Санкт-Петербург (Ленинград)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Щит считается отдельно, под указанную заказчиком форму тоннеля, отделку же считает сам заказчик в таком случае
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
schism
Путеец
Путеец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:16
Откуда: Киев

Сообщение schism »

Бодрый писал(а): В России это первые шаги по строительству тоннелей метрополитена
:shock:
о как, оказывается

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Петроградку и Васильевский остров соединил тоннель : Web Page Name

Вестибюль «Спортивной» соединили с набережной Макарова тоннелем под Малой Невой. Об этом объявили представители ОАО «Метрострой». Работы проводятся в рамках строительства второго выхода со станции метро «Спортивная» на Васильевском острове, который откроется в 2015 году.

Строители уже приступили к сооружению постоянных конструкций переходного коридора, перемещаться по которому пассажиры будут с помощью траволатора. Продолжаются и работы в наклонном ходе – здесь появятся немецкие 40-метровые эскалаторы. Кроме того, лишь на 65% выполнены горно-капитальные работы на набережной Макарова, где должен появиться новый вестибюль.
Источник : http://piterstory.com/news/petrogradku- ... nil-tonnel
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Петербургский метрополитен будет добывать воду из-под земли

Получение лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод обойдется ГУП «Петербургский метрополитен» в 12,2 млн рублей. Это начальная цена открытого конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен», электромеханическая служба. Заявки принимаются до 10 часов утра 6 марта, итоги подводятся 18 марта 2014 года.

Полное наименование договора - оказание услуг по переоценке запасов подземных вод, сбор и подготовка документов для получения ГУП «Петербургский метрополитен» лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод. Срок выполнения работ – с 1 апреля 2014 года по 1 июня 2015 года.

Предмет внимания подрядчика - артезианские скважины в подземных объектах петербургского сабвея. Вода, добываемая из скважин, не является питьевой, и используется для резервного водоснабжения объектов метрополитена на случай ГО и ЧС в технических целях.
http://asninfo.ru/asn/57/67848
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

TANK писал(а):ну так и мне интересно - либо купили щит большОго диаметра и под него рисовали проект (что было бы логично), либо нарисовали проект и бахнули денег в щит для его разового использования (что больше соответствует реалиям)
Щит будет использоваться неоднократно: следующим двухпутным участком должен стать Приморская - Ул. Савушкина (название пока условное). Вообще, практика интересная, весьма вероятно, что в дальнейшем будут преимущественно строить двухпутные туннели. В Праге, например, уже есть подобный участок.
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А проблема с ослеплением машинистов встречным поездом как решать будут? Или он двухпутный но с перегородкой ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Будет перегородка или нет, точно пока не известно. В Праге и в Москве (на паре участков Сокольнической и Филевской линий) никаких перегородок нет. Видимо, вручную вырубают дальний свет, как на автомобиле ночью.
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На сколько я знаю - в Москве освещают тоннели, что как бы не очень экономно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Честно говоря ни разу не видел, чтобы двухпутки в Мск освещались.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я тоже не видел. Как и в Питере.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

За семь лет в Петербурге планируют построить 13 станций метро

В ближайшие семь лет, в период до 2020 года власти Санкт-Петербурга планируют построить 13 новых станций метрополитена.

Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил на встрече с представителями СМИ исполняющий обязанности руководителя санкт - петербургского комитета по развитию городской транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов. Он отметил, что планируется построить свыше 25 километров подземных путей. Строителям предстоит работать по плотному графику, поскольку прежде для строительства такого количества лет требовалось семнадцать лет, а не семь. Также чиновник отметил, что в настоящее время строительство станций метро является одной из важнейших задач городских властей.

Анатолий Мишанов сообщил, что строительные работы на Фрунзенском направлении, то есть на станциях «Дунайский проспект», «Проспект Славы» и «Южная» будут завершены в период до 2018 году, то есть до начала Чемпионата мира по футболу, который, кроме прочего, будет проходить и в северной столице.

Все конкурсные процедуры планируют завершить уже в этом году.

Прежде в СМИ появлялась информация о том, что в 2017 году будет введена в действия станция «Новокрестовская 1» на Невско-Василеостровской линии, а в 2018 году будет сдана в строй станция «Улица Савушкина». Кроме этого, в 2018 году начнут работать «Большой проспект» и «Театральная» на Лахтинско — Правобережной линии. Еще шесть станций появятся на Калининско - Красносельской линии. Сообщается, что строительство новых станций обойдется в 73 миллиарда рублей.
http://www.klag.ru/editor/26828/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Падение напряжения стало причиной сбоя работы светофоров в петербургском метро

В итоге, поезда по всей «красной линии» не ходили почти час. Виноват, возможно, сбой напряжения на Центральной ТЭЦ. В этот раз пострадала лишь подземка, но в петербуржцах еще живы воспоминания о «черной пятнице», когда коллапс случился во всем городе.

Падение напряжения стало причиной сбоя работы светофоров в петербургском метро. В итоге, поезда по всей «красной линии» не ходили почти час. Виноват, возможно, сбой напряжения на Центральной ТЭЦ. В этот раз пострадала лишь подземка, но в петербуржцах еще живы воспоминания о «черной пятнице», когда коллапс случился во всем городе.
Снова пятница, но не такая «черная»: опять в последний будний день недели в энергосистеме Северной столицы случился сбой напряжения. Это могло стать причиной коллапса в петербургском метро. Напряжение подскочило приблизительно в три часа дня, а уже спустя 15 минут отключились все светофоры в туннелях на Кировско-Выборгской, самой старой линии городской подземки.
Как сообщили в ГУП «Петербургский Метрополитен», в системе работы светофоров упало напряжение, в результате чего «красная» ветка приостановила работу почти на час. Горожан выводили с платформ и из вестибюлей, по громкой связи объявляли о технических неполадках, что немало осложнило жизнь петербуржцам. Около четырех часов дня движение поездов восстановили. Тем не менее, на этом неудобства не закончились, так как поезда первое время следовали с увеличенными интервалами.
Позднее в пресс-службе ТГК-1 заявили, что сегодня около трех часов при плановом переключении нагрузок на Центральной ТЭЦ произошел толчок в сети и сработала противоаварийная защита. В данный момент причины произошедшего расследуются. «Возможно, сбой, произошедший в электроснабжении «красной» ветки был вызван той же причиной, что и толчок в нашей сети», - предположили в ТГК-1.

Источник
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

На Пасху метро в Петербурге работало круглосуточно, без перерыва (причем все храмы закрыты), с интервалом в 5 минут на всех линиях. Так что разговоры о том, что в Киеве это невозможно, что мол, нужен перерыв для технических работ, это скорее от лукавого. Просто не хотят тратить деньги.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

1. Чтобы потратить деньги, их сначала надо получить.

2. Пару раз в году возможно не делать перерыв для технических работ. Но на регулярной основе невозможно, уже писáли в одной из тем. Поэтому делать обобщающий вывод, основываясь лишь на исключении из правила, я бы не стал.

3. Смысл в работающем метро, если все храмы закрыты???
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Dimon писал(а):На Пасху метро в Петербурге работало круглосуточно, без перерыва (причем все храмы закрыты), с интервалом в 5 минут на всех линиях. Так что разговоры о том, что в Киеве это невозможно, что мол, нужен перерыв для технических работ, это скорее от лукавого. Просто не хотят тратить деньги.
Вчера, вернее сегодня ночью, два последних состава, которые заехали в депо (1:37 и 2:30) шли от "АКМ" до "Лесной" абсолютно пустыми. Ни одного человека. Зачем было продлевать движение, а уж тем более, ездить всю ночь? А интервал 5 минут - вообще тупость, по-моему.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить