Контрактовая площадь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Не для разведения флуда, а токмо чтобы высказать личное мнение: оставили бы один маршрут трамвая на Подоле - историческо-туристический, с отреставрированными трамваями разных моделей и с проездом по цене музейного билета. А остальные - на брухт вместе с рельсовым хозяйством!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):Так какие действия будем предпринимать в защиту трамвая?
ну, можно памятник ему поставить

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

можно памятник ему поставить

Ога, нерукотворный — ежедневной пробкой из стад желтых маршруток и автомашин по улицам Подола
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - хочень горчичник за хамство и разжигание флейма ?
Ты бы ещё такое на трамвайном форуме написал. Твое мнение всем известно и тем более не стоит высказывать его в такой форме.

XAN - пока ни чего, надо дождаться конца выборов и брать комментарий у Ламбуцкого, там уже будет ясно.
Траспортники не получали ЗП два месяца, им сейчас не до того увы.

Увы это под выборы снова лезит Бабушкиновская школа, вот кстати ссылка на градостроительный совет - http://www.archunion.com.ua/sovet-2009/ ... 2_26.shtml
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW - когда заканчиваются аргументы - в ход идет "сила", в данном случае модераторские права. "Хамство" в моих словах мог усмотреть только очень предвзятый человек.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Если я перефразирую и назову это не "хамством", а "провокацией" или "флудом" - такая формулировка больше подойдет?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - в таком случае я бы тебя забанил ещё за мост Патона и ни кто бы мне ни чего не сказал, поверь и получи за спор с администрацией.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

DFAW писал(а):incognito - хочень горчичник за хамство и разжигание флейма ?
tov_tob писал(а):Если я перефразирую и назову это не "хамством", а "провокацией" или "флудом" - такая формулировка больше подойдет?
А я бы назвал это не хамство, а жлобство. :evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Что-то Контрактовая площадь опять забыта...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Проект застройки набережной - http://kp.ua/daily/070110/209385/
Во время холеры качал артезианскую воду

От причудливых зданий девятнадцатого века остались…одни фасады. Внутренние стены разрушены, а крыш как не бывало.

- Эти сооружения формировали облик нашего города, - горюет заведующая отделом Научно-исследовательского института памятнико-охранных исследований Валерия Иевлева. – Построены они в 1875 году – снабжали водой Подол, Липки и частично Печерск. Здания выстояли две войны и вот сейчас, так печально заканчивают свое существование. Территория, где они расположены – зона охраняемого ландшафта и на них распространяется закон «О охране культурного наследия»! Очевидно, что тут пытаются что-то новое построить и ломают эти знаковые для города сооружения! Все разрушения произошли совсем недавно! Ломиком, бульдозером, пригнали технику ночью, чтобы никто не видел…

Как рассказывает Валерия Иевлева, в начале двадцатого века, во время эпидемии холеры, киевляне спасались только артезианской водой, которую качали станции водопровода. Остальную пить было смертельно опасно. Схема водопровода и его значение для города описано в книге Валерии Иевлевой.

«Здания – это наша собственность уже лет десять!»

Едва женщина перевернула несколько страниц, как появился высокой мужчина с красным лицом сторожа.

- Вы это, тут не снимайте, выйдите на улицу и там уже делайте что хотите, - заявил он, когда корреспонденты «КП» вошли в разбомбленные здания.

На естественный вопрос кто он такой, человек гордо вскинул подбородок и важно поморщился.

- Меня владельцы этой земли сюда послали.

http://img42.imageshack.us/img42/8249/203906x.jpg

- У нас есть документы на аренду земли, а в конце декабря сессия Киевского городского совета приняла решение и позволила нам выкупить ее, - говорит и.о. директора компании-собственника Иван Кривовяз. – А здания – это наша собственность уже лет десять! Объекты выведены из списка архитектурного наследия. Таких сооружений по Киеву – миллион. А эти – пришли в полную негодность. Здесь будет построен отель…

Строительство планируют закончить к 2012 году, а эскиз того, как будет выглядеть набережная уже есть - смотрите фото.

- Эти сооружения определены как памятники науки и техники местного значения приказом Министерства культуры и туризмы от 27. 08. 2007 № 983/0/16-07, - восклицает. - Охранные номера объектов - 439-442!

Связаться с Министерством нам не удалось – не рабочий день, но указанный документ мы нашли. В нем говорится о том, что «киевский велотрек был лишен статуса памятника истории». Впрочем, это наверняка не полный приказ. «КП» продолжает следить за ситуацией.
На рендере места под трамвайную полосу явно не предусмотрено.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Я почему-то думаю, что о трамвае на набережной решение давно принято. :(

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Проект отелей на набережной притормозили - http://zamkova.info/index.php?newsid=4944
У Києві планують звести два готелі–«теплоходи»

Містобудівна рада повернула на доопрацювання проект будівництва двох готелів на Набережному шосе в Києві, пише "Газета по-київськи".

Проект будівництва, яке містобудівна рада розглядала учора на засіданні, передбачає зведення двох 5-7 поверхових готелів, схожих на теплоходи, на 300 місць за адресою Набережне шосе, 4, 6, 6а, 8, 8а.

Нині тут напівзруйновані будинки. Один з них - №4 – пам’ятка архітектури. №6 та №8а – пам’ятки історії, комплекс київського водогону.

«Готель повністю закрив нам пам’ятник (Магдебурзькому праву – ред.). Поставимо таке і почнуть городити схоже далі по набережній», - сказав газеті архітектор Віктор Судорогін.

Рада зауважила, що мешканцям готелю буде не затишно на загазованій у шумній набережній, а також будівництво підпірної стіни, враховуючи, що на цьому схилі можливі обвали, зробить їх будівництво «золотим».

Зрештою, виконуючий обов’язки голови Головного управління містобудування Сергій Броневицький рекомендував знизити етажність, розробити транспортну схему і доопрацювати фасад.

Проект будівництва не відмінили.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

В новостях по каналу "Сити" сегодня в 22:45 показывали сюжет про реконструкции Контрактовой Площади. Про трамвай - не слова, зато много говорили про археологию.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

DFAW писал(а):XAN - пока ни чего, надо дождаться конца выборов и брать комментарий у Ламбуцкого, там уже будет ясно.
Траспортники не получали ЗП два месяца, им сейчас не до того увы.

Увы это под выборы снова лезит Бабушкиновская школа, вот кстати ссылка на градостроительный совет - http://www.archunion.com.ua/sovet-2009/ ... 2_26.shtml
И так, 2 месяца и 1 выборы спустя (или имелись в виду выборы мера?):

А) Что будем делать?
Б) Есть ли еще смысл что-то делать?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вопрос риторический, учитывая то, что в вопросах организации любых действий форумчан обогнали даже "анархисты" из АКИСа, организовавшись, и пойдя на экскурсии в метро.
Вот такая "свобода доступа".
Эта ваша опера - как говаривал покойный П.П.Шариков, "контрреволюция одна" :evil:
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить