Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Rider »

Те несолько ДТП, которые уже были, начисто на час с небольшим парализовали движение общественного транспорта по заданному маршруту. Отличная задумка.
"Маломобильные" развивают скорость африканского спринтера, когда у них из-под носа может уйти трамвай или троллейбус, так что все это разговоры в пользу бедных.

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение M@cro$ »

Rider, не перебільшуй. Є не тільки бабульки. Є ще інваліди (чи як їх правильно називати зараз?), є ті хто дійсно не встигає перейти.
А стояти на вузькій розділювальній лінії, коли повз тебе пролітають на 70+ км/год - сумнівне задоволення.

Захист пішоходів - то еуропейська тенденція. Хай і роблять через жопу, хай основна мета - "освоїти кошти", але це потрібно.
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Бодрый »

ИзображениеИзображение
Наприклад, я не повільний, але перевезти батька на колясці через трамвайні колії не встигаю
Поки з тим особисто не стикаєшся - того не розумієш і не звертаєш увагу
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Rider »

Я не преувеличиваю. Если пешеход на проезжей части не успевает пройти до конца цикла разрешенного перехода, в 90% случаев ему дадут перейти до конца, а не заставят стоять посередине. Я уже не говорю о том, что немалая часть тех пешеходов вообще выходит на проезжую часть на последних секундах или тупо идет на красный с режимом iddqd.
Если уж так хотят защитить пешеходов - может для начала нужно поснимать МАФы, закрывающие обзор? Ну и или там прочные металлические столбы установить на закругления улиц? Привести в порядок тротуары, на которых ногу проще сломать, чем при прыжке с парашютом? Сделать наконец элементарное освещение переходов, о чем власть так щедро насыпала обещания после петиции в 2016 году?

В чем большая необходимость вначале прокладывать наземный пешеходный переход на узкой улице в 100 метрах от подземного, а потом еще и островок лепить? Мнимая "европейская" защита о пешеходах или все-таки непрерывное освоение бюджета?

Бодрый писал(а):
31 авг 2020, 10:04
Наприклад, я не повільний, але перевезти батька на колясці через трамвайні колії не встигаю
Поки з тим особисто не стикаєшся - того не розумієш і не звертаєш увагу
Ну да, конечно, пожилых родственников же у меня нет, откуда ж мне знать что такое вести человека после третьего инсульта или после операции на тазобедренном суставе.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Бодрый »

Як ти вважаєш, який процент автомобілістів пропускає людину на візку, яка перебуває перед пішохідним переходом і планує ним скористатись ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение dimentiy »

KuzyaCat писал(а):
30 авг 2020, 02:57
На ул. Окипной напротив дома №8 установили светофорный объект, который почти за год так и не удосужились ввести в эксплуатацию, да и смысла в нем, на мой взгляд, в этом месте вообще нет. Аналогичный объект недавно появился на ул. Шумского напротив дома №3-Г, и тоже не работает, да и не нужен он там. Тупо пустая трата денег из бюджета.
Там кроме всего прочего сняли лежачие полицейские, что, я считаю, хорошо.
И светофор там не помешает, т.к. по чётной стороне Шумского ничего не видно с дороги (деревья), и в тёмное время можно и сбить кого-то.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение DFAW »

Урбанина цветет и пахнет. Островки только повышают аварийность на сколько я вижу.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Klovsky »

Интересно бы посмотреть статистику по травмам и смертности, а не только по числу ДТП.
ДТП происходят, но не только числом их измеряется эффективность островков, а уменьшением тяжёлых последствий для людей. Если до установления островка погибло за год трое, а после него трое пешеходов отделались переломами с последующим выздоровлением, и то же случилось с тремя водителями, получившими по морде подушками безопасности, - то пусть таких островков хоть пятьсот по городу установят. Цифры иллюстративные)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение M@cro$ »

Канешн аварийность растет, 50 никто не ездит, на знаки не смотрят, едут по памяти, потом реакция "тут же ничего не было", "а когда это кольцо главным сделали" и тп.
Имхо, я только "за", чтобы такие водятлы свои повозки расфигачили. Лишь бы никого за собой не потянули.
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение DFAW »

Klovsky писал(а):
06 сен 2020, 09:15
Интересно бы посмотреть статистику по травмам и смертности, а не только по числу ДТП.
ДТП происходят, но не только числом их измеряется эффективность островков, а уменьшением тяжёлых последствий для людей. Если до установления островка погибло за год трое, а после него трое пешеходов отделались переломами с последующим выздоровлением, и то же случилось с тремя водителями, получившими по морде подушками безопасности, - то пусть таких островков хоть пятьсот по городу установят. Цифры иллюстративные)
Статистика засекречена. По тому что иначе провал многих последних инициатив станет слишком очевидным.

Друг живет у одного из первых островков, перевернутая машина полная трупов при всё той же неизменной гибели пешехода - более чем нередко явление теперь.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение M@cro$ »

DFAW писал(а):
06 сен 2020, 20:52
Друг живет у одного из первых островков, перевернутая машина полная трупов при всё той же неизменной гибели пешехода - более чем нередко явление теперь.
Ну вот давай логически подумаем.
Какая должна быть скорость, чтобы при экстренном торможении машина перевернулась?
Если куча трупов при переворачивании машины, это все пристегнуты были или как обычно?

Имхо, не стоит путать причину и следствие.
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение DFAW »

Мда, по моему пора банить за отход от рационального мышления и банальной причинно следственной связи.

Вопрос не в скорости, вопрос в окружающем пейзаже, который ни кто не оценивал при введение "улучшений"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение XAN »

По опыту Оболони - островки норм, если б старую разметку нормально демаркировали, а не закрашивали тоненьким-тоненьким слоем краски, который моментально стирается.
Плюс, новая разметка какая-то странная, хотя я пока не могу сформулировать в чем- конкретно.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение DFAW »

Ну как минимум сужение рядов и нарушение всех норм, вот чем она странная
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дорожная разметка и знаки, светофорное регулирование

Сообщение Rider »

Маразм на Оболони:
Изображение
Новый светофор в 40 метрах от существующего :facepalm:

Ответить