Китай

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

О да, в 3 года ты различал нищенское / не нищенское ?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Давай без выё..., 93-96 года хорошо помню, когда дома фактически реально было есть нечего, когда какой-то милкивей делили на 4х человек.
AMY вы же взрослый и образованый человек, а порой Ваше петросянство показывает Вас как школьника да и переходит все границы здравости и адекватности.
Ничего личного и прошу больше не провоцировать флуд в дальнейшем.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Dream_On писал(а):Давай без выё..., 93-96 года хорошо помню
Мсье пожил в 1993–1996 гг. в СССР? Завидую.

По теме. Я был в Китае, и эти размышлизмы читать смешно. Китай — сверхсовременная, очень богатая страна. Там есть свои проблемы, но с Украиной смешно сравнивать, просто нелепо. Те же США выглядят забитой провинцией по сравнению с Китаем (в США я тоже был).
Цензура в Интернете есть, закрыт youtube, wikipedia, facebook и сайты про события на Тяньаньмень и в Тибете. Ужасная трагедия? Да я б не сказал. Коммунистической пропаганды почти нет. Жизнь при таком коммунизме показалась бы 90% украинцев сказкой.

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Интернет такая помойка, кто захочет - то всегда обойдёт цензуру.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Так что учите китайский язык и добро пожаловать в сказку!
Но, без меня...

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

с Украиной смешно сравнивать, просто нелепо
В Україні на душу приблизно такий самий ВВП як у Китаї. Так що порівнювати необхідно, щоб бачити, що в нас вкрали.

Хто боїться дивитися правді ввічі, будь ласка порівнюйте з Північною Кореєю та Сомалі. Який взірець візьмете, того і досягнете.
Ужасная трагедия? Да я б не сказал
Ця фраза навіює: Сталін-ефективний менеджер. Або при Сталіні був порядок. Або Сталін війну виграв. Або при Сталіні СРСР поважали. Або при Сталіні ковбаса була по 1,50.

Я вважав, що лише підпенсіонери так думають.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

ВВП — бессмысленный показатель. Сравнивать нужно объём производства, а не ВВП. И тут Украина будет глубоко в заднице.
На поток сонания о Сталине отвечать не вижу смысла. Связи с топиком не усматриваю никакой.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Dream_On писал(а):Застал нищенское начало 90х, конец 80х был не лучше.
Не могу удержаться.

Помню как в 90-91 ели черную икру наверное первый и последний раз в жизни. Такие небольшие пузатенькие стеклянные баночки были. А ну да: В РОВНО. И еще впервые в жизни попробовал мороженные ананасы. Та чепуха в банках консервированная, что сейчас продают, нервно курит в стороне. А еще запомнился болгарский кетчуп, по вкусу как нынешние с "паприкой".

В 1989 в Ровно появились первые 15 Шкод 14тр.

В 91 бате дали трехкомнатную квартиру. бЭсплатно. Повезло.

В 1988 мне пятилетнему балбесу купили жд PIKO. Паровоз, тендер, пяток вагонов в комплекте (потом батя еще докупил три штуки), кольцо, ПУ.
А машинки у меня были модели 1:43. Врать не буду, немного, до десятка.
А еще такая тема была: военная техника. Тоже до десятка.

А еще у меня была огромная коллекция пластинок со сказками, которые ко мне бегало слушать полдвора пацанов. Хитом были Бременские музыканты. А в Маугли была очень страшная музыка.

Кстати, пластинки мне дарила моя тетя, студентка киевского торгово-экономического института. Покупала она их исключительно на свои деньги, то бишь стипендию. Поступила (уроженка "глухого полиського села ТМ (с)" она в 1987 без блата, и, как медалистка, без всяких экзаменов. Общагу дали по-моему со второго курса. Мы тогда жили у бабушки в том самом полесском селе, и каждые выходные тетя привозила новую пластинку, брату мягкую игрушку и бОжественный КАШТАН. Было такое мороженное. Пластинок у меня было более 50 как элпишников, так и средних и миньонов. Миньонов было буквально два-три. Остальных фифти-фифти. Кстати, поступили все родители, тети, дяди и т.д. Куда хотели и с первого раза.

А еще у меня был ЗиЛ-самосвал. Такой с зеленой кабиной и синим кузовом с обалденными отрывающимися дверьми.

В 1990 мне купили винчестер, если вы понимаете о чем я.

А родители у меня были самыми счастливыми людьми на свете: папа - инженер на радиозаводе, а мама начальник цеха на швейной фабрике, куда они попали без всякого блата. Ну это я про маму, на всякий случай.
При чем в абсолютно незнакомом городе. Я бы даже не сказал, что они светились от счастья. Они просто жили. А вот после 1993 им было, как говориться по украински, неперелівки.

О! А на три года (1986) мне купили Багги, такую синию пластмассовую машинку - садишься и крутишь педали. Сломали мы ее с братом только в 1992. Ну здоровые уже были. Я очень хорошо запомнил день покупки, мне тогда хотелось огромный самосвал, но папа все-таки сделал за меня правильный выбор. Стоила эта Багги 25ре. А покупали мы ее в ровенском универмаге, который ломился от игрушек.

У бати был умопомрачительный музцентр Radiotehnika: усилитель, тюнер, магнитофон и проигрыватель Вега. Колонки были на 30ватт. Тож радиотехника. Телек был Березка, поменяли только в 1997 и то на б/у березку нашелся покупатель. А еще видак был. Тот самый: черный, СП-шный, самсунговский.

До 1993 мы летали к бабушке (другой) в Минводы только на самолете. При чем из Ровно во Львов или Жуляны на Л410 или Ан24. А уже из Борисполя на Ил86 или Ту154 до Минвод. Кстати, потом стали ездить на поезде раз в два-три года.

ЗЫ В 2007 у меня на работе одна 18-летняя девушка очень сильно удивилась, когда узнала, что гривну ввели в 1996(?). Тогда я первый раз почувствовал давление возраста. Хотя куда там. :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Коржик 15 авг 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Misha писал(а):Сравнивать нужно объём производства, а не ВВП.
Це ваше судження просто неправильне, і за логікою, і за наукою. Макро 101, штудіюйте.
Misha писал(а):Ужасная трагедия? Да я б не сказал
Ваша готовність виправдати утиски свободи і державний кримінал в Китаї заради економічних вигод мене шокує. Звідси аналогія до Сталіна.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Моё суждение о ВВП абсолютно правильное. Потому что украинский (и любой другой) ВВП увеличивается, например, когда страна берёт кредиты. Накручивается на потреблении дорогих машин и подобной чепухи. Но разве это — национальное богатство? Совсем наоборот.
Не знаю, чем я вас шокировал. Традиционный западный демократический режим лучше, по-вашему? Там без проблем убивают людей сотнями тысяч ради сугубо личного профита, и ничего. А в Китае целый фейсбук запретили, ужас–то какой, да?

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

По теме. Я был в Китае, и эти размышлизмы читать смешно. Китай — сверхсовременная, очень богатая страна. Там есть свои проблемы, но с Украиной смешно сравнивать, просто нелепо. Те же США выглядят забитой провинцией по сравнению с Китаем (в США я тоже был).
Миша, если в Китае так хорошо, какого лешего этих китаесов немеряно что в Украине, что в РФ? ;)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А такого лешего - людей много, а места мало.
Но то, что у них быстро строят метро и есть смертная казнь за коррупцию - это как бы о чём-то намекает...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

[quote="Misha"]
Не знаю, чем я вас шокировал. Традиционный западный демократический режим лучше, по-вашему? Там без проблем убивают людей сотнями тысяч ради сугубо личного профита, и ничего. А в Китае целый фейсбук запретили, ужас–то какой, да?[/quote

Уважаемый Михаил, помимо Фейсбука там Гугл идет адаптированный под Китай, при вводе слова Tiananmen Square в европе, выдается данное видео

В Китае же, выдаются рожи туристов на данной площади.
В Китае блокировался Ютюб, Гугл, ББС и др.

В Китае не убивают? Там даже тайные тюрьмы есть, ещё там гос. служащим все можно http://www.newsland.ru/news/detail/id/108853/
Ничего что в Китае из-за "хороших" условий труда гибнут люди... ?

А ещё Михаил читайте все мои посты и не перекручивайте, я тоже был в Китае, был на заводе CAMC и могу говорить.


2 Коржик

Не у всех далеко было такое замечательное детство.
Последний раз редактировалось Dream_On 15 авг 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Мао Цзэдуна на вас нету...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Кстати неплохой фильм "Иероглиф дружбы", не советую сильно воспринимать там все в серьезе, но много что стоит принять к сведению.

Ответить