Кривой Рог

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Кривой Рог.
Очень понравилось. :D Экзотика. :D Даже не знаю с чего начать.
1.ПС-Татры в сцепке по два вагона.
2.Доехав до Майдана праці нельзя просто пересесть с 1-го м-та на 2-й. Надо заново заходить, через турникеты. :(
3.Подземные станции на глазок(пардон) подходят под 4 метровагона. Пол на уровне первой ступени.
4.Людей достаточно.:-)
5.У станционных служащих нет формы. :(
6.Когда состав отправляется, вагоноважатому показывается такая штучка с зеленым пятнышком(не знаю как это все правильно называеся не хочу врать, решил на пальцах объяснить) :? как в Киеве машинисту. (В Днепре аналогично, само собой)
7.На станциях есть часы как во всем украинских метрополитенах.
8.Станции
а. майдан артема - единственная подземная колонная с колоннами посередине в Украине
б. кольцевая - a la киевские конечные 3-го трамвая, но естественно все ограждено.
в. проспект металлургов, будинок рад - односводы
г. станции второй очереди поразили... светлостью что ли
9. А теперь самое интересное, был я в Кривом два года назад на станциях висели буквы ШТ красного цвета, :| а теперь внимание :-) . сейчас там гордо красуется буква...... правильно М :lol: , но это ерунда, самое главное, что она ЗЕЛЕНОГО :wink: цвета. Аплодисменты. Не мне :wink: - трамвайщикам Кривого рога. Можна сказать, что они духовные братья :beer: (и сестры, конечно) киевских метрополитеновцев. Ведь во всем бСССР только в Киеве и Кривом М-ка зеленая, Питере и Екатеринбурге синяя, а во всех остальных городах красная. Если ошибаюсь поправьте, самому интересно, как оно на самом деле. Но я отвлекся однако.
10.Грохот в тоннелях такой, что ай-ай-ай. Однако, криворожане духовные братья не только киевских метрополитеновцев, но и трамвайщиков. :-)
Последний раз редактировалось Коржик 01 мар 2005, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Вот так то.
На всякий пожарный линки
www.metro-kr.narod.ru и www.urbanrail.net конечно
Все вышерассказаное мои субъективные впечатления. Чего напутал - исправьте. В основном же старался рассказать о том, чего сам не встречал в сети.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

1. Когда ожидать фотки?
2. Сможешь "пальцем ткнуть" в карту, чтобы описать, где находятся станции в Кривом Роге?
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Никак не могу выложить фотки, вроде все правильно делаю. Завтра разберусь.
2 euhome - могу послать мылом 12фото=1.6М

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Что касается второго пункта, то 75% что смогу, т.к. уже тыкал неоднократно на до майской поездки. :-)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

9. А теперь самое интересное, был я в Кривом два года назад на станциях висели буквы ШТ красного цвета, а теперь внимание . сейчас там гордо красуется буква...... правильно М , но это ерунда, самое главное, что она ЗЕЛЕНОГО цвета. Аплодисменты. Не мне - трамвайщикам Кривого рога. Можна сказать, что они духовные братья (и сестры, конечно) киевских метрополитеновцев. Ведь во всем бСССР только в Киеве и Кривом М-ка зеленая, Питере и Екатеринбурге синяя, а во всех остальных городах красная. Если ошибаюсь поправьте, самому интересно, как оно на самом деле. Но я отвлекся однако.
В Тбилиси тоже зелёная
Sascha

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Кстати в вспомнил, проезд в Кривом=50коп.
В Днепре висят автоматы для размена 1 и 2-грн как в Киеве, но не фунциклируют - проезд=60коп

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Коржик писал(а):2 euhome - могу послать мылом 12фото=1.6М
Давай

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

euhome писал(а):
Коржик писал(а):2 euhome - могу послать мылом 12фото=1.6М
Давай
Сегодня вечером. ОК? Ориентировочно между 20.00 и 24.00. А то тута субъективные причины.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Наверное все читали про крушение ВАГОНА СКОРОСТНОГО трамвая в Крмвом Роге на улице Ньютона? Так вот на Ньютона СКОРОСТНОГО трамвая, что номер 1 , что номер 2 и в помине нет. Да и так ясно, что если речь идет об однов ВАГОНЕ то причем тут СТ когда на СТ ходят двойники. Журналисты ну просто бредят. :evil:

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Коржик писал(а):Наверное все читали про крушение ВАГОНА СКОРОСТНОГО трамвая в Крмвом Роге на улице Ньютона? Так вот на Ньютона СКОРОСТНОГО трамвая, что номер 1 , что номер 2 и в помине нет. Да и так ясно, что если речь идет об однов ВАГОНЕ то причем тут СТ когда на СТ ходят двойники. Журналисты ну просто бредят. :evil:
Не впадай в истерику! На самом деле слово "скоростной" просуществовало в заголовках всего несколько часов. На следующий день, когда стали известны подробности, СТ уже нигде не упоминался.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

http://www.metroworld.narod.ru/others/krr_index.htm
На сайте Мир метро открылась страничка по Криворожскому СТ.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Швидкісний трамвай

Важлива роль у забезпечені перевезення пасажирів покладена на комунальне підприємство "Швидкісний трамвай". На сьогодні це 18 км колії , із яких 6,9 км у тунелях, 11 зручних станцій. На двох маршрутах щоденно працюють 18 составів із 40 вагонів. За 2003 рік швидкісним трамваєм перевезено 40,7 млн. пасажирів, з яких 12,5 млн. пільгових категорій.

На протязі року відділ транспорту і зв'язку проводив обстеження завантаженості маршрутів електротранспорту та надавав пропозиції щодо вдосконалення перевезень.

Щомісячно підприємства електротранспорту вивчають пасажиропотоки на міських тролейбусних та трамвайних маршрутах, що дає можливість при обмеженій кількості рухомого складу забезпечити перевезення на найбільш напружених напрямках і в пікові години та підрахувати кількість перевезених пасажирів пільгової категорії для прийняття місцевого бюджету на 2004 рік.

Міський електротранспорт є найбільш доступним для соціально незахищених верств населення, в тому числі пільгових категорій пасажирів, кількість яких складає 2третину від загальної чисельності мешканців міста, до того ж, проїзний тариф на сьогодні є найнижчим в Україні.

Міська рада щорічно додатково до державної субвенції виділяє кошти з міського бюджету на покриття збитків перевізників від перевезення пільгових категорій пасажирів.

Це дозволяє підтримувати у працездатному стані існуючий рухомий склад, а також розгалужені господарства електротранспорту. Так протягом 2003 року з міського бюджету на фінансову підтримку підприємств електротранспорту було виділено 16 767,7 тис. грн., у т.ч.: фінансова допомога КТТП "Криворіжелектротранс" - 7 687,0 тис. грн., КП "Швидкісний трамвай" - 4 654,4 тис. грн.

Выдержка из http://www.kryvyirih.dp.ua/ukrain/main/ ... por.htm#ШТ

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

http://www.kryvyirih.dp.ua/russian/main/main.htm
Карта Кривого Рога со станциями СТ. К сожалению только первая очередь, "Міська лікарня" пропущена, названия станций - перековерно. Например Мудреная это "Дзержинська", а Мудреная на самом деле жд платформа.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Коржик писал(а):http://www.kryvyirih.dp.ua/russian/main/main.htm
Карта Кривого Рога со станциями СТ. К сожалению только первая очередь, "Міська лікарня" пропущена, названия станций - перековерно. Например Мудреная это "Дзержинська", а Мудреная на самом деле жд платформа.
И станции обозначены не на своём месте.

Ответить