Реконструкция Харьковской площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Да не нужна там эта развязка, очевидное зарывание денег в землю. Возле метро «Левобережная» пробки постоянно, а они надумали строить развязку на отшибе города. Да и не нужна она там. Существующее кольцо нормально справляется, а вот левобережка задыхается уже не первый год.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

папик через Левобережную не ездит и его "скорые" из-за ментов не сбивают машины простых людей.И я думаю может это были какие-то подготовительные работы,но по утверждённому проекту там не один год строить,до Евро разве что туннель могут успеть!По Ленинградке тоже ж решили не разрывать до ЕВРО!

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

KuzyaCat,
Категорически с вами не соглашусь, тк почти каждый день езжу через это кольцо. Ситуация там очень напряженная, особенно на выезде с ХШ и на выезде с Бортничей. В часы пик бывают даже пробки на длинных светофорах сквозного проезда (Бажана-Борисполь), а на коротких (по кругу) и без часа пик мамма мия...
Вопрос, скорее, в другом: а нужно ли делать там ту чудовищную махину из эстакад, если, в принципе, хватило бы тоннельного или эстакадного проскока пр.Бажана через кольцо. Но это, похоже, "слишком дешево" чтобы быть интересным для некоторых кэрманычей :roll:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Какой туннель? Они с дуба упали что-ли? Там ведь туннели метро проходят. Это надо на глубину метров 15 от земной поверхности уходить. Проще и дешевле построить эстакаду.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Во-первых пробки там аховые бывают, так что развязка там нужна однозначно.
Во-вторых, тоннели всегда дороже эстакад.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А ситуацию, при которой эти маркшейдеры изучают проседание тоннелей СПЛ, никто в принципе не рассматривает?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

А они уже и там проседают?! :shock: А не только благодаря строителям на Позняках

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Тоннели проседают везде. И везде по-разному.
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Я одного не пойму - там ведь тоннели метро на глубине метров 5-7 максимум идут, если проходка автотонелей пойдет ниже - что логично -цена таких автотоннелей будет просто космической - закрытым способом + укрепление грунта, чтобы метро не "упало" со своим сборным ЖБ. Если выше - с укреплением метротоннелей будет вообще на поверхности. Интересно что они придумают.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Будет эстакада, 100 пудово.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

В Киеве первую очередь реконструкции просп. Бажана завершат к 24 августа – А.Попов

Первую очередь реконструкции проспекта Бажана завершат ко Дню независимости Украины. Об этом в ходе рабочего объезда Дарницкого района сообщил глава КГГА Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.
В частности он отметил, что первую очередь ремонта проспекта Бажана (2,5 км) будет завершена до 24 августа 2011 года. В ходе работ будет проведена реконструкция дорожного полотна, обустроены пешеходные переходы, велосипедная и тротуарная дорожки, выполнят озеленение территории, осуществят реконструкцию Харьковской площади.
«Во время ремонта используются новейшие технологии, которые позволят эксплуатировать дорогу десятки лет. Уже зимой коммунальные службы переложат инженерные коммуникации, а весной будет завершена 2-я очередь реконструкции проспекта», - отметил А.Попов.

P.S. если б они начали реконструкцию по-нормальному хотя бы в мае, уже б были на финишной прямой и подходили к Южному мосту,а если так начинать работы во 2ой половине лета,то на следующий год уже и можно по-новому просить денег, мол инфляция, "доляр подорожчав" и всё такое!!!
http://tbu.com.ua/news/v_kieve_pervuu_o ... popov.html

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Так ведь уже объяснял кто-то, что из-за хитрого финансового года и плана дорожники не могут начать работы в мае, как-то так.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

всегда было интересно, кому вдоль бажана нужны тротуары (ну кроме гопников и собачников)? и главное зачем в них вливать деньги....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):всегда было интересно, кому вдоль бажана нужны тротуары (ну кроме гопников и собачников)? и главное зачем в них вливать деньги....
предстаьте себе, не все учереждения по Бажана находяться строго по станциям метро, некотрые - акурат между ними.

И вообще - не зарекайтесь. Я вон один раз долго чертыхался, когда по ул. Богатырской пытался с Петровки на Оболонь пройти.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

по ул. Богатырской пытался с Петровки на Оболонь пройти.
Че ж так близко? Обходил бы уж по г. Сталинграда, раз по Оболонскому проспекту неохота... ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить