Реконструкция Московской площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Алексис писал(а):А что уже и с развязкой не так? Чем развязка вам не приглянулась?
Ну кагбэ пары поворотов там явно не хватает - с 40-летия на Краснозвездный, с Науки на 40-летия. Да и пешеходные переходы "немножко по-дебильному" спроектированы.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Въезд с Науки на 40 лет через разворот на Краснозвёздном напротив в/ш метрополитена. С 40 лет на Краснозвёздный проезда никогда и не было, но есть work-around - развернуться на развязке просп. Науки с Сапёрно-Слободской.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):Въезд с Науки на 40 лет через разворот на Краснозвёздном напротив в/ш метрополитена. С 40 лет на Краснозвёздный проезда никогда и не было, но есть work-around - развернуться на развязке просп. Науки с Сапёрно-Слободской.
Я вообще-то знаю, что принципиальная возможность попасть с 40-летия на краснозвездный и с науки на 40-летия есть. но тем не менее - в пределах новопостроенной развязки их нет. и совсем не потому, что они не нужны, просто проектировщики, очевидно, ничего кроме неполного "клевера" придумать не смогли или не захотели.
По поводу пешеходных переходов, я надеюсь, возражений нет? :)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
optimist
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:22
Откуда: KYIV

Сообщение optimist »

incognito писал(а): По поводу пешеходных переходов, я надеюсь, возражений нет? :)
То что ни один пешеходный переход не ведет ко входу в макдональдс однозначно портит общее впечатление о реконструкции :wink:
Все, что ни делается то к лучшему
Все, что к лучшему то не делается

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я вообще-то знаю, что принципиальная возможность попасть с 40-летия на краснозвездный и с науки на 40-летия есть. но тем не менее - в пределах новопостроенной развязки их нет. и совсем не потому, что они не нужны, просто проектировщики, очевидно, ничего кроме неполного "клевера" придумать не смогли или не захотели.

По поводу пешеходных переходов, я надеюсь, возражений нет?
Да возражений нет вообще :) Я на всякий случай подсказку написал. Ну а сама развязка просто проектировалась так, чтобы схема проезда не сильно менялась. Правильно ли это - посмотрим, но вообще, лучше бы с нуля строили.

UPD: Раньше проезд с Науки на 40 лет был возле Демиевского рынка. Теперь он тоже в пределах развязки, но через разворот, а не по лепестку. IMHO это такое решение, чтобы возле рынка лепесток на эстакаду не загонять... Считаю, что этот проезд таки предусмотрен.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Въезд с Науки на 40 лет через разворот на Краснозвёздном напротив в/ш метрополитена
А где там в/ш? :shock:
То что ни один пешеходный переход не ведет ко входу в макдональдс однозначно портит общее впечатление о реконструкции

Зато теперь из метро к MD's/автовокзалу удобно ходить «по верху» от Укр-нета, благо трафик с Краснозвездного на 40-летия не сильно большой и дорога всего двухполосная с «дроссельным светофором» :wink:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А где там в/ш?
Венткиоск напротив рынка, опечатался.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дык это теплотрасса, к метро не имеет ни малейшего отношения
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Чтобы не ошибиться - http://wikimapia.org/#lat=50.4076013&lo ... 19&l=0&m=b

Я об этом венткиоске.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Это именно теплотрасса.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Почему козловой кран на Московской не демонтируют?!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

incognito писал(а):
Алексис писал(а):А что уже и с развязкой не так? Чем развязка вам не приглянулась?
Ну кагбэ пары поворотов там явно не хватает - с 40-летия на Краснозвездный, с Науки на 40-летия. Да и пешеходные переходы "немножко по-дебильному" спроектированы.
Ну, а как вы себе представляете такие повороты? Опять ставить светофоры и городить перекрестки? Для этого уже нужна развязка в трёх уровнях. Это строительство с подготовкой и перекладкой коммуникаций больше итак 5 лет заняло. Теперь эти пять лет вспоминаются, как страшный сон. Да и не так востребованы направления, о которых вы написали. Науки - 40-летия? А там вообще какие проблемы? А если нужно на Васильковскую, то Демиевская вам в помощь. Свободно всегда. 40-летия - Краснозвёздный? Ну раскрутитесь через эстакаду на Саперно-слободской. Она тоже кагбэ часть всего комплекса.
А подземные переходы, точнее 3 из 4 просто реконструировали и лишь один новый построили.
А вот навигацию на площади надо бы сделать. Хотя бы таблички/указатели для пешеходов и на поверхности и в переходах. У меня в субботу спросил парень, как пройти от клуба Фрунзе до Автовокзала. Пришлось пальцем водить и на пальцах объяснять, куда свернуть во втором переходе. Я специально в субботу прошел по кругу всю площадь, чтобы на будущее знать, сколько куда по времени идти. Не торопясь круг от "Демиевской" до "Демиевской" занял около 12 минут.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

У меня в субботу спросил парень, как пройти от клуба Фрунзе до Автовокзала. Пришлось пальцем водить и на пальцах объяснять, куда свернуть во втором переходе.

Вот так, без использования подземных переходов :wink:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

а давно повесили знак главной дороги на выезде с под моста в сторону Науки акурат под новым заездом с Краснозвёздного?!Это те,кто едут со стороны Голосеевки в сторону Науки должны притормаживать и всматриваться в тёмную мглу под мост?!Хоть бы освещение повесили!!!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Анатолий писал(а):Поживём - увидим...
Сколько там до Нового года осталось?
До конца 2010 года запланировали сдать:
1) Развязку на Московской площади.
2) Три станции метро.
3) Развязку на Подоле.
4) Первую очередь скоростного трамвая.
5) Обновлённый Жулянский путепровод.
6) Новый ж/д мост.

Где-то точно лоханутся...
Подведём итоги?
1) Выполнено.
2) Выполнено.
3) Выполнено.
4) Выполнено.
5) Выполнено.
6) Выполнено.

Ответить