Новые (строящиеся) станции метро в Питере

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Смольный: Строительство метро идет рекордными темпами

Строительство метро в Санкт-Петербурге в настоящее время идет рекордными темпами. Об этом заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин в ходе отчетной коллегии по работе ведомства в 2015 году.

Он подчеркнул, что в городе одновременно идет сооружение четырех линий подземки. «В рамках подготовки города к приему гостей ЧМ по футболу 2018 года в строгом соответствии со сроками идет пробивка Невско-Василеостровской линии метро до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская», - отметил он.

С опережением графика ведется строительство объектов Фрунзенского радиуса, в плановом режиме идет сооружение Лахтинско-Правобережной линии, ведется строительство электродепо «Южное».

По словам замглавы КРТИ Михаила Цалко, в 2015 году на развитие метрополитена было выделено 18,4 млрд рублей, в том числе 3,8 млрд из федерального бюджета. Как и планировалось, было закончено строительство четырех объектов метрополитена: в эксплуатацию введен второй вестибюль станции «Спортивная», после реконструкции начала работать «Пушкинская», кроме того, завершены работы в шахтах Московско-Петроградской и Невско-Василеостровской линий.

Параллельно Комитет провел конкурсные процедуры по выбору подрядчиков строительства трех линий метрополитена, по результатам которых заключены контракты на общую сумму 91,8 млрд рублей.

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/news/2016/03/25/228500.html

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

На самом деле Полтавченко всеми силами пытается привести московских подрядчиков в питерское метростроение, поэтому Метрострою все время задерживают выплаты, в связи с чем он строит метро в долг. Но 2 станции: Новокрестовская и Беговая должны быть достроены к 2018 году, к Чемпионату Мира.
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Объявлены конкурсы на строительство метро

В Петербурге объявлены 4 конкурса на предпроектные работы по строительству новых веток метро. Заявки принимаются до 21 сентября, итоги подведут 28 сентября 2016 года.

Исследования по всем объектам должны быть завершены к 1 декабря 2017 года. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. От подрядчика потребуется расчет пассажирских потоков, инженерно-геологические и геодезические изыскания, инженерное обследование зданий, попадающих в зону строительства. По каждой из линий, проходящих через центральные районы города, необходимо обследовать до 200 адресов, в том числе памятники, такие, как ансамбль Смольного.

Проработки по кольцевой линии подземки оцениваются в 175,1 млн рублей. Трасса протяженностью 7,1 км пройдет от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2". Новая ветка включает 5 станций глубокого заложения: «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Петроградская-2», «Кантемировская» и «Лесная-2».

Также через центр Петербурга пройдет участок Красносельско-Калининской линии. Протяженность подземной железной дороги от станции "Обводный канал-2" до станции "Полюстровский проспект-1" – 7 км. На участке планируется 5 станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный» и «Полюстровский проспект-1». Цена вопроса – 171,7 млн рублей. Предпроектные проработки для еще одного участка Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Петергофское шоссе" оценили в 60,5 млн рублей Длина - 6,1 км, в списке обследуемых - 17 зданий.

Дешевле всего, в 59 млн рублей обойдутся исследования для участка Кировско-Выборгской линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Пулково". Здесь протяженность линии – 6,3 км, и две станции - «Ульянка» и «Пулково». Обследованию подлежат 10 адресов.
http://asninfo.ru/news/69376-obyavleny- ... stvo-metro

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Немного поллюций из Питера

В Петербурге планируют построить кольцевую линию метро
Жители Петербурга в будущем смогут добираться до аэропорта Пулково на метро.


По информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в настоящее время объявлены тендеры, победители которых выполнят предпроектные работы по строительству новых линий петербургского метрополитена, сообщает издание "Комсомольская правда — Санкт-Петербург".

Так, первая очередь Красносельско-Калининской ветки, или "коричневой" линии, согласно плану, откроется к 2022 году. Её уже можно увидеть на картах метро. В соответствии с проектом она будет продлена от станции "Обводный канал-2" до "Полюстровский проспект-1" и от станции "Казаковская" до станции "Петергофское шоссе".

Что касается "красной" ветки, то в будущем она не будет заканчиваться "Проспектом ветеранов": её собираются продлить до новой станции "Пулково". Таким образом, горожанам будет проще добираться до аэропорта.

Наконец, Петербург в очередной раз потягается с Москвой, сделав первый шаг в сторону создания кольцевой линии: сейчас проходит конкурс на создание проекта участка между станциями "Большой проспект-2" и "Лесная-2".
http://nation-news.ru/211615-v-peterbur ... niyu-metro

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Новые станции Фрунзенского радиуса могут ввести в строй в декабре 2017 года

Четырехкилометровый участок Фрунзенско-Приморской линии за станцией «Международная» протяженностью 4 км, включающий в себя три станции — «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» — будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, — сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
Строительство перегона от «Южной» до «Международной» с промежуточными станциями «Дунайская» и «Проспект Славы» «Метрострой» ведется с конца 2013 года. По контракту, их открытие должно состояться в конце 2018 года.

Работы на объектах, стоимость которых составляет 26 млрд рублей, планируется завершить на год раньше запланированного графика, в декабре 2017 года.
http://kupchinonews.ru/2016/09/13/novyi ... 2017-goda/

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Пять станций метро откроются в Петербурге в 2018 году

На 2018 год запланировано открытие пяти новых станций метро. Произойти это может уже в первом квартале следующего года. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.

В первом квартале 2018 года могут быть открыты три станции Фрунзенского радиуса и две станции Невско-Василеостровской линии − «Беговая» и «Новокрестовская».

Первыми будут сданы в эксплуатацию станции Фрунзенского радиуса «Шушары», «Проспект Славы» и «Дунайский проспект». Сдачу «Беговой» и «Новокрестовской» запланировано на март следующего года.

Примечательно, что по контракту строительство станций «Шушары», «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» должно быть завершено в конце 2018 года. Однако «Метрострой» готов сдать станции раньше. Для этого, по словам Александрова, необходимо увеличение темпов финансирования.

По словам Александрова, выделение 2 млрд рублей на приобретение отделочных материалов уже согласовано с Георгием Полтавченко, но аванс ещё не получен. Это связано с тем, что необходимо согласовать финансирование с другими структурами. Поэтому «Метрострой» берёт кредиты, чтобы не останавливать работы.
http://www.chaspik.spb.ru/events/pyat-s ... z4hhju03ah

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Аврал перед открытием. Обзор метростроя СПб от МШ. Новокрестовская. Беговая.

[video width=560 height=315]https://www.youtube-nocookie.com/embed/ ... svfU?rel=0[/video]

[hr]

Станция метро "Новокрестовская" во время ЧМ-2018 будет открыта только для болельщиков

Люди, далекие от футбола, смогут попасть на станцию уже после мундиаля


Попасть на «Новокрестовскую» во время чемпионата мира по футболу, который стартует уже 14 июня, смогут не все петербуржцы и гости города.

Станция находится совсем рядом со стадионом «Санкт-Петербург», где будут проходить матчи мундиаля. А потому считается, что территория «Новокрестовской» входит в общий периметр безопасности и, согласно требованиям ФИФА, воспользоваться ею смогут только болельщики.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что и «Новокрестовская», и «Беговая» находятся в полной готовности. Их откроют уже ко Дню города, который будут отмечать 27 мая, передает Федеральное агентство новостей.

Напомним, первые пассажиры уже опробовали «Новокрестовскую» - ее открывали к матчу между «Зенитом» и командой «СКА-Хабаровск» (13 мая). Правда, сразу после матча станцию закрыли.

Следующих пассажиров без паспорта болельщика ФИФА она примет уже после чемпионата мира.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

И как фильтровать будут в вагонах?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

BlackFox
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:09

Сообщение BlackFox »

Klovsky писал(а):И как фильтровать будут в вагонах?
Не выпустят на турникетах

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Но ведь тогда они уже попадут на станцию "изнутри", а в статье утверждают обратное.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новые (строящиеся) станции метро в Питере

Сообщение Бодрый »

Довго ж вони мучаються

Открытие новых станций Фрунзенского радиуса метрополитена отложили на 2019 год

Часть работ по строительству Фрунзенского радиуса метрополитена переносятся на 2019 год.
Об этом на заседании бюджетно-финансового комитета петербургского парламента заявил глава комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.

Осенью стоимость строительства была увеличена на 4,4 млрд. рублей. «Метрострой» планировал получить все эти средства в 2018 году и по-стахановски завершить стройку в декабре 2018 года. Но выделенные деньги до строителей так и не дошли, сумму разделили на две части.

В 2018 году на строительство Фрунзенского радиуса «Метрострою» будет дополнительно выделено 1,243 млрд. рублей, причем 200 млрд. рублей будут направлены на работы в электродепо «Южное». Остальные 3,2 млрд. рублей поступят лишь в 2019 году.

В результате этого срок исполнения работ будет перенесен с 20 декабря 2018 года на более позднее время, точная дата пока что не называется.
http://kupchinonews.ru/2018/10/22/otkry ... AZBO3BR3IW
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новые (строящиеся) станции метро в Питере

Сообщение Бодрый »

Для історії.

03.10.2019 року відкрили три станції метро Фрунзенсько-Приморської лінії (Ф-II):

• «Проспект Славы»
• «Дунайская» («Дунайский проспект»)
• «Шушары» («Южная»)

* в дужках проектні назви станцій
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить