Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

XAN писал(а):DFAW, если простой переход центральной улицы приравнивается по экстриму к работе на верхотуре или вообще к войне, то в консерватории явно что-то не так.
Да не так, но сначала надо отремонтировать консерваторию, а потом пускать туда людей
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Santehnik писал(а):А если серьезно, то вот в том же Будапеште вон ваще 3 города объеденено со своими центрами и ничего, там почему-то и пробок нету (и поток едет намного быстрее чем в Киеве) и при этом достаточно пространства для пешеходов.
В Будапеште минимум в 2 раза меньше населения и в 2 раза больше мостов :) Дорожная сеть там отличается от киевской, где помимо естественной преграды в виде Днепра город изрезан железной дорогой. Плюс отличнейшего качества мадьярские дороги, на которых можно затормозить предсказуемо, а не видеть индикацию ABS+TRC)))

А по пространству для пешеходов: там один остров Маргит чего стоит... И ведь у нас есть схожий Труханов, но... Там это место отдыха, а у нас очередное скопление рыгаловок. :roll:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

DFAW писал(а):
XAN писал(а):DFAW, если простой переход центральной улицы приравнивается по экстриму к работе на верхотуре или вообще к войне, то в консерватории явно что-то не так.
Да не так, но сначала надо отремонтировать консерваторию, а потом пускать туда людей
С такой постановкой вопроса согласен, делать с Крещатиком что-то надо, но это явно не вопрос первой линии.
Rider писал(а):
Santehnik писал(а):А если серьезно, то вот в том же Будапеште вон ваще 3 города объеденено со своими центрами и ничего, там почему-то и пробок нету (и поток едет намного быстрее чем в Киеве) и при этом достаточно пространства для пешеходов.
В Будапеште минимум в 2 раза меньше населения и в 2 раза больше мостов :) Дорожная сеть там отличается от киевской, где помимо естественной преграды в виде Днепра город изрезан железной дорогой. Плюс отличнейшего качества мадьярские дороги, на которых можно затормозить предсказуемо, а не видеть индикацию ABS+TRC)))

А по пространству для пешеходов: там один остров Маргит чего стоит... И ведь у нас есть схожий Труханов, но... Там это место отдыха, а у нас очередное скопление рыгаловок. :roll:
Ну в Пеште то же есть веселые моменты с пересечением ж/д, хотя и не уровня К-Пас. -- К.-Вол., конечно.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот вот, а 20 лямов которые дали на новый генплан, лучше бы дали на подольский мост
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

А кому их дали?

В Будапеште также присутствует естественная преграда в виде Дуная. По масштабам она поменьше Днепра, но не это главное: транспортные связи между левым и правым берегом там намного лучше, поскольку об этом начали заботиться давно.
В Будапеште (Париже, Риме, Праге, .... нужное подчеркнуть) центр застроен намного плотнее, чем в Киеве. Но таких пробок, как у нас, там нету.
Так что что-то не так в консерватории, и открытие Крещатика ничего не решит.

TANK, как показал перекрытый более полугода Крещатик вместе с прилегающими улицами, никакого транспортного коллапса в городе не случилось. В первую очередь зимой!
Да, были пробки, но такая же ситуация была и год назад.

Тебе что, каждый раз нужно попасть конкретно на Крещатик и прилегающий район, или через Крещатик удобный транзит?
Так в этом и есть одна из проблем загрузки Крещатика и БТШ: вместо выбор другого маршрута все дружно едут в центр, хотя в центр всем не надо. Законы физики пока никто не отменял.

Мне это напоминает наших горе-чиновников эпохи 000, когда вместо решения реальных транспортных вопросов, они тупо расширяли дороги.
Причём некоторые бездари даже хотели расширить БЛУ за счёт бульварной части.
Да если бы им позволили, то они бы и Днепр заасфальтировали наполовину.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

NNNN писал(а):TANK, как показал перекрытый более полугода Крещатик вместе с прилегающими улицами, никакого транспортного коллапса в городе не случилось. В первую очередь зимой!
Окей, а теперь посмотрим чуть дальше носа Крещатика. Писал уже, но разжую/разложу по полочкам:
1. Резкое подорожание топлива с одновременным падение уровня благосостояния населения, когда поездки стали совершаться в случае крайней необходимости;
2. Резкое падение уровня личной и общественной безопасности в центральных районах;
3. Массовый выезд из центра торгово-офисных площадей в связи с пп.1-2;
4. Падение деловой активности центра города в связи с пп.1-3
5. Массовый выезд за черту города/области/страны людей - в первую очередь из-за п.2;
6. Относительно мягкая зима с небольшим количеством осадков, без непрогнозируемых аномалий;
7. Реально действующие транспортные развязки, увеличившие пропускную способность ряда узлов, применяемых для объезда перекрытого центра.

Это если смотреть объективно, а не применять в лоб "полгода Крещатик был непроездным, все ок, давайте сделаем его таким всегда"

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

NNNN, я живу на ярославовом валу. прорезная - односторонняя, яр. вал - односторонний, стрелецкая, рейтарская, на 2 участках гончара - односторонние. Да, при закрытом крещатике едя с дачи должен был переть через реконструируемую почтовую на валы, глубочецкую, Кудрявский спуск - постоять на подьеме - т.к. БЖ стоит спуск тоже стоит, львовская и ярвал в пробке - т.к. стоит владимирская. Просто с работы каждый день я обьезжал 5 кварталов, чтобы просто попасть домой - но нафиг мне этот цирк по жизни????

Когда был перекрыт крещатик, Владимирская и БЖ просто стояли.

А теперь вопрос - ты в центре живешь? если нет, то тебе крещатик нужен чисто раз в пятилетку погулять по красивой пешеходной улице. А для меня он дорога ДОМОЙ. Каждый день.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

NNNN писал(а):TANK, как показал перекрытый более полугода Крещатик вместе с прилегающими улицами, никакого транспортного коллапса в городе не случилось. В первую очередь зимой!
Да, были пробки, но такая же ситуация была и год назад.
Кто тебе такое сказал ты сам ездишь вообще по городу?
Глыбочесткая стаяла намертво и всё вокруг.
NNNN писал(а):Тебе что, каждый раз нужно попасть конкретно на Крещатик и прилегающий район, или через Крещатик удобный транзит?
Так в этом и есть одна из проблем загрузки Крещатика и БТШ: вместо выбор другого маршрута все дружно едут в центр, хотя в центр всем не надо. Законы физики пока никто не отменял.
Покажи другой маршрут. Это ты предлагаешь условно двумя рядами Глыбочетской заменить реальных 4 Крещатика ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Глыбочесткая стаяла
Дважды сломал мне мозг... :-D

У Глубочицкой улицы есть дублёр в виде ул. Смирнова-Ласточкина Вознесенского спуска, так же лично мне ничего не мешало ехать по схеме Крещатик—Богдана Хмельницкого—Пушкинская—Б. Гринченко—пер. Шевченко—пер. Михайловский—Малая Житомирская—ул. Михайловская—Костёльная—Трёхсвятительская (это пока не была заблокирована Европейская пл).

В обратную сторону более-менее легко можно было ехать по Институтской—Ольгинской—Городецкого—Заньковецкой—Лютеранской—Круглоуниверситетской (снова-таки, пока не перекрыли там всё).

В любом случае, отсутствие пробок в районе Крещатика было вызвано ещё и тем, что события, происходившие на самом Крещатике, мотивировали не ездить в центр и избегать транзита через него.

В текущих условиях нужен очень серьёзный анализ ситуации, и просто тезиса «пробок не было» недостаточно для закрытия проезда по Крещатику.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Нету дублера у Глубочицкой - Вознесенский односторонний вниз.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Полудублёр, да. Извините, запамятовал, ибо вверх я там почти не езжу...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

dimentiy писал(а):ул. Смирнова-Ласточкина Вознесенского спуска
Не торопись за гуглояндекскартами, никакого переименования официально не было.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Внес изменения на Google, ожидается утверждение.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

dimentiy писал(а):Дважды сломал мне мозг... :-D
Подумаешь. У него для этого целая тема есть.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Так будут ли завтра танки на параде?
Вспомнилось про защитные накладки на траки, нашёл свое фото с парада ’2008.
Изображение
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить