Реконструкция Жулянского путепровода

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Последняя сводка по состоянию на ок. 13.00 сегодняшнего дня: полностью заасфальтирован новый путепровод и подходы к нему по насыпям. Ведутся работы по монтажу всяких коммуникаций, отбойников, эл. опор и подобных причандалов (по всей протяженности путепровода шныряет всякая техника, стоят краны). Разметки нет, ограждений не заметил. Успел сделать две дурацких фотки на ходу, их и выкладываю:
Изображение
Изображение
Несколько единиц техники и с десяток человек трудились на строительстве подземного перехода со стороны Теремков. Работы дошли уже до середины ПЧ. Движение и дальше организовано зигзагом.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вроде обещали сдать 24 числа.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
optimist
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:22
Откуда: KYIV

Сообщение optimist »

DFAW писал(а):Вроде обещали сдать 24 числа.
Если переход к этому времени не закончат то облегчения не наступит.
Все, что ни делается то к лучшему
Все, что к лучшему то не делается

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Наступит немно, за счёт поворота.
А вооьбще после НГ скорее всего закроют старый на реконструкцию, так что пока это просто факт того что конструкцию построили.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

я так понимаю, что переход закончить не успеют? или сделают-таки? Азаров через неделю приедет, как-то нехорошо открывать без перехода

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

а асфальт, как я понимаю, в мороз клали?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

я так понимаю, что переход закончить не успеют? или сделают-таки? Азаров через неделю приедет, как-то нехорошо открывать без перехода
Да хоть как-то! Сегодня утром опять минут 40 ползли от тойоты до Жулян. Причина в фуре которая сломалась в первом ряду... :(

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

DFAW писал(а):Наступит немно, за счёт поворота.
А вооьбще после НГ скорее всего закроют старый на реконструкцию, так что пока это просто факт того что конструкцию построили.
собственно, мой сегодняшний осмотр это и подтвердил: новый путепровод готов, асфальт лежит, разметка есть, уже даже стерлась немного из-за снега. Идет установка столбов для фонарей освещения, последних отбойников на самом путепроводе - остальные уже стоят.

откроют, как я понимаю, и съезд/заезд под путепровод - хорошим сюрпризом стал выезд из улицы Якова Качуры/Проектной на Окружную. Правда, заезды только со стороны нового путепровода - к старому будут такие же, но еще только начали стенки для насыпи строить. Так что дополнительное место для разворота (можно убрать разворот неподалеку с левой полосы) и выезд на Борщаговку и маркет за городом.

переходы пустят только во второй очереди. Пока северный готов в конструкциях, но только туннель и выход в сторону загорода, выхода к Борщаговке пока нет, сделают, как будут съезды строить. Южный переход активно строится, для авто сделан объезд. Как-то финишировать этот участок за неделю сложно на первый взгляд - потому открытие в пятницу будет несколько странно выглядеть.

Рабочие говорят, что вторая очередь будет к февралю, тогда и отселение должны проводить, и переходы сдать. По съездам и старому путепроводу еще уточнять надо.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Откроют мост, как символ переход от слов к делам, по моему всё логично
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

сам мост великолепен и темпы тоже - тут однозначный плюс новой власти, т.к. остальные "открытия" этого года - окончание недоделок, здесь же проект с нуля, причем приятно неожиданный.

меня смущает лишь южный переход - сейчас пробки в том месте как раз из-за его строительства и, увы, с открытием нового путепровода ничего не изменится существенно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Gregorium писал(а):т.к. остальные "открытия" этого года - окончание недоделок
1. ты таки хочешь получить награду за политику на форуме ?
2. я видел как объекты из 90% готовности превращались в хлам, так что не надо здесь устраивать этот бред.
Gregorium писал(а):меня смущает лишь южный переход - сейчас пробки в том месте как раз из-за его строительства и, увы, с открытием нового путепровода ничего не изменится существенно.
Ну кроме съезда в Киев с путепровода, разворота и т.д. Гриша, это не "котлета", научись думать перед тем как сюда писать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

при чем тут политика? это действительно единственный в этом году новый объект. Про 90%-ю готовность полностью согласен, что закончили - очень хорошо.

по поводу второй части: я вчера специально поехал на объект и все там облазил. Съезд в Киев и разворот - как я понимаю имеется в виду со стороны Борщаговки. Но разворот будет только, когда сделают съезды с другой стороны, а съезд, да, можно будет на Борщаговку попасть через Качуры, но там частный сектор, петлять придется. Днями поедем туда машиной, обследуем заезд.

что касается пробок - про строящийся переход я не один говорю, знакомые водители именно из-за него туда стараются не ездить. И побывав на объекте в непик воскресенья, затруднения движения я увидел именно там - что тут думать, если очевидно. Могу фотки выложить, если так не веришь.

serj-d
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:37

Сообщение serj-d »

Несколько дней назад, убрали с одной стороны "зигзак" за мостом, если ехать с борщаговки на теремки.

Сегодня проезжая, видел под этим местом тунель для перехода, с металическими опорами которые выходят за пределы тунеля...

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

да, на выходных оставался зигзаг только в сторону Академгородка. на переходе сейчас основные работы ведутся, завтра опять поеду смотреть. но к пятнице сомнительно, что успеют убрать зигзаг

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

http://ibud.ua/?cat=news&it=10711
До открытия Жулянского путепровода осталось 2 дня
В пятницу долгожданную эстакаду откроют для проезда. Уже и вчера все было готово к открытию, в чем убедились журналисты побывавшие на месте.
- Дорожное покрытие мы уже сделали. Сейчас монтируем поручни на мосту. Не успели кое-где уложить асфальт на тротуарах. Сегодня-завтра все сделаем, - рассказал рабочий Сергей. - Хотя уедем отсюда еще не скоро. В начале следующего года на несколько месяцев закрывают старую часть моста.
На всем участке путепровода работают около 200 человек. Заканчивают сварочные работы, устанавливают перила и отбойники, убирают снег, чистят дорогу и тротуары. Складывается впечатление, что работы практически закончены. Даже заезды на мост открыты для автотранспорта.
Работа кипит не только на мосту. Буквально в 300 метрах от эстакады, по направлению к Одесской площади, строители роют подземный переход, пишет КП. Когда он будет готов, с этого участка Окружной уберут светофоры. Правда, к пятнице не успеют. А вот к Новому году пешеходы уже смогут им воспользоваться.
- Наводим марафет, - говорят рабочие. - Сюда же Попов и Азаров, наверное, приедут…
Сдача эстакады в эксплуатацию - лишь часть большого проекта. В дальнейшем Жулянский путепровод соединят трассой с Дарницким мостом. Это, по мнению архитекторов, разгрузит основные магистрали Киева.
Строительство моста и подъездов к нему обошлось городской казне в 450 миллионов гривен. Сколько же будет стоить весь проект, который позволит соединить набережную с окраиной Киева, чиновники не уточняют.

Ответить