова в надписях.

Реклама появляется там, где больше народа, поэтому главной жертвой самодеятельной расклейки стала Кольцевая. Востребованы также Замоскворецкая, Сокольническая, Таганско-Краснопресненская, Калужско-Рижская линии. Я отправилась читать объявления на кольцо. Чего только там не увидишь! Разноцветные бумажки сулят "официальную регистрацию для приезжих", "медкнижку", "гарантированное трудоустройство", "диплом престижного вуза", "водительское удостоверение", "больничный лист" и даже "кредит за 30 минут". На некоторых - скромная приписка - "требуются расклейщики". Для чистоты эксперимента позвонила. Но абоненты шифруются, как в кино про разведчиков. "Расклейщики требуются, но никакой информации я не даю, - сообщает мне настороженный женский голос. - Оставьте ваш номер, вам перезвонят, когда понадобитесь".


ОБУВНОЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИДЕЙ

Расклейщиков и "вольных художников" в столичной подземке я встречала не раз. Но когда потребовалось разыскать их специально для репортажа, как в воду канули. Хотя следы их "прилежной" деятельности красуются в вагонах с раннего утра. Зато в интернете найти людей с "вандальным" опытом не составило труда - на форумах они охотно рассказывают про свои "подвиги": "Сегодня выходим с Максом из вагона метро, а я перед этим расписался большим толстым маркером на стекле, и нас менты цепляют! - пишет некий Винни. - Потащили в отделение, выгребли все из карманов и заставили сделать 100 отжиманий с бронежилетом". "В каждом вагоне метро на Кольцевой стоят камеры, это я только сегодня выяснил. Посему в следующий раз желательно надеть бейсболки", - советует начинающим вандалам Семен. В интернете также немало предложений "готов расклеить вашу рекламу в метро, недорого". В основном желают подработать студенты и школьники.

Впрочем, иногда рекламой занимаются и вполне сознательные люди. Но это уже... политика. Метро как носитель идей используют все, кому не лень. От религиозных фанатиков ("Господь грядет - время читать Библию!" - такие наклейки висели на эскалаторе "Савеловской") до "зеленых" ("Носишь мех - гори в аду" - надпись замечена на "Марксистской").

- Я печатал на принтере и расклеивал в людных местах листовки про нашу политическую организацию. Шлепал на обувной клей, чтобы, кто вздумает отодрать, обломал ногти, - рассказал мне политически активный Сергей.

- Расклейка - это показатель того, что наше движение существует, мы информируем пассажиров о грядущих акциях, - рассказал мне другой "революционер". - Расклеиваем группами по 3-6 человек. Один всегда стоит на стреме. Клеить удобнее, когда народу не слишком много, чтобы можно было пройти по вагону.

В конце концов мне удалось застать расклейщика "за делом". Девушка-панк на станции метро "Новокузнецкая" методично шлепала на перила эскалатора стикеры с рекламой концерта какой-то группы. Разговорились. По ее словам, подобная агитация гарантирует заведению 20-30 новых посетителей.


НЕ УГОЛОВНОЕ ЭТО ДЕЛО

В тот момент, когда я сдирала в вагоне "образцы" объявлений, чувствуя на себе любопытные взгляды пассажиров, в вагон зашли две угрюмые женщины в оранжевых жилетах, с большими полиэтиленовыми сумками и начали делать то же самое, только очень быстро. Так вот как выглядят борцы с расклейкой!

- В каждом депо у нас есть специальные бригады, которые борются с несанкционированной расклейкой объявлений, - рассказала Елена Крылова из пресс-службы Московского метрополитена. - Количество уборщиков зависит от конкретной ветки и от того, в каком состоянии возвращаются с линии вагоны. Если работники метро поймают расклейщика за руку, они вызывают милицию и составляют заявление. На месте по закону штраф не может превышать 100 рублей. Но мы выясняем, какой ущерб нанесен вагону, и отправляем документы в суд. Однако расклейка - это все равно административное правонарушение, посадить в тюрьму за нее нельзя.


Мамона Марина
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200708291540403
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Давно пора их гнать. В Киеве на Лесной зашел дед, начал расклеивать рекламу на скотч. Я за ним все поснимал. Мне итак оффрекламы хватает, а тут еще "Хочешь быть соблазнительным?" или "Мобильные со склада"... :evil:
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Более 2 миллионов надписей
они их еще и считали?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

они их еще и считали?
Это ж несложно ;-) , цифра ж с потолка :-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Довелось вчера поездить в московском метрополитене - удивительно как же там мало рекламы в отличии от нашего. Даже баннерной никакой нет. На стенах есть конешно же пару листовок, но приклеены они к пластику напрямую, а не пленкой как у нас. Пластик очень чистый и нет никаких следов от шпателя и прочего скребущего инструмента. Брендированых составов также нет. Нет рекламы и на стенах на станциях и в лампах на балюстрадах. Немного есть над эскалаторами и в переходах между станциями и на выходах. В общем нашим надо брать Москвичей в пример.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Sasha_OKM писал(а):Брендированых составов также нет.
Есть, но без рекламы :)
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

нашим надо брать Москвичей в пример.

И по цене проезда? В Москве, няп, разовая поездка стоит 17 руб. По курсу - 3,43 грн.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я бы 5 платил - если бы не было этой хреновой напряжной рекламы! Заодно и давка бы уменьшилась...
Люблю пневматику!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

если бы не было этой хреновой напряжной рекламы!
а с закрытыми глазами ездить не пробовал? помогает ;-)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Да, в московском метро действительно рекламы меньше, вчера только приехал из Москвы.
По поводу стоимости проезда - билет на одну поездку 17 руб (3,54 грн), на 5 поездок 75 руб (15 руб за поездку), 10 - 140 руб (14 руб за поездку), 20 - 250 руб (12,5 руб за поездку), 60 - 520 руб (8,67 руб за поездку).
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

AMY писал(а):
если бы не было этой хреновой напряжной рекламы!
а с закрытыми глазами ездить не пробовал? помогает ;-)
:D Пробовал. Но с закрытыми глазами тоннеля не видно!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Знаешь, а я согласен на рекламу, лишбы не переплачивать 4,50 за поезку :-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить