Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Всё о Киеве.

Сообщение Дёдя »

Начало тут
Тут эта, вопрос возник: Кто такой Хрущев? И когда он жил?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ferraruga
Путеец
Путеец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 19:58
Откуда: Город герой - КИЕВ

Сообщение Ferraruga »

Получаеться, что просеки находяться напротив Вернадского (№1),
Улицы Краснова (№2) Улицы Семашко (№3) - это у нас нынче Житомирская. Окружная - просека №4, и просека №5 почти напротив улицы Чернобыльской.
От просеки №4 до м.Святошино пешком, в хорошем темпе, идти около 25 минут, а вообще около получаса.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Хрущев Никита Сергеевич (3.4.1894), село Калиновка Дмитриевского уезда Курской губернии -11.9.1971, Москва), партийный и государственный деятель. Герой Советского Союза (1964), трижды Герой Социалистического Труда (1954, 1957, 1961), генерал-лейтенант (1943). Сын крестьянина. Образование получил на рабфаке Донецкого индустриального института (1925) и в Промакадемии имени И.В Сталина (1930).
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А вот почему я спросил: на вышеназванной карте (якобы 47 г.) РС называется "стадион им.Хрущева" , т.о. 1 из 3х:
1) или было 2 Хрущевых, (сомневаюсь)
2) или карта не 47 г (тогда какого?)
3) давали имена живых?(наиболее вероятно)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

М-да. Товарищ DFAW ввел меня в заблуждение. Б-р Вернадского это таки действительно 1-я просека. Конечно я за 5 минут (до 4й _Окружная) не дойду.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Собственно сначала созрел вопрос, (из расчета что не называют именами живых (сейчас) ), а потом я додумал вариант №3 :-).
кстати вот и подтверждение:
Промакадемии имени И.В Сталина (1930).
(ИВС умер в 53)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Я тоже мог ошибиться(про номера просек): ибо мне было тогда лет 15 (сосед получил квартиру на ... (уже точно и не помню номера, но по описанному вчера - наверно 3-й(то что называлось просека - помню, а номер, только примерно)) и я ездил с ним туда. Это было в районе нынешней м. Житомрская.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ferraruga
Путеец
Путеец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 19:58
Откуда: Город герой - КИЕВ

Сообщение Ferraruga »

А я уже 13 год живу в 7-ми минутах ходьбы от все той же Житомирской :)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ты не можешь жить 13 лет в 7 минутах ходьбы от Житомирской только потому что ее только в 2003 пустили.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Dimon писал(а):М-да. Товарищ DFAW ввел меня в заблуждение. Б-р Вернадского это таки действительно 1-я просека. Конечно я за 5 минут (до 4й _Окружная) не дойду.
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать, я ни кого и ни куда не водил, я написал название использующееся на приведенной в том топике карте, что б было понятне :-P
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дёдя писал(а):А вот почему я спросил: на вышеназванной карте (якобы 47 г.) РС называется "стадион им.Хрущева" , т.о. 1 из 3х:
1) или было 2 Хрущевых, (сомневаюсь)
2) или карта не 47 г (тогда какого?)
3) давали имена живых?(наиболее вероятно)

1) в те времена - не было
2) думаю, что таки 1947 года, просто есть определенное доверие к материалам с сайта Стефана Машкевича
3) очень даже давали. Примеры - Московский метрополитен им. Кагановича, Тбилисский стадион "Динамо" им. Берия, Завод им. Молотова (ныне - ГАЗ).

А если учесть, что Республиканский стадион открывали в 1941 году, когда Хрущев был первым секретарем ЦК КП(б)У, то все сходится...
Вот тут об истории стадиона им. Хрущева.

PS: кстати, стадион "Динамо" в Киеве до войны носил имена шефа украинского НКВД Всеволода Балицкого, а затем, после его расстрела - Николая Ежова, главы всесоюзного НКВД. Ежова потом тоже расстреляли :-)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

стадион "Динамо" в Киеве до войны носил имена шефа украинского НКВД Всеволода Балицкого, а затем, после его расстрела - Николая Ежова, главы всесоюзного НКВД. Ежова потом тоже расстреляли
Интересно: не изза этого ли перестали давть имена живых?(ну может не конкретно этого, а подобного случая/ев) :?:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Думаю, что явно не из-за этого/подобного случая. Тогда на такие мелочи не заморачивались :D

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я даже не знаю как это назвать на культуном языке. Хорошо хоть при пожаре метро не работало, так как ветер был в строну ВШ у Довженко.

Шулявский мост могут закрыть
Так считают специалисты, которые проверили путепровод
http://kiev2000.com/news/view.asp?Id=235529&Part=9

Пожар на Шулявке, во время которого сгорел секонд-хенд, может принести проблемы всему городу. Из-за большой температуры были повреждены конструкции Шулявского путепровода, таковы выводы специалистов «Госдор-НИИ». Мост серьезно обгорел — на нем вздулся асфальт, в некоторых местах отпали большие куски бетона. Движение по нему частично перекрыто, а вскоре может и вовсе остановиться, пишет «Сегодня».

Специалисты НИИ сделали предварительные выводы и направили их в «Киевавтодор», который обслуживает мост. Согласно рекомендациям, путепроводу необходим срочный капремонт.

Пока над пожарищем дорожники расставили барьерные ограждения, чтобы до окончательного выяснения технического состояния путепровода разгрузить его, уменьшив количество автомобилей, проезжающих по переправе.

«В среду будет совещание с городскими властями, на котором и решится судьба моста. Повреждения есть, нужен серьезный ремонт или даже замена несущих балок. Возможно, временно мост можно укрепить дополнительными опорами, но срочного ремонта уже не избежать», - рассказал руководитель НИИ Петр Коваль.

P.S.: Там не написано но в день пожара там все фонари на мосту поменяли попалавились.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Теперь ловим того, кто дал разрешение на существование там базара. И....... он оплачивает капремонт моста, оплачивает моральный ущерб всем, кому сей ремонт причинит неудобства, ну и ......... хотя я думаю хватит.

К сожалению, этот товарищь наверно уже покинул пределы Украины, а там, как известно, он не прикасаемый :veryhappy: . Так, что город напрягись.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить