Новости

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
kalashnikovv
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:26
Откуда: Днепр

Сообщение kalashnikovv »

Добрый день ребята. Вижу в Днепре дела совсем плохи с метро.
Там уже на стройке и фанатов то не осталось. Кому строить?

Метробудівець, а причем тут тендер по Вокзальной в Киеве?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Метробудівець, а причем тут тендер по Вокзальной в Киеве?
Читай соответствующую тему.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

kalashnikovv писал(а):Добрый день ребята. Вижу в Днепре дела совсем плохи с метро.
Дела как в прошлом году. Отличий почти никаких. Сейчас движение есть и проходка постепенно идет. Не знаю откуда взялись данные про то, что не прошли ни метра. Скорее это какое-то журналамерское перефразирование того, что реально звучало на сессии облсовета.
kalashnikovv писал(а):Там уже на стройке и фанатов то не осталось. Кому строить?
Осталось. И не один.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
kalashnikovv
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:26
Откуда: Днепр

Сообщение kalashnikovv »

С такими темпами может к 2112 году и откроют станцию одну. Но будем конечно надеятся на лучшее. Может хоть в следующем году выделят нам нормальную сумму из бюджета, а не жалкие подачки. И что деньги придут не в конце года.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

kalashnikovv писал(а):И что деньги придут не в конце года.
Это главная проблема. Из-за нее не могут освоить даже то, что выделяют. А вторая проблема - это то, что область и город ни копейки не выделяют на строительство. Если б выделяли, то можно было б легко решить первую проблему.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

С апреля 2007 г. на строительстве Днепропетровского метро не пройдено ни одного метра выработки
Только что достоверный источник подтвердил, что как минимум на 14-м стволе идет проходка. Так что звыняйте, товарищи журналисты, опять вы что-то напутали...
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8506

07.12.2007

Облгосадминистрация пересматривает проект строительства метрополитена

Днепропетровская облгосадминистрация пересматривает проект строительства метрополитена. Об этом начальник Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук сообщил на пресс-конференции 6 декабря.

Управление строительства вместе с руководителем облгосадминистрации предлагают изменить схему и методы прокладки подземки.

В частности, предлагается прокладывать 2-ю очередь метро от Южного вокзала до Памятника Славы через просп. Карла Маркса, чтобы в центре, на площади Ленина состыковать ее с уже проложенной веткой с другой стороны (бред какой-то. Сплошной набор слов. Это также как тянуть метро от Дарницкого вокзала до Троещины через Московский мост, чтобы на Петровке состыковать..... Я на полном серъезе. Возможно имелось в виду, что после Музейной линия должна идти не к станции Днепр, а к Южному вокзалу, как и предполагалось одним из проектов). Что касается технического переоснащения строительства, то областная власть предлагает приобрести современный проходческий комплекс, аналог таких, какие используют в крупнейших городах мира, что позволит повысить показатели эффективности строительства (а вот если это сделают, то цены такому приобретению не будет).

Стоимость такого комплекса составляет 34 млн грн, средства на это планируют получить из Государственного бюджета Украины. Как отметил Петр Декальчук, Киев и Донецк, которые также проводят работы по сооружению метро, такие комплексы уже имеют.

По его словам, только пересмотрев проект и приобретя новое оборудование для сооружения метро, Днепропетровск успеет подготовить объект к «Евро-2012».
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8505

07.12.2007

Облгосадминистрация передала в областную прокуратуру материалы относительно срыва строительства метро

Днепропетровская облгосадминистрация передала в областную прокуратуру материалы относительно «неудовлетворительного состояния дел» со строительством Днепропетровского метрополитена и непрофессионального руководства предприятиями проводящими работы. Об этом начальник Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук сообщил на пресс-конференции 6 декабря.

В этом году на строительство метрополитена вместо обещанных 58,5 млн грн из Государственного бюджета Украины поступило 30 млн, а руководители строительства метро предъявили к оплате лишь 12 млн грн, из которых 82% составляют обслуживающие процессы, и это с учетом того, что по нормам, при выполнении горнопроходческих работ затраты на обслуживание подземки должны составлять не более 20%.

Из-за отсутствия надлежащего оборудования предприятие «Днепрометрострой» сейчас вообще не способно осуществлять качественную водооткачку воды из подземки и прочие обслуживающие процессы.

Петр Декальчук обвинил городскую власть Днепропетровска в незаинтересованности в завершении сооружения метро и предоставлении преимущества развития в городе пассажирского автотранспорта.

Ранее начальник Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук сделал заявление о том, что «в связи с очевидной безответственностью стоит вопрос соответствия занимаемым должностям руководства «Днепрометростроя» и руководства «Днепропетровского метрополитена», из-за которых тормозится выполнения Государственной программы по строительству и развитию метрополитена».
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
kalashnikovv
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:26
Откуда: Днепр

Сообщение kalashnikovv »

100 % станции Днепр уже точно в перспективе не будет. Линия будет идти к Южному вокзалу. Недавно в Днепре был объявлен открытый архитектурный конкурс по разработке архитектурной концепции развития градостроительного узла
в районе памятника «Вечная Слава» и ул.Набережная Победы.
Станции метро там не планируется.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Этот конкурс (или что-то вроде того) я помню еще полгода назад. Но прикол в том, что совсем не факт, что станция метро должна была располагаться именно в том месте. Мое имхо - немного южнее, поэтому комплекс не проблема.
Хотя, конечно, поживем увидим, что там напридумывают...
Здесь могла быть моя подпись...

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Последний раз редактировалось Метробудівець 10 дек 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ты хотя бы на предыдущую страницу заглянул... Там тоже самое написано.
Здесь могла быть моя подпись...

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Почему метро не «вписалось» в областной дебет с кредитом?
...
Юрий Бирюков заверил, что распорядители бюджетных средств заявили об использовании по назначению до конца года всех выделенных средств. Как раз в связи с этой темой первый заместитель председателя облсовета Иван Лазаренко обратил внимание сессии на то, как тратятся государственные субвенции для строительства метро. Несмотря на то, что только на 2007 год государством выделено 58 млн грн, в этом году средства «освоены не будут» даже в «урезанном» варианте. Потому как 17 млн — финансы спецфонда, которые сюда никогда не поступят. Таким образом, остается 41 млн грн.

— Вокруг такого важного вопроса продолжаются детские игрушки,— сказал Иван Лазаренко.

А «игрушки» заключаются в следующем: в лучшем случае за год будет освоено 17,5 млн грн (а пока что только 12,5 млн), с апреля не было проведено ни одного метра выработки, рабочие не получали заработной платы 8 месяцев, уволились больше 150 квалифицированных работников «Днепрометростроя», а Днепропетровск из обещанных 5 млн грн выделил только 100 тыс. грн.

В своем интервью Иван Лазаренко еще раз заострил внимание на этой проблеме. И, по его словам, виновата в этом как раз облгосадминистрация. Хотя, по решению Кабмина, она и определена главным заказчиком строительства метрополитена, но «откровенно не желает заниматься этим объектом». За 2007 год была проведена всего одна оперативка в январе-феврале при участии первого заместителя председателя ОГА.

Может, облгосадминистрация сделает все возможное, чтобы эти деньги не вернулись в Киев, а использовались по назначению? На это очень надеялся Иван Лазаренко, когда обращался к депутатам с призывом объединиться вокруг этой проблемы, потому что им в скором будущем необходимо будет утверждать областной бюджет-2008.
...

Ирина Свита

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Здесь уже четко видно, кто из депутатов высказался про "не было пройдено ни одного метра выработки".
Вобщем-то Лазаренко прав в некоторых свои начинаниях, но скажу по секрету многие из них имеют под собой чисто политические причины, обсуждение которых выходит за рамки этого форума.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я нашел откуда ноги растут! Иван Лазаренко в конце августа спускался в один из стволов: тогда еще не поступили бюджетные деньги и действительно с апреля не было пройдено ни одного метра...
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить