Реконструкция Жулянского путепровода

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

после открытия пробки уменьшатся только при езде в сторону Теремков. в сторону Борщаговки днем пробка была почти до Одесской площади и ничего после пятницы не изменится - подземный переход там еще строить и строить

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Gregorium - поспорим что уменьшиться ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Не уменьшатся - старый то на ремонт закроют.

А вот потом по факту я больше бы волновался за кусок Окружной от конечной СТ до Гост. шоссе, с ее светофорами и 3,5 полосами (в каждую сторону) под путепроводом пр. Победы.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

DFAW писал(а):Gregorium - поспорим что уменьшиться ?
можно поспорить, но я имею в виду, что не уменьшатся пробки в сторону Борщаговки до достройки подземного перехода у Жулян, даже без закрытия на ремонт старого путепровода. Сегодня в обед хвост был у Эпицентра, поток упирается в "шпильку" объезда вокруг стройки перехода.

в сторону Теремков пробка уменьшится значительно, тут спору нет.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Старый закроют только после нового года, да и новый шире, так что ехать можно спокойней.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

новый шириной 5 полос не по всей длине, 5-полосье есть полосы разгона-торможения на съездах

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

http://www.utro.ua/ru/zhizn/zavtra_v_ki ... 1293088833

Завтра в Киеве откроют движение на Жулянском мосту
После запуска метро на Теремки, Московской, скоростного трамвая и Гаванского моста в пятницу торжественно откроют движение на Жулянском мосту, который начали расширять летом.
Правда, лишь частично. Сейчас готов мост, а также въезд и выезд на него со стороны Борщаговки и Теремков.
Вчера на мосту, который проходит над железной дорогой, устанавливали отбойник, фонари, подкрашивали металлические заборы краской из баллонов.
Теперь мост увеличился с 4 до 8 полос, а подъезды к нему - с 4-5 до 10 полос. Правда, старую часть моста пока никто не обновлял. «Старый мост будут реконструировать в первые месяцы следующего года, так что по нему пока ездить нельзя будет. Также к началу следующего года сдадим подземные переходы на въездах, а светофоры уберем, чтобы машинам не пришлось тормозить. Все это поможет избежать пробок», - рассказал один из кураторов группы строителей Алексей.
Весь (внимание, впечатлительным дальше не читать - сплошной бред!) Жулянский путепровод планируют завершить к 2012 году. К этому времени мост выведут прямо на Дарницкий мост, что будет удобно водителям всего города, живущим на правом и левом берегу. Также путепровод оградят уникальными для Киева шумоизоляционными пластинами.
Впрочем, водители сомневаются в том, что пятничное открытие Жулянского путепровода как-то разгрузит дороги - изменения будут в начале 2011-го. «С открытием новой части дороги закроют старую, из-за чего пробки здесь на ближайшие месяцы останутся. Также пробок здесь не станет меньше до тех пор, пока не откроются подземные переходы и не уберут светофоры. Ведь люди часто тормозят движение машин, перебегая дорогу», - рассказал эксперт по перевозкам Богдан Аганин.
По его словам, также будет стопориться проезд под мостом со стороны Вишневого, ведь здесь для проезда лишь пару полос, и дорогу никто не расширял. Власти обещают это сделать в будущем

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

sternmacher писал(а):Жулянский путепровод планируют завершить к 2012 году. К этому времени мост выведут прямо на Дарницкий мост, что будет удобно водителям всего города, живущим на правом и левом берегу.
Ну к 2012 году хордовую магистраль вряд-ли успеют построить. Даже если прямо сейчас начать строить - масса нерешенных проблем. Как преодолеть железнодорожный вокзал, например? Сколько времени займет строительство тоннеля?

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Так вроде ж под ж/д вокзалом тоже предусматривался тоннель?!

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Да ну? С нашим тоннелестроением я думаю лет через 10 построят...

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Ну просил же я: впечатлительным не читать!
А вы еще и дискуссию на основании бреда устроили :lol:

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

А есть какой то детальный план, как эта магистраль пройдет... что б по карте посмотреть.. А то всё что я нарыл просто в неадекватно мелких масштабах

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Думаю вряд ли есть такие планы. Все разговоры "на уровне" про ХМ были ну оооочень абстрактными, так что говорить о том что ее закончат к 2012 просто пустая трата времени и сил.
Зато радует один крайне приятный факт: "новая власть" очень часто упоминает ХМ в своих высказываниях. Это наталкивает на мысль что о ней, по крайней мере, не забыли.
Остается лишь верить в то что ее упоминают не только для пафосного пиара :(
Работаем за "спасибо"
"Спасибо" можно купить в ближайшем киоске "Пиво-воды"

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Жулянский мост откроют завтра, а доделают - в 2012м

Завтра сдадут еще один столичный новодел. После запуска метро на Теремки, Московской, скоростного трамвая и Гаванского моста в пятницу торжественно откроют движение на Жулянском мосту, который начали расширять летом.

Смотрите фото Последние штрихи перед открытием Жулянского моста

Правда, лишь частично. Сейчас готовы мост, а также въезд и выезд на него со стороны Борщаговки и Теремков.

ЧТО СДЕЛАЛИ. Вчера на мосту, который проходит над железной дорогой, строители доделывали последние штрихи — устанавливали отбойник, фонари, подкрашивали металлические заборы краской из баллонов. Новая дорога смотрится внушительно — ее расширили вдвое. Как известно, Жулянский мост нынче — одно из самых «пробковых» мест в городе — в первую очередь, из-за крупногабаритных машин, которые едут на Окружную.

Теперь мост увеличился с 4 до 8 полос, а подъезды к нему — с 4—5 до 10 полос. Правда, старую часть моста пока никто не обновлял. «Старый мост будут реконструировать в первые месяцы следующего года, так что по нему пока ездить нельзя будет. Также к началу следующего года сдадим подземные переходы на въездах, а светофоры уберем, чтобы машинам не пришлось тормозить. Все это поможет избежать пробок», — рассказал нам один из кураторов группы строителей Алексей.

ДО ДАРНИЦЫ. Весь Жулянский путепровод планируют завершить к 2012 году. К этому времени мост выведут прямо на Дарницкий мост, что будет удобно водителям всего города, живущим на правом и левом берегу. Также путепровод оградят уникальными для Киева шумоизоляционными пластинами.

ЧТО С ПРОБКАМИ. Впрочем, водители сомневаются в том, что пятничное открытие Жулянского путепровода как-то разгрузит дороги — изменения будут в начале 2011-го. «С открытием новой части дороги закроют старую, из-за чего пробки здесь на ближайшие месяцы останутся. Также пробок здесь не станет меньше до тех пор, пока не откроются подземные переходы и не уберут светофоры. Ведь люди часто тормозят движение машин, перебегая дорогу», — рассказал нам эксперт по перевозкам Богдан Аганин. По его словам, также будет стопориться проезд под мостом со стороны Вишневого, ведь здесь для проезда лишь пару полос, и дорогу никто не расширял. Власти обещают это сделать в будущем

В ФЕВРАЛЕ НАЧНУТ ОТСЕЛЯТЬ

Вопрос с отселением жителей Жулян, дома которых мешают строительству путепровода (а именно строительству подъездной дороги от Краснозвездного проспекта к аэропорту «Киев». — Авт.) будет окончательно решен уже в феврале, сообщил нам замдиректора «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» Николай Васильцов: «Сейчас мы как раз проводим оценку жилья всех отселенцев. Уже выделено 6 га земли неподалеку от домов, которые идут под снос. Тут мы собираемся построить новенькие коттеджи с хорошим метражом». Построить эти дома собираются до конца 2011 года, к каждому проведут газ и воду, но внутренней отделкой придется заняться самим переселенцам. Отселенцы колеблются: «Зная, как у нас все делается, я бы смогла согласиться на такой вариант только увидев свой дом построенным со всеми коммуникациями и отделкой», — сказала нам жительница дома по Ватутина Светлана Сверчкова.
http://www.segodnya.ua/news/14207426.html

Что удивляет - упёртая уверенность журналюг "Сегодня" - к этому времени (к 2012г) мост выведут прямо на Дарницкий мост!Посмотрим,посмотрим!

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Схоже, до завтра спробують зробити проїзд над переходом в обох напрямках

Ответить