Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Почему заголовок? В теле сообщения так же сказано про переходы через Победы и Крещатик.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

возле ЦУМа - это через фундуклеевскую? над подземным переходом? умнО, че. И мост еще в комплекте поставить там же - чтобы полная свобода выбора двуногим.

а по проспекту - и так переходы почти везде есть.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Бред это всё, добавит только пробок, жертв и загазованности
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

vladyslavt
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:31

Сообщение vladyslavt »

TANK писал(а):возле ЦУМа - это через фундуклеевскую? над подземным переходом? умнО, че. И мост еще в комплекте поставить там же - чтобы полная свобода выбора двуногим.

а по проспекту - и так переходы почти везде есть.
"двуногие" это типа люди низшего сорта, не то что автомобилизды?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Нет, "двуногие" - это прямоходящее быдло, которое считает, что в автомобилях едут не такие же люди как они сами, а рассматривают автомобиль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения классовой ненависти.

Одним из феерических примеров деятельности двуногих является вот этот светофор: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.41 ... &z=19&m=ys

ОДИН человек нажимает на кнопку и останавливает 6 рядов весьма нагруженного проспекта. Ради одного двуногого должны ждать СОТНИ людей в автомобилях, автобусах и троллейбусах. При этом в ОТ будут стоять такие же любители классовой ненависти и ненавидеть автомобили за пробки, хотя стоят по причине ОДНОГО пешехода)))

Весь мир проектирует удобства, учитывая возможности, необходимости и пожелания всех участников ДД. И все довольны. Но не у нас. У нас плебс до подземного перехода не опустится, ибо "в настоящее время каждый имеет свое право, товарищ" (с). А тот факт, что разнесение на разные уровни любых пересечений не только убирает пробку в принципе и аварийные ситуации вообще - это двуного не заботит.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Володарский, перелогиньтесь :) .

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А где там подземный переход?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Maksym, мне до Вадима идейности не хватает. Просто когда пользуешь и машину, и ОТ, и велик и ногами топаешь - откровенно перестаешь понимать "исключительность" каждой конкретной категории. А Вадим - он только шинокопытный.

Klovsky, там его нет. И тамошним пасс. потоком - и не нужен.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):Нет, "двуногие" - это прямоходящее быдло, которое считает, что в автомобилях едут не такие же люди как они сами, а рассматривают автомобиль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения классовой ненависти.

Одним из феерических примеров деятельности двуногих является вот этот светофор: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.41 ... &z=19&m=ys

ОДИН человек нажимает на кнопку и останавливает 6 рядов весьма нагруженного проспекта. Ради одного двуногого должны ждать СОТНИ людей в автомобилях, автобусах и троллейбусах. При этом в ОТ будут стоять такие же любители классовой ненависти и ненавидеть автомобили за пробки, хотя стоят по причине ОДНОГО пешехода)))

Весь мир проектирует удобства, учитывая возможности, необходимости и пожелания всех участников ДД. И все довольны. Но не у нас. У нас плебс до подземного перехода не опустится, ибо "в настоящее время каждый имеет свое право, товарищ" (с). А тот факт, что разнесение на разные уровни любых пересечений не только убирает пробку в принципе и аварийные ситуации вообще - это двуного не заботит.
Эм, все это хорошо, но как без светофора попадать на другую сторону?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На танке, что ж непонятного.

Или топать до ближайшего подземного перехода и обратно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Как-то слишком круто выходит - https://www.openstreetmap.org/direction ... 04/30.4878
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

TANK, будь проспект Лобановкского чем угодно в масштабах города, переход именно в том месте нужен, так как альтернативы ему нет никакой. А подземный переход там во-первых негде втулить, во-вторых рельеф специфический, а в-третьих — пассажиропоток не тот. А тебе, я смотрю, пешком только по Верхнему городу ходить, а остальные места «я тут езжу» и всё.

PS: при этом мест, где действительно можно и нужно строить переходы в разных уровнях, таки полно по городу. К примеру, Дружбы Народов—Струтинского, где в часы пик светофор изредка зеленеет, а надземный переход можно было бы очень красиво вписать с учётом рельефа местности.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

Светофор на пересечении б.Дружбы Народов—Струтинского Болсуновской не заменяют на надземный переход еще по одной причине, в том месте бульвар в перспективе планируют расширять до 8 полос как на пересечении со Старонаводницкой.
We trust...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Там проблема как раз не с рельефом. А с местом под выходы, что надо отселять два дома а это дорого. Остановка на подъёме с точки зрения экологии очень плохо, но такое ИМХО просто решается закладыванием ммнимальной задержки между срабатыванием
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ой как наехали))))))

dimentiy, у себя я как раз стараюсь обьехать обрыганов (пардон, гостей города и прочих "ходить и гадить на майдане" (с) Далиев и Большой "злые клоуны") на машине и не пачкать даже ноги - посему крайне редко хожу именно ДОМА пешком.

что делать ТАМ - 10 сек. на пешехода, а не 50 как сейчас.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить