Крещатик

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну тогда и в больничку пусть пешком доползают, полицию на велики, а пожарку - разогнать, все равно ведрами ничего не потушат...

ПС - задолбался уже писать - автомобилисты - тоже пешеходы. Но почему-то они не требуют стопятьдесят переходов через проспект победы, а молча лезут в страшный, неудобный, ужасный подземный переход. Знаешь почему? чтобы не создавать неудобств остальным участникам дорожного движения - и не только автомобилистам. Просто потому, что знают ПДД и сдали экзамен.

Так что реальная плоскость противостояния - "а я нищеброд без машины и клал я на вас, буржуи". Ну а власти у нас гречкоголосователей любят.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Klovsky писал(а):Сколько людей, столько и мнений. Пешеходы хотят удобно ходить, автомобилисты - ездить. Со стороны пешехода, все эти дороги - сплошная проблема на ровном месте. Если отдать решение вопроса в руки одной стороны, объективного и справедливого решения не будет. Поэтому не им решать.
До получения мною в/у, дороги ни разу не были проблемой: я знал где можно переходить, а где нет. После получения в/у еще и стал лучше понимать где безопаснее переходить и как.

"Решение", а по факту, - создание - проблемы доверено очень узкой группе людей, которая ни разу не учитывает интересы других. Хуже всего в этом то, что в популистическом угаре и погоне за рейтингами, этой группе людей всячески потакают, в силу отсутствия нормально работающих мозгов после многократных выступлений на ринге.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Соглашусь с Klovsky.

Во-первых, (я водитель автомобиля и мотоцикла, если что) значимость проблемы водителей сильно переоценена самими же водителями. Город предоставляет возможность довольно легко доехать из одного края в другой за в среднем не более часа времени даже в пик (за исключением, всё же, Троещины, ибо мосты через Днепр — самое узкое место). Речь идёт о переходах через дорогу в центре города, где концентрация пешеходов максимальна. Так что да, здесь можно и нужно приоритетно заниматься интересами определённой группы. Нигде не идёт речь об обустройстве переходов через Гетьмана, Воссоединения и, к примеру, Сапёрно-Слободской.

Во-вторых, если хотя бы один наземный пешеходный переход хотя бы на процент добавит веса прогулке пешком вместо подъезда автомобилем к точке (где, как обычно, нельзя парковаться, или всё занято и приходится встать в два ряда, либо звёзды не сошлись и т.п.), то я, опять-таки, только за.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я тебя знаю - ты не колясочник и не хромой - ну может твои 2 метра не помещаются в подземный переход, ок, но как намалеваная сверху перехода зебра внезапно для тебя будет доп. аргументом не тратить бензин в пешей доступности? (смайлик в легком шоке))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Простота парковки для меня аргумент. И не зебра, а переход на перекрестке со светофором.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Начнем снова с первого сообщения)))

від Бесарабської площі до Паркової алеї планується облаштувати 9 наземних пішохідних переходів, 7 з який будуть регульованими, а 2 – нерегульованими

через 8 рядов.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Думается мне, речь о смежных улицах. Сходу в голову бросаются Городецкого (параллельно Крещатику) и Европейская площадь (один там уже есть, могут добавить ещё).
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

эти оба уже есть, так что ЯТД планируют + к ним.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Посмотрим. Очень надеюсь, что придумают что-то попроще.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

Не пойму зачем нужен наземный переход в районе ЦУМа, он же будет дублировать подземный в том же месте.
We trust...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Чтобы инвалидам было проще топать шоппиться в ЦУМ.

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

По нормальному тогда можно переделать существующий подземный переход добавив к спуску по ступенькам еще безступенчатый, как в новых переходах для инвалидов и с колясками.
We trust...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

"Шура, это же не наш метод." (с)
Я бы еще как-то согласился с наземным переходом, будь использован подземный в качестве въезда в паркинг того же ЦУМа или как подземная петля-разворот на Крещатике. Но делать так, чтобы стройными рядами шли из метро прямо в ЦУМ по поверхности, оправдывая при этом заботой о маломобильном населении - маразм. Можно подумать, что открывается ТЦ для сплошных инвалидов...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

во всем мире просто ставят лифт....а у нас то у Ахметова денег нет, то у активистов - ума..
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Весь Крещатик, а не только ЦУМ, вот в чем фишка. Никто так и не услышал аргумента, почему терять время и комфорт при подземно-надземных турах должны пешеходы.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить