Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://ric.ua/index.php?newsid=475078

Проспект обрастает заборами. Участок в центре разрыли под строительство вестибюля станции метро

«Это «воздушку» прокладывают?», -интересуется прохожий возле бетонных плит напротив площади Ленина. Горожане периодически подходят и спрашивают,чем занимаются рабочие.
«Пусть горожане не боятся, на этом участке будет не какой-то пивной бар, а выход станции метро «Площадь им.Ленина» Центральная», - рассказывает Игорь Григорьевич, прораб участка напротив площади Ленина до ул.Московской. Он отказался назвать свою фамилию.
24 ноября эту территорию у Центрального универмага по пр. К.Маркса оградили забором. За ним рабочие ведут работы по замене сливного коллектора и фекальной сети водопровода.
«Запланированы 3 этапа работ. Пока что убираем тротуарную плитку
и занимаемся переносом сетей, - объясняет Игорь Григорьевич. - В начале следующего года на участке начнут рыть котлован для строительства вестибюля станции метро «Центральная», а на третьем этапе работ укрепят его сваями».
Представители одного из рекламных агентств уже демонтировали два рекламных стенда на участке.Сейчас рабочие меняют старый изношенный коллектор на современный пластиковый диаметром в 1 метр. Работы закончат к 31 декабря.
С помощью экскаваторов роют яму для мойки грязных грузовиков, которые будут завозить на участок стройматериалы и выезжать на проспект.
«При постоянном финансировании можем закончить работы и через полгода, а котлован вырыли бы за 2 дня, - считает машинист экскаватора Виктор Прохоренко. - Все упирается в деньги».
Движение транспорта в районе участка строительства на проспекте Маркса пока перекрывать не будут.
«В этом году вряд ли будем это делать,всему свой срок, - говорит зам. председателя правления ОАО «Днепрометрострой» Николай Чернышев. - Разроем всю площадь,чтобы сделать выход станции на поверхность. К Чемпионату в 2012г. сдадим только одну станцию метро,остальные сделать не успеем».
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:offtopic:
фекальной сети водопровода
Я подозревал, что вода в кране не очень хорошая, но не настолько же :D
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Лёш а если я начну раскуривать в таком плане словарь сварочных терминов ? Думаю тоже найдётся над чем поприкалываться. А ещё есть "Словник чужослів Павла Штепи" А "фекальная сеть водопровода" вполне себе устоявшийся термин и относится как сам понимаешь отнюдь не к питьевой воде.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А "фекальная сеть водопровода" вполне себе устоявшийся термин и относится как сам понимаешь отнюдь не к питьевой воде
Ты знаешь, вероятно по случайности гугл не знает такого устоявшегося термина и четко разделяет сети водопровода и канализации.

Денис, будь другом, приведи ссылочку на СНиП, где есть устоявшийся термин "фекальная сеть водопровода"

PS: меняй дилера план
:rtfm: :censored:

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Нужно писать - "фекальная сеть, сеть водопровода". :)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Гугл не знает по тому что водоканал сайтами не оборудован в основном, да и диггерские сайты в большинстве своём не индексируются.

А вообще, я тебе лучше лично отвечу, а то в противном случае придётся себе выдать с 5-ток горчичников.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Водоканал сайтами не оборудован, вот только СНиПы все в сети есть... Диггерские сайты не являются первоисточниками технической терминологии.
Вперед, дерзай... Жду ответа по сути
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Или фекальная сеть Водоканала.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://www.segodnya.ua/news/13046883.html

На метро в Днепропетровске просят 100 миллионов.

Сейчас на строительной площадке в центре ведутся подготовительные работы, в ближайшее время появится свайное поле. После этого здесь начнут горнопроходческие работы. Стоимость этого проекта — 300 миллионов гривен.

Как рассказали нам в пресс-службе облгосадминистрации, в 2008 году строительство метро в центре города профинансировали в полном объеме. Эта сумма составила 44,5 млн грн. 3,5 млн выделили из городской казны, 41 млн — из государственной. На сегодняшний день освоены 34,3 миллиона, до конца года освоят еще 10,2.

Кроме того, Днепропетровская облгосадминистрация будет просить Кабмин увеличить финансирование на продолжение строительства метрополитена до 100 миллионов гривен. В 2009 году правительство запланировало выделить на эти цели 63 млн.
Здесь могла быть моя подпись...

LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 08:50
Откуда: Днепропетровск

Сообщение LEXX »

Днепропетровская ОГА обратится в Кабмин с просьбой выделить более 100 млн. грн. на строительство метро в 2009 году
http://www.new-most.info/news/economics/8944.htm

Днепропетровска облгосадминистрацию обратится в Кабинет Министров Украины с просьбой выделить в 2009 году на продолжение строительства метрополитена в Днепропетровске более 100 млн. грн. вместо 62 млн. грн., которые на сегодня внесенные в программу финансирования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 12 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы готовим обоснованную документацию на следующий год и будем настаивать на увеличении финансирования для проведения работ по строительству метрополитена - это жизненно необходимо для того, чтобы не останавливать масштабные работы [дааа, масштабные, мелкого масштаба], которые уже развернуты в городе», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Петр Декальчук.

Петр Декальчук сообщил, что в этом году реальный бюджет строительства метрополитена составил 44,5 млн грн., из которых 41 млн. грн. - субвенция из государственного бюджета и 3,5 млн. грн. средства бюджета Днепропетровска. Из них 34,3 млн грн. уже были профинансированы на протяжении года и теперь осваиваются еще 10,2 млн грн. [только недавно 32млн не освоеных было, а за две недели 22млн потратили]

«На эти средства удалось обеспечить выполнения всех запланированных на этот год работ, а именно строительства станции метро около площади им. Ленина[что уже?]. В течение ближайшего времени, привлекая современную технику, уже будет подготовлено свайное поле и начнется прокладка наклонного ствола данной станции», - подчеркнул Петр Декальчук.

Также Петр Декальчук отметил, что специалисты облгосадминистрации отработали вопрос относительно рассмотрения со следующего года КМУ возможности приобретения современного проходочного комплекса и согласия Правительства относительно передачи этого комплекса на баланс «Днепрометростроя».[опять просят, может дадут всё таки?]

«Это даст возможность выполнить масштабный объем работ, основной идеей которого является объединение транспортных магистралей, центрального ж/д вокзала через Южный ж/д вокзал с аэропортом» -сказал Петр Декальчук.[вот, уже и аэропорт приплели]

Петр Декальчук добавил, что также безусловный интерес представляет строительство второй очереди метрополитена, которая даст возможность совместить стадион «Метеор» и проспект. Правды, как это предусмотрено в проекте, утвержденном КМУ. .[совместить? может соединить]

P.S. Петр Декальчук, наверное спец ещё тот...

LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 08:50
Откуда: Днепропетровск

Сообщение LEXX »

А вот и она - пионерная траншея. Так что будут бурить. Уже виден один край котлована. Выход в сторону памятникауже предугадывается, а вот в сторону ЦУМа, совсем непонятно. Котлован ближе торцевой стены ЦУМа, а тротуар маленький.

Изображение
Фото: Сергей Вольский
Новый мост - новости Днепропетровска и Украины

Весь репортаж здесь
http://www.new-most.info/photo-report/p ... y/8934.htm

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

LEXX писал(а):Котлован ближе торцевой стены ЦУМа, а тротуар маленький.
Скорее всего уведут переход немного в сторону бывшего Детского мира.
По словам заместителя губернатора Днепропетровской области Петра Декальчука, площадь им. Ленина станет показательным объектом в Днепропетровске.
Сколько слов, сколько пиара... Тьфу, противно.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ссылка на оригинал:
http://www.adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/( ... enDocument
«На эти средства удалось обеспечить выполнения всех запланированных на этот год работ
Будучи человеком, который лично видел план работ на этот год, сказанное заставляет улыбнуться.
Хотя справедливости ради следует заметить, что такого объема работ, который был выполнен в этом году, после 1995 года еще ни разу не было.
Также Петр Декальчук отметил, что специалисты облгосадминистрации отработали вопрос относительно рассмотрения со следующего года КМУ возможности приобретения современного проходочного комплекса
Слово "отработали" заинтриговало.
Петр Декальчук добавил, что также безусловный интерес представляет строительство второй очереди метрополитена, которая даст возможность совместить стадион «Метеор» и проспект. Правды, как это предусмотрено в проекте, утвержденном КМУ.
Только сейчас обратил внимание на этот ляпус. Во-первых, я не помню, чтобы в проектах утвержденных КМУ была вторая линия. Во-вторых, до Метеора еще строить и строить даже если сейчас начать строить вторую ветку.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

...давно уже заметил интересную тенденцию - стоимость строительства метро в областных центрах в 5-10 раз меньше, чем в столицах Украины и России.
Последний раз редактировалось ualex 14 дек 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

С чего был сделан такой вывод?
Из количества средств, выделенных на следующий год?
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить