Реконструкция Голосеевского проспекта (40-летия Октября)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Алексис писал(а):Исключение - улица Горького. Он всё-таки был человеком двух эпох сразу.
Поинтересуйтесь мнением профессиональных лингвистов об этом персонаже.
Большего вреда и разрушительного воздействия на русский язык наверное даже изобретатели Олбанского и Падонкаффского не добились. Это реальный могильщик русской словесности, и его избыточная популярность только усугубляет тяжесть деяний. Или мы его объявим спецназовцем-диверсантом, заброшенном "нашими" чтоб вредить "проклятым москалям", и за это сочтем достойным увековечивания? (в отличие от Ивана Франко, Тараса Шевченко, Леси Украинки и других, чьи имена достались улицам при большевиках -- вон TANK вроде и их не воспринимает).
А вот Якиры с Уборевичами, реальная заслуга которых только в том, что их раздавил каток сталинских кровопусканий (а не немецкая военная машина) после всех их художеств в Гражданскую, действительно должны отправиться в прошлое, ИМХО.
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

А чем не устраивает название "Голосеевский проспект"?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да ладно, ваню, лесю и тараса - без проблем) У меня с богданом напряг - не из-за политики, а в первую очередь из-за улицы - Фундуклей для Киева значит В РАЗЫ больше, чем поцелуй с катей (это для всей украины, и не в +, о чем говорит правильная статуя козака со щитом под аркой "дружбы" народов).

Про пешкова - дисскусионно. дали слово пролетарию. мы ведь не излеваем навоз на того же поддеревянского? тут то же самое. А гос. поддержка - это вопрос не к пешкову, а к гос. поддержке.

что бесит - остаток терористов 41-43 годов. до сих пор ведь не переименовали.

ПС: квест - нынче работаю на улице им. стрелочника, заложившего в 36 напарника, после чего принятого в какую-то партию и ставшего моментально диретором жд лесопилки. за отсутсвие заслуг (любых) перед родиной - оставлен "подаренным мне предметом" на откуп немцам - отказ в эвакуации, одним словом. за неимением более худших чем он - стал шефом соломенского райкома . Но немцы молодцы, до прихода красных не дожил пару дней. ЧЬЕ имя носит улочка, выходящая на краснозвездный?))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Прекращаем оффтопик.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Так и думал, что на Пироговского.

"Ухожу, Марья Ивановна, ухожу, ухожу..."
Последний раз редактировалось Helgi 20 сен 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Пятерочка, в точку)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Господа, я больше просить не буду. Мало того, что политику начали задевать, так ещё и остановится не можете.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Из разряда "побрехеньки" :
Что в Киеве будут строить в 2014 году и сколько это будет стоить ?

Со слов Рашида Халилова, главного инженера «Киевдормостпроекта», невзирая на полное отсутствие денег в бюджете Киева, властям города таки придется заняться строительством в текущем году.

Главным образом, на конец 2014 года планируется строительство транспортной развязки на Голосеевской площади (250 миллионов гривен).

Далее следует реконструкция пр. 40-летия Октября, для чего нужно будет «отрезать» часть лесопарка. В итоге проспект расширят до шести полос. Напротив входа на ВДНХ построят эстакаду, а в подземном переходе от станции метро «Выставочный центр» сделают ответвление в сторону озера.

Еще одним важным проектом станет реконструкция развязки на пересечении ул. Гетьмана и пр. Победы с целью увеличения пропускной способности Шулявского путепровода до 18,4 –22,8 тысяч машин в час вместо 13-14 тысяч (около 400 миллионов гривен).

Халилов отметил, что в течение трех лет будет достроен Подольско-Воскресенский мостовой переход, левобережный заезд с Верхнего Вала и съезд с моста на Набережно-Крещатицкую. Стоимость первого этапа работ будет составлять около 1 миллиарда гривен. На втором этапе необходимо достроить мост через оз. Радужное, бульвар Перова или по набережной до ул. Бальзака (через залив Десенка).

Столичные власти в курсе проблем инфраструктуры, поэтому решение в вопросе финансирования будет принято в ближайшее время.
http://atmbud.ru/2014/03/chto-budut-str ... det-stoit/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Со слов Рашида Халилова, главного инженера «Киевдормостпроекта», невзирая на полное отсутствие денег в бюджете Киева, властям города таки придется заняться строительством в текущем году.
Я себе чётко представляю такое "строительство"...

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Кстати, этот же "гений" проектировал развязку на Московской площади.
Даже газета "Сегодня" вещала о 6 подземных пешеходных переходах, никак не соединённых между собой.
Так что ждите "улучшенную" Голосеевскую площадь.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На московской просто очень много коммуникаций, на Голосеевской уже всё есть, просто выход достроят до проектного, надеюсь как и у ВДНХ, только думаю не в этом году.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

NNNN писал(а):Кстати, этот же "гений" проектировал развязку на Московской площади.
и "турбину" возле Патона. Которую пришлось перепроектировать прямо в процессе строительства, т.к. сделали 8 полос въезда на кольцо и 4 полосы выезда с него...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я о нем писал со ссылкой на киевпроект... Но DFAW сказал, что это таки профи, не смотря на то, что никто из наших архитекторов, кроме морального уродца бабушкина, его таковым не считают.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так, попрошу, я написал только, то что есть другие причины которыми можно объяснить такой подход.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

я о нем писал со ссылкой на киевпроект
никто из наших архитекторов, кроме морального уродца бабушкина, его таковым не считают
Эти "мытцы" так любят друг друга... Серпентарий :(
:rtfm: :censored:

Ответить