Транспортные проблемы левобережной части Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Сегодня на строительстве продолжения ДШ была забастовка. Техника не работала, народ кучковался. Со слов рабочих: им уже год не выплачивали зарплату.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

сегодня "типа работу делали":
-каток уплотнитель;
-строители гаражей;
-укладчики колллектора.
всего насчитал 10+/- человек.
Обычно в это время работа кипит. Сегодня народу не видно.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Работа на "Дарницком шоссе" сегодня "кипела". Дорожников было достаточно много. Темпы строительства дороги довольно приличные. При этом не забываем о Дарницком ручье (Его уже почти "спрятали". Остался небольшой участок осюда http://www.wikimapia.org/#lat=50.427624 ... 17&l=1&m=b до коллектора под ж/д).
Возле здания ПЧУ-2 убрали бетонный забор и готовят площадку под дорогу с правой стороны трубопровода. Трубопровод на даный момент получается по середине дороги ( http://www.wikimapia.org/#lat=50.428703 ... 17&l=1&m=b ).
Под путепроводом Харьковского шоссе уложили песчаную подушку.
На примыкании с улицей Привокзальная участок дороги засыпали щебнем и срезали тротуар.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Бодрый писал(а): Темпы строительства дороги довольно приличные
с этим немного не согласен - просто я видел какие раньше были темпы.
А в остальном:
Я заходил на этот участок в 9 утра - никого не было. А проезжал в 15 народу было много. Это много получилось частично из электриков, которые убирали контактный провод с ближайшего тупика, пары бульдозеров и машин.
Утром не было еще подушки под трубопроводом. Расставленые маркеры тоже намекали что трубопровод останется посредине дороги. И дорога будет 2 на 2.
По поводу работающих-бастующих один рабочий сказал, что есть командированные - они работают. Повторюсь - это со слов.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Сегодня в 8 часов утра на пересечении Здолбуновской и Григоренко проходило какоето совещание людей в костюмах и белых рубашках.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

В этом месте разрыли разворот. Будут делать сплошной проезд мост-ХШ.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Ruslan писал(а):В этом месте разрыли разворот. Будут делать сплошной проезд мост-ХШ.
Скорее всего поставят светофор.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

sav писал(а):
Ruslan писал(а):В этом месте разрыли разворот. Будут делать сплошной проезд мост-ХШ.
Скорее всего поставят светофор.
Из предыдущего опыта: сначала сделают сплошной проезд, потом вспомнят, что еще нужен светофор :(, потом будут разрывать, чтобы протянуть кабель, потом снова асфальтировать :).

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Немного любопытностей из официальных источников для дополнения темы:

Изображение

ПС: Это ответ на запыт моего товарища, гараж которого находится на Канальной и который озабочен затрудненным к нему подъездом через Сортировочную (живет на Здолбуновской). Как видите, интересных вещей в тексте необычайно много. Парадокс в том, что около года назад в ответе на такой же запыт ему писали о том, что Сортировочную после завершения пр. Григоренко снова сделают двусторонней... :D
ППС: Ну а кольцо на пересечении ДШ и пр. Григоренко это уже даже не смешно...
Работаем за "спасибо"
"Спасибо" можно купить в ближайшем киоске "Пиво-воды"

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Бодрый, спасибо, а на тему специально для меня - мне и слова хватило, просто пытались понять куда так активно в строну центра возят грунт с Теремков
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Рабочим пообещали завтра/на этой неделе выдать з/п. Поэтому работы ведутся, но без настроения. По поводу сроков сообщили что могут успеть до 14 октября (если не ... см. выше).
Что уже сделали (за выходные):
-коллектор подвели вплотную к жд и по нему уже пустили речку. До сбойки осталось метров тридцать, но это не мешает трамбовать параллельно дорогу. На самом коллекторе нужно забетонировать крышу и промежуточные люки.
-на гаражах не поставили еще 2 ворот. Потом накроют панелями и сделают крышу. Думаю будет только один этаж. Еще для въезда в эти гаражи должны сделать заезд.
-от поворота Григоренко-ДШ пять человек двухметровыми лопатами (техника XXI века) копают ямы под столбы. Говорят так дешевле.

Думаю, что к сроку сделают хорошо (укладут еще слой асфальта, поставят фонари, нарисуют разметку) 200 м от поворота Григоренко-ДШ (в пределах видимости) и кое-как (с последующими доделками) сделают всю остальную трассу. Перережут ленточку на повороте, а дальше не поедут. Спешить открывать к 14-му это показуха и не более того.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

А реконструкция проспекта Григоренко заглохла. Только что бордюры поменяли и то не везде. Теперь будем ждать дождей и снега чтобы заасфальтировали. Сколько сколько это миллионов стоило?

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

sav писал(а):
Ruslan писал(а):В этом месте разрыли разворот. Будут делать сплошной проезд мост-ХШ.
Скорее всего поставят светофор.
А не лучше бы было без светофора с разворотом на Григоренко ?
примерно так : Web Page Name
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Врядли. 3 не самых хороших поворота. Кроме этого, ДШ должно быть главной, можно сделать правильную настройку фаз светофора.

Ответить