Реконструкция ул. Франко

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

Уже неделю вяло копают от ярославового вала на самом спуске.

уничтожили лестницу с правой стороны (вниз), разровняли до уровня проезжей части. Левую так же начали долбать - но вовремя остановились - народу ходить будет негде. Ни паспорта объекта, ни рендеров - ничего. домик "бедняков" франко 4-б домой ездит очень проблемно. Проехать насквозь не получится - они внизу бытовку поперек дороги кинули.

Асфальт пока не трогали, но интересно состояние и рисунок брусчатки - уверен, будет как на всех киевских спусках - нетесаные валуны (андреевский до реконструкции и шелковичная местами до сих пор).

Следующим местом работ стал газон с перепадом высоты и подпорными стенками возле 18 дома - полностью уничтожены деревья, снята земля, обнажен афанасьевский коллектор (когда-то оттуда был вход в дренажку под управление ЖД, сейчас не знаю - там и так перепад высот был немалый, ну и я не уверен, что в люк пролезу))). Скорее всего просто расчищают место под парковку.

Ну и продолжается перекладка коммуникаций от фундуклеевской до шевченко.

ПС - не знаю почему, но телефон не отдает мобилографию, как только смогу слить - выложу пару фоток - пока только развалины лестницы сверху.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение Бодрый »

TANK, чекаємо від тебе світлин ✋ Вже не полінуйся, будь ласка
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

не знаю, что с телефоном - найду "мыльницу" и ей нафоткаю.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

одним словом - у меня нет дружбы с дагеротипным оборудованием)) или в казеный ноутбук зашили каку-то софриту, которая не дает стянуть картинки.

за неделю - ремонт отставлен в сторону, работяги со спуска убежали в сторону бул. шевченко. На спуск приехали газовщики - под шумок поменять трубу. В результате - траншея на всю длинну спуска, поверх старой металлической трубы (пока еще в работе) кладут пластиковую и дублируют подключения.

По старой мостовой, которую я хотел увидеть - ее там просто нет. Все было перекопано неоднократно и радикально и не единожды (судя по разной породе засыпки) и явно до 82 года, когда я окончательно перебрался туда на ПМЖ)) - иначе такое я бы запомнил.

Фоткать продолжаю, так что рано или поздно все будет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение Бодрый »

TANK, спробуй хоч одну завантажити з телефону відразу в фотогалерею форуму
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

Разобрался с картинками.

Итак:

Приезжаю домой - а там полностью снесена лестница с одной стороны:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Со своих годами обжитых мест скинули фундаментные блоки и их же использовали как упоры для опалубки -

ИзображениеИзображение

При этом блоки - это подпорная стенка, они стояли на фундаменте. Новую залили просто на этом же фундаменте, не заглуюляясь (тегеры сразу после снятия опалубки отметились)

ИзображениеИзображение


А потом - все исчезли на пару дней и потом за работу взялись газовщики:

ИзображениеИзображение


Брусчатка, как я и писал, перекопана там неоднократно - но камешки местами встречаются - я был прав, валуны, как на шелковичной

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

Газовщики весьма бодро раскопали почти на всю длину

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Снова появились ремонтеры и зачем-то отбили карнизик и со второй стороны - там где еще осталась рабочая лестница

ИзображениеИзображение

Ну и в самом низу афанасьевского яра на раскопанном коллекторе уже залили площадку, заменив только керамику на пластик - и пару колец на новые - больше ничего не меняли

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На этом фото можно увидеть засыпанную штолько в водосборную галлерею под всем кварталом управления ЖД. Оригинал был частично снесен при прокладке кабельника от вычислительного центра той же железки (наверху асбестовые трубы). Это вторая половина 80-х. А до галлереи просто кинули трубу.

ИзображениеИзображение

Штольня крупно

ИзображениеИзображение
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

пока за праздники сделали кучу дорог - у меня под окнами ни одного живого рабочего и сегодня...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

А у нас в квартире газ - БЫЛ. Старую трубу отрезали, новую - не подключили. Холодный душ и жратва из микроволновки просто пробуждают во мне любовь к австрийскому сидельцу фирташу и вызывеют безумное желание ему платить.

по ремонту - никого нет, только газовщики вяло засыпают свою канаву. Более не происходит ничего. Хотя знаю случаи, когда при "легетимном" отключались целые микрораены - пока все жители не купят себе газоанализаторы-пищалки за много денег в одной конкретной конторе - вероятно ко мне еще просто не дошли с этим замечательным предложением.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

газовщики раза 4 переподключали все трубы от магистрального газопровода пока закончили. Перед засыпкой этот зоопарк выглядел так:

ИзображениеИзображение

Эту ямку они оперативно засыпали, чтобы не светить явное наличие и готовность проекта, который они от всех требуют. Да, газоанализатор таки заставили купить (только я взял не за 900 без копеек, как они предлагали, а точно такой же за 340 - просто порывшись в интернете)

Как только газовщики ушли ломать франка от фундуклеевской до шевченко, на спуске закипела активность.

Левую сторону (вниз), у которой был отбит "бортик" и уже засверлена и забита арматура для поднятия уровня по всей длинне

ИзображениеИзображение

начали тупо сновить

ИзображениеИзображение

прощай, старая лесенка :|

ИзображениеИзображение

Одним словом, тут, как и у газовщиков - целый мешок проектной документации и все делается исключительно в соответсвии с ним. :twisted:

По правой стороне кинули опалубку - ширина прохода останется прежней.

ИзображениеИзображение

Опалубку уже залили, но фоток нет из-за дождей. будут)

Пока очень похоже, что будут расширять за счет левой стороны (вниз) - но опалубки там еще нет и говорить что-то рано.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

вчерашние фотки:

залитая монолитная лесенка справа:

ИзображениеИзображение

правая сторона залита уже по всей длинне:

ИзображениеИзображение

наступили на те же грабли, что и в совке - там так же прокладывали ливневый короб, который постоянно зибивало и разрывало зимой. Потом переделали в просто канаву. Но мы снова сделали короб (уже засыпанный листьями) и подкинули бомжам чугуния

ИзображениеИзображение

и по правой стороне - вывезли остатки старой лестницы и таки вгрызлись в гору сантиметров на 30-40

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я зря рассчитывал там что-нибудь "артефактное" увидеть - склон явно планировался послевоенным строительным мусором, если вообще просто не использовали как свалку...

Ну и снизу начали ручками расчищать под начало заливки

ИзображениеИзображение

И веселого - каждое утро с матами, кувалдой и привлечением кучи людей оттуда вытаскивают очередного идиота, который решил что он то там точно сможет проехать. Грохот проваливающейся машины в неутрамбованный песок о край асфальта работает лучше любого будильника.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение Бодрый »

TANK, красно дякуємо !
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение Sinoptik »

TANK, підпис до першого фото. Помилок немає?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение Бодрый »

TANK, фото пандусу в районі вул. Липинського не робив ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Реконструкция ул. Франко

Сообщение TANK »

Sinoptik, ошибки нет. Это правая (сверху) лестница. Вид снизу. Дорога - на фото перерытая каша справа, а слева, где машинка - это не дорога, а проезд под домом.

Бодрый, увы. я туда в дождь по раскопанной каше просто не спущусь. Лестница залита вся, но тот переулочек к киевэнерго (франка 6) - просто ванна жидкой глины...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить