Лондон

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

В китайском метро проблем с качеством не замечено.
В Лондоне всё намного хуже.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не замечено ?
А это, простите, что.

http://zhembura.livejournal.com/27189.html
11. Вторая половина пути. На лестнице установлены предупреждающие щиты типа "обходите, идут работы". Работы там никакие не выполнялись на протяжении трех недель, что я ездил. Щиты предупреждали о затопе во время дождя.
12. Вообще, качество постройки инфраструктуры достаточно отстойное. Постоянно что-то бежит, отваливается, плитка под ногами ходуном ходит. Считаю, что нормы строительства в метро эксСССР гораздо выше и исполняются на порядок лучше.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Метрополитен Лондона занимает уже третье место после Пекинского и Шанхайского - перед Новым годом в Пекине открыли примерно киевский метрополитен по протяженности и количеству станций и вышли на первое место в мире по протяженности.
Как по мне, всё как и должно быть. Длина линий и количество станций должны зависеть от населения, а не престижности или чего-там-ещё.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Статья про пекинское метро, конечно, хорошая, но не совсем. Если автор не смог привыкнуть к этому метро, это ещё ни о чём не говорит.
Да и навигация организована там получше того же московского.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

DFAW писал(а):Не замечено ?
А это, простите, что.

http://zhembura.livejournal.com/27189.html
11. Вторая половина пути. На лестнице установлены предупреждающие щиты типа "обходите, идут работы". Работы там никакие не выполнялись на протяжении трех недель, что я ездил. Щиты предупреждали о затопе во время дождя.
12. Вообще, качество постройки инфраструктуры достаточно отстойное. Постоянно что-то бежит, отваливается, плитка под ногами ходуном ходит. Считаю, что нормы строительства в метро эксСССР гораздо выше и исполняются на порядок лучше.
Я прикреплю здесь фото к пункту 12.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/858 ... dd_XXL.jpg

Так вот, для Пекина это исключение (я там был и знаю). Для Киева это скорее вполне обычное дело, и вообще не является и не считается какой-то особой проблемой.
Ну а в каком-нибудь Нью-Йорке такой переход вообще является образцовым. Я вовсе не преувеличиваю :-)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Судя по многим отзыва , всё как раз наоборот, а течь такого уровня у нас только на Вырлице и была. Misha, я понимаю что есть такая профессия родину ненавидит, но тут явно не тот случаи. И по правилам, картинки такого размера вставлять запрещено.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Судя по тебе, есть профессия родину любить :) Я как раз написал, что по сравнению с тем же Нью-Йорком у нас всё отлично. Но станции в Киеве текут или текли не только в переходах, пример - Лукьяновская.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В Киеве течей мама - не горюй. Лыбедская почти вся обезображена протечками, на Черниговской штукатурка во многих местах отваливается, Ипподром все недавно и так видели и т.д.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На на Лыбедской геология соответствующая, да и не новая она, а тут разговор о новом, быстром и "качественном" строительстве, с чем я как бы и не согласен.

Misha, это и называется патриотизм, а не то что у тебя вместо него
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Спасибо, поржал :-D ©

«Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли...»
© Михаил Салтыков-Щедрин
Последний раз редактировалось dimentiy 08 фев 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):На на Лыбедской геология соответствующая, да и не новая она, а тут разговор о новом, быстром и "качественном" строительстве, с чем я как бы и не согласен.
Хорошо, оставляем только Ипподром. Можем еще Теремки вспомнить и Красный хутор. У Теремков пока есть шанс, а КХ тоже текла. Ну и Лукьяновская не такая старая.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вопрос о том что в Китае поголовно, ещё и как минимум по паре сообщений в год об обрушениях в тоннелях и провале до световой поверхности. По моему этого достаточно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Если бы и у нас строили по сотне километров в год -- то, думаю, с нашим качеством, обрушений было бы побольше, чем у китайцев
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

DFAW писал(а): Misha, это и называется патриотизм, а не то что у тебя вместо него
Патриотизм - это честно говорить о недостатках. Если этого не делать - они никогда не исчезнут. Нравится тебе думать, что у нас строят метро лучше, чем в Китае? Ради бога. Но фактов за этим не стоит вообще. Это твоя личная эмоционально-патриотическая позиция.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну тогда я попрошу все твои личные скопом хаятельные позиции по возможности держать при себе. Просто сейчас очень модно равняться на дешевый и быстрый Китай, однако он часто не выдерживает проверку временем. Я бы просто старался сделать лучше, ни на кого не ровняясь и не устраивая крик "как обычно обосрались".
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить