Проекты междугороднего метрополитена Симферополь - Ялта

Модераторы: dimentiy, Администраторы

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):
incognito писал(а):"Ваша Галя балувана", такси гривен за 300 - запросто в Ялту довезет за час.
Шоооо?
Когда я после долгого перерыва выбралась в Крым — я тоже думала примерно про такие цифры, и как-то даже не среагировала мозгами на "10 грн/км". А вы таки знаете сколько до Фео км? :lol:
Имею привычку считать всю сумму перед тем как согласиться на поездку. С москвичей таксисты дерут пятикратную сумму - поскольку москвичи денег не считают :)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Да, я просто в гривнах иногда плохо ориентируюсь, в рублях я бы моментально сообразила :) Но это было тока один раз, и то потому что со времён студенчества у меня отложилось воспоминание про недорогое такси. Вид, кстати, у меня совершенно немосковский, паспорт синий и "ґ" на месте :)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):Да, я просто в гривнах иногда плохо ориентируюсь, в рублях я бы моментально сообразила :)
я ж и говорю - москвичи денег не считают. любой украинец моментально переводит гривны в доллары/евро и обратно, а москвичи со своими деревянными почему-то таблицу умножения забыли :D
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Считаю, ещё как считаю. Если бы было так много что не надо считать - я была бы в Наксосе а не в Крыму :)
Вы прямо сходу приехав на 3 дня в какую-нибудь Сербию или Исландию будете моментально считать в местных динарах и кронах?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

TommyGun писал(а):TANK:
Я такой же москвич как и вы — поэтому люблю Крым. Особенно восточный. Ну вот так вот получилось.
Аналогично. лет 10 без коктебеля жить не мог, да и неделю отдавал просто поездкам по всему крыму, с подземельями, историей и пр и пр и пр. Я хотел ехать туда хоть в надцатый раз. Потом я просто понял, что с каждым годом количество заборов между мной и моими дикими местами увеличивалось многократно, поборы - по кол-ву заборов, мусор - в геометрической прогрессии и тоже под каждым забором.
TommyGun писал(а): А "дорого" и "не убрано" — это, простите, от наших же с вами соотечественников, крымчан; законодательства; фазы Луны; неудобного народа и прочая :)
БРЕД. чисто только там, где убирают. А крымчане хотят и рыбку сьесть и на дерево залезть - и бабла срубить и ничего не делать.
TommyGun писал(а):Если кто-то любит, именно любит "дикий" безотельный отдых — он сразу идиот? Я бы с огромным удовольствием выбралась на какой-нибудь Наксос недели на 3, поселилась бы у частника в комнате, и закинув палатку на хребет таскалась бы по безлюдным холмам и горам, спускаясь иногда к морю.
Но увы, я вас разочарую: я не в ГазПроме работаю и такое мне нифига не по карману. Поэтому — Крым.
Нет, не идиот. сам был таким. А по поводу денег - снова бред. вы хоть узнайте, что ли, сколько будет стоить греция без отеля. В разы дешевле крыма, а в сезон уборки оливок - еще и заработаете.
TommyGun писал(а):В студенческое ещё время подобное времяпрепровождение укладывалось в 60 баксов на двоих, сейчас конечно подороже, но всё ещё доступно в отличие от Греции... Да и визу мне никто не подарит.
60 евро в день я в бундесе должен специально тратить на семью из 3 человек при простом пребывании. Не верте вы в неземной ценник за бугром - там многое в разы дешевле чем у нас. Ну а с визой это просто перл - вы уголовник-рецидивист, с запретом вьезда в ЕС что-ли? Что мешает ее получить? или 45 евро для визы критичны?Так это не более стоимости дня проживания в крыму.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):Считаю, ещё как считаю. Если бы было так много что не надо считать - я была бы в Наксосе а не в Крыму :)
Вы прямо сходу приехав на 3 дня в какую-нибудь Сербию или Исландию будете моментально считать в местных динарах и кронах?
в прошлом году в Хорватии был - в кунах считал отлично. Благо у них курс бакса как у нас до кризиса-2008 был :)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

45 евро на день в Крыму? Это что там нужно делать на такие деньги?
Не представляю, чесслово :)

Сколько стоит "Греция без отеля"? Это мне сугубо с целью собственного просвещения, вдруг я в других интернетах информацию узнаю.

Про визу: у меня нет справки с работы. Этого вполне достаточно для немерянного геморроя с визой, преодолеть получилось всего 1 раз и то чудом.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):45 евро на день в Крыму? Это что там нужно делать на такие деньги?
Не представляю, чесслово :)
Вы на отдых с собой чемодан "завтрака туриста" берете что-ли? 2 раза за день вдвоем покушать в заведении чуть приличнее макдональца уже будет не меньше...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Езжу одна.
Ем вполне удовлетворительно, но тут наверное дело в том что мне нафиг не нужен завтрак, обед и ужин на три перемены блюд каждые.
Яичница с помидором с утра и суп вечером, а днём виноград или арбуз — выше крыши. Да, я не дюймовочка, я вполне упитанная тётка 46-48 размера.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TommyGun писал(а):Езжу одна.
Ем вполне удовлетворительно, но тут наверное дело в том что мне нафиг не нужен завтрак, обед и ужин на три перемены блюд каждые, яичница с помидором с утра и суп вечером, а днём виноград или арбуз — выше крыши.
Идеальная туристка для крыма :D
не привередливая и в гривнах плохо считает!
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Уже хорошо :D
Я сейчас к маме в Киев зачастила — всё ок :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

греция без отеля это виза+перелет+10 евро в день еда (это максимум) + жилье (при необходимости) тоже где-то 10-15 евро (не на побережье, естественно).

А справка с работы легко заменяется свидетельством частного предпринимателя (или аналог в РФ).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

TANK писал(а):греция без отеля это виза+перелет+10 евро в день еда (это максимум) + жилье (при необходимости) тоже где-то 10-15 евро (не на побережье, естественно).
Мне бы конкретную сумму :) Хотя бы диапазон в уё-ойро.


TANK писал(а): А справка с работы легко заменяется свидетельством частного предпринимателя (или аналог в РФ).
И сколько такая штука стоит? К вам таки можно обратиться за изготовлением? Да, и какие санкции могут воспоследовать за пользованием такой бумаги?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

что такое уё? Четкой суммы быть не может - вы же дикарем планируете. Если сьедать на завтрак пол-кило трюфелей - будет дорого))). Ну и стоимость регистрации в россии тоже не подскажу, друга страна, слава богу.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Я так вам скажу: только дорога (туда+обратно) на самом экономе станет в 800 – тысячу еуро. А там еще проживание, питание, экскурсии, возможно местный транспорт.
Я на Крым себе отпускаю не более 600 доллеров.
Увы, суммы несовместимы.

И это, сооружение даже липовой справки про ИП это ещё тот изврат, а уж заморачивание с тем чтобы сделать ИП по настоящему (без реального наличия оного) будет стоить как три Греции. Особенно для нерезидента.

Ответить