Проекты междугороднего метрополитена Симферополь - Ялта

Модераторы: dimentiy, Администраторы

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):Хм.... По-человечески это по узенькой тропинке пляж-отель, не имея возможности ночью рвануть гулять по безлюдным холмам Коктебеля или позагорать в чём мама родила? ;)
Нет, по-человечески - это когда вокруг чисто убрано, приветливый услужливый персонал отеля, широкий длинный просторный пляж без глухих заборов 3-метровой высоты, на котором особы неопрятного вида не носят креветок с душком и не орут "пахлава медовая!!!!"... Ах да - и нет мужиков "в чём мать родила" :lol:
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

incognito писал(а): Ах да - и нет мужиков "в чём мать родила" :lol:
+1, только барышни модельной внешности)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

+1, только барышни модельной внешности)))
И тоже чтоб были, в чём мать родила...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Я к сожалению (?) именно что не могу позволить себе ехать на поезде.
Поясняю наглядно.

Самолёт:
Изображение

Поезд:
Изображение

И 2 часа в вполне комфортном самолёте против суток в душном плацу с разницей меньше 30$ ?

Кроме того, это банальная потеря времени, которого на отпуск итак со скрипом выделяют. Это еще я взяла для сравнения 16 мая (последняя дата на которую продаёт железка от текущих суток). Летом у РЖД действуют "накидки", т.е. "в сезон" ЖД билеты будут ДОРОЖЕ. Авиакомпании же достаточно часто проводят всякие акции, скидки и прочее, стоит только подписаться на 4-5 сайтах и отслеживать цены на ресурсах типа aviasales.ru
Последний раз редактировалось TommyGun 02 апр 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да чистенькие, да на узких тропинках, да измазанные в нужных местах пахлавой медовой ...

эх, март, март)))) жаль кончился))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Может нужно не кидать чего попало под ноги, тогда и тропинки будут чистые? :)
Голые мущины меня не волнуют абсолютно, а от слова "отель с услужливым персоналом" просто тошно. Не моё это.
И таких как я предостаточно, чтобы регулярно заполнять самолёт "Москва-ЮБК". Может я бы даже и в несезон выбиралась, на какие-нибудь покатушки на квадриках, поползушки по холмам или полетушки на парапланах. Просто добираться от Симфера до ЮБК достаточно морочно.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А стоимость проезда по междугороднему метрополитену Симферополь - Ялта будет равна стоимости перелёта из Москвы в Симферополь?
Так уже надоело читать откровенный бред белорусских фломастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

не-не, не надо нам метра Симфер-Ялта!
Это вам не киоск над лобом забоя ККЛ трескать, обвалите все пещеры :)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

dimentiy писал(а):А вообще, я несильно хочу ездить на ЮБК на маршрутках. Если была бы возможность прилететь туда — класс. Нет, то хоть по железке добраться... Хотя с новыми троллейбусами, может быть, итак хорошо.
Ой та ладно. Ездил в Форос с маленьким ребенком. Все нормально. Билеты с местами брал на автовокзале. Водилы в адеквате. В одну сторону спринтер, обратно что-то китайско/корейское. Я бы и на троллейбусе поехал, но женщины, как известно, ярые противники прогресса. :oops: Только дорого. За то же бабло можно и до Ровно доехать. Мафия короче. :lol:

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):Просто добираться от Симфера до ЮБК достаточно морочно.
"Ваша Галя балувана", такси гривен за 300 - запросто в Ялту довезет за час.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

А официальный автобус за 20 грн и 1.5 часа.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

incognito писал(а):"Ваша Галя балувана", такси гривен за 300 - запросто в Ялту довезет за час.
Шоооо?
Когда я после долгого перерыва выбралась в Крым — я тоже думала примерно про такие цифры, и как-то даже не среагировала мозгами на "10 грн/км". А вы таки знаете сколько до Фео км? :lol:
Не-не-не, Девидблейн, такси ценой в 2 недели съёма комнаты мне больше не надо. Только Троллейбус, только Автобус! Но геморроя с пересадками и впихиваниями в транспорт с 90л рюкзаком всё же предостаточно, так что я не против была бы, чтобы самолёты приземлялись поближе к берегу... Ну или хотя бы чтобы были внутрикрымские авиалинии на малой авиации.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мдя, "умом Россию не понять". Дорого, убого, не убрано - вот это настоящий отдых!)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Але ти забув і унікальну природу, цікаву історію і часом приємних людей.

А нового літовища не буде, бо можна прикинути вартість землі під нього, до того ж ревіння літаків над пляжем нікому не потрібне.

А от у Севастополі вже власне є аеропорт.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

TANK:
Я такой же москвич как и вы — поэтому люблю Крым. Особенно восточный. Ну вот так вот получилось.
А "дорого" и "не убрано" — это, простите, от наших же с вами соотечественников, крымчан; законодательства; фазы Луны; неудобного народа и прочая :)

Если кто-то любит, именно любит "дикий" безотельный отдых — он сразу идиот?

Я бы с огромным удовольствием выбралась на какой-нибудь Наксос недели на 3, поселилась бы у частника в комнате, и закинув палатку на хребет таскалась бы по безлюдным холмам и горам, спускаясь иногда к морю.
Но увы, я вас разочарую: я не в ГазПроме работаю и такое мне нифига не по карману. Поэтому — Крым. В студенческое ещё время подобное времяпрепровождение укладывалось в 60 баксов на двоих, сейчас конечно подороже, но всё ещё доступно в отличие от Греции... Да и визу мне никто не подарит.

Ответить