Транспортные проблемы левобережной части Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Глубоких выводов не делаю, но всё же значение этих двух проспектов несколько разное, что может иметь последствием разное отношение соответствующих служб к необходимости нанесения разметки на их проезжие части перед (возможным) ремонтом.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Назначение этих двух проспектов одинаковое: обеспечить перемещение автомобильных средств из точки А в точку Б.

Дорожники получили отмашку нанести разметку, вот и нанесли. То, что завтра разметку могут снять с асфальтом, никого не волнует, ибо распоряжение и "должна быть".

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На победе ещё и отбойник покрасили, при чем с одной стороны его красили, а с другой демонтировали.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
:facepalm:

"Заброшенное" расширение Григоренко, возможно, прямо связано с насыпкой грунта между обеими сторонами. А за ту территорию уже бодаются разные заинтересованные господа: там и парковку хотят обустроить, и мини-сервис, и торговлю, и т.п.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Rider писал(а):Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
:facepalm:

"Заброшенное" расширение Григоренко, возможно, прямо связано с насыпкой грунта между обеими сторонами. А за ту территорию уже бодаются разные заинтересованные господа: там и парковку хотят обустроить, и мини-сервис, и торговлю, и т.п.
продолжу: и мусор свозят, и МАФы свозят на "штрафплощадку".

На парковку из-за дороговизны мало кто зарится.
Сранение цен: на парковке -300 гривень в месяц. Возле дома во дворах на обустроенной стоянке - 100 гривень в мес., или -БЕСПЛАТНО во дворе.
пр-т Григоренко (а потом и ул. Ахматовой) начали реконструировать к выборам (явной необходимости не было), не закончили, а потом будут списывать на "папередников".

Что понравилось при реконструкции: сделали класный переход между парной-непарной стороной.
Потом, засыпая междупутье, этот же переход и разрушили бульдозерами-самосвалами.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Не было необходимости в дороге с/на Дарницкий мост? :shock:

Относительно парковок во дворах: при существующем и постепенно реализуемом плане уплотнения застройки все может быть не так уже и радужно. Детский сад на месте парковки построили же.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Rider писал(а):Не было необходимости в дороге с/на Дарницкий мост?
я говорил об отсутствии необходимости ремонта проспекта от Ахматовой до Пчелки.
Rider писал(а):Относительно парковок во дворах: при существующем и постепенно реализуемом плане уплотнения застройки все может быть не так уже и радужно. Детский сад на месте парковки построили же.
На Вербицкого на месте стоянки построили жилой дом мусорник.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ruslan писал(а):Сранение цен: на парковке -300 гривень в месяц. Возле дома во дворах на обустроенной стоянке - 100 гривень в мес., или -БЕСПЛАТНО во дворе.
Я за парковку 450 грн/месяц плачу и выбирать особо нечего, двор и так забит да и против я парковки во дворе, реально у нас и половины машин с дома не поместиться
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Я тоже не могу (и не хочу) машину ставить во дворе (негде). НО, мои женщины выступают за парк (деревья, травка, газоны) в междупутье. Раньше перед окнами был лес. Теперь сделали мусорник проспект. А теперь еще после "реконструкторов" проспект требует ремонта.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну это всё равно землеотвод трамвая. Так что я бы выбрал промежуточный вариант: деревья по краям, в центре парковка.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

DFAW писал(а):Так что я бы выбрал промежуточный вариант: деревья по краям, в центре парковка.
Увы, увы, мы живем не в таком раю. К сожалению в погоне за местом стоянки все живое убивается. Мы не успеваем сажать деревья. Водители ставят машины в темноте и плюют на наши посадки. Новые ПДД запрещают стоять на газонах, но останавливаться никто не запрещал.

Вернемся к теме: год прошел как запустили Дарницкое шоссе. Уже начинает разрушаться. В том месте (возле путепровода ХШ), где АНЯ открывал ДШ и где речушка Дарничанка выходит из под жд, плывун смыл бровку. Все потому что не дали подушке отстояться и делали все наспех.
Люки все еще торчат над дорогой. Развороты ДШ - Тепловозная (возле кладбища) уже без бордюров.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Всё в порядке, в следующем году впишут в бюджет реконструкцию и отмоют денег заново, а виноваты попереднікі как всегда, заодно и ленточку очередную будет повод резать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вообще-то ни кто там финальный асфальт и не делал, как раз дают отстояться. Как для новой дороги не самый худший подход за то проехать можно.

Sasha_OKM - очень близок к награде за политику
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

DFAW писал(а): как раз дают отстояться
Это ошибочное заблуждение, что асфальт должен "отстояться".
По правильной технологии, должна отстояться подушка. А асфальт нужно ложить в три слоя. Тогда и дорога будет качественная. Асфальт уложенный в один слой на нежесткую основу, по которому пару раз проехал грузовик никогда не будет крепкой основой для следующих слоев. Поэтому "отстоявшийся" асфальт нужно перекладывать каждый год.
А у нас всегда спешка под выборы.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ruslan, а где я написал про асфальт покажи пожалуйста ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить