Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

У меня на работе сирену всегда проверяли и сейчас проверяют по средам. При любой власти, каждую среду. С сентября 1992 года и по сей день.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Анатолий писал(а):У меня на работе сирену всегда проверяли и сейчас проверяют по средам. При любой власти, каждую среду. С сентября 1992 года и по сей день.
Люди напевно звиккли)), не дай Бог в середу дійсно щось станеться - ніхто й уваги не зверне.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Сегодня Виталька будет пиарится в 11:00 на пл. Дружбы Народов. Типа начнет борьбу с МАФами в Оболонском районе.

Это при том, что за прошлую неделю один только "Киевхлеб" натыкал десятка полтора ларьков по району прямо на газоны, урррроды.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Киевхлеб обязали продавать хлеб киевлянам и поставить ларьки, и там типа всё согласовано.

А вообще вот новость
http://hmarochos.kiev.ua/2015/03/20/roz ... nya-mafiv/

Предлагают
1. открыть http://mkk.kga.gov.ua/
2. сделать как на картинке
Изображение
3. сделать скриншот и его с пожеланиями в Департамент архитектуры

Я открыл, по тому что смотрел - уже куча легальных МАФ-ов и на Шулявке и на Политехе

Ходил на слушания, предлагал ввести в схему понятие "транспортно пересадочный узел", фиг они пошевелились, буду слать по каждому перекрестку вокруг себя по отдельности.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

DFAW писал(а):Киевхлеб обязали продавать хлеб киевлянам и поставить ларьки, и там типа всё согласовано.
"Ну все, Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом." (с) Булгаков

Натыкали этих ларьков возле крупных магазинов, доплюнуть можно. И если уже на газонах ставят, типа, официально, о порядке можно забывать навсегда. :?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ты по схеме полазь, не такое найдешь :(
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну на принтскрине с кирилло-мифодиевской все нормально - там 2 ресторанчика уже кучу лет летом терраску ставят, вот и на этот год заявку подали.

а вообще кто-то же эту схему рисовал.... у меня дочка "облачка" лучше рисует, и не от фонаря. И с какой-такой радости у меня вся улица без табака осталась?

Сделали бы проще- запретили все и везде, снесли к черту, а потом продавали индивидуальные лицензии на право установки мафов задорого - так ведь проще!
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Почему вся? Только на участке от Львовской до Гончара и от Владимирской до Ярвала

Про хлеб, отсюда
Что в Киеве происходит с ценами на хлеб? С начала года они повышались три раза, недавно Кличко волевым решением их снизил…
Диалог с «Киевхлебом» движется. Осенью мы запустили инвестиционный проект про двести хлебных магазинов – в каждом районе по двадцать МАФов, в которых хлебопроизводитель, выигравший конкурс, обязан торговать социальным хлебом. Остальной ассортимент – на его усмотрение. Сейчас открыто уже пять таких фирменных магазинов, к концу месяца должны появиться еще десять. По поручению мэра все 200 магазинчиков с хлебом должны быть открыты до конца апреля.
Город не будет никак компенсировать «Киевхлебу» убытки от производства социального хлеба?
Нет, это их социальная ответственность – именно в этих магазинах сохранять такую цену. Такое условие прописано в инвестдоговоре. Если «Киевхлеб» не будет выполнять договорные условия, киевская власть будет вынуждена расторгнуть инвестиционный договор и объявить повторный конкурс. Кстати, создана рабочая группа, в которую вошли депутаты различных фракций, которая занимается вопросом подорожания хлеба.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Увага! В Киеві розпочалося переміщення кинутого транспорту з дворів будинків на звалища.

Департамент транспортної інфраструктури разом з «Київдорсервісом», реагуючи на багаточисельні звернення киян, розпочав розчищення киівських дворів від іржавих давно вже непрацюючих автівок, траспортуючи їх на звалища. Роботи розпочато в Деснянському районі міста Киева.

За три дні до переміщення кинутого автотранспорту РДА попереджає можливого власника оголошенням про те, шо через три дні машину буде вивезено двору. Якщо власник не реагує на попередження, згідно Акту РДА виконуетьсея переміщення автомобіля на звалище.

Поки що таким чином переміщено три безхозні старі автомобілі в Деснянському районі міста Києва, але тенденція очищення київських дворів від брухту радує киян.

Звертаємося до всіх небайдужих киян - надсилайте нам на ФБ фото кинутих авто з адресами дворів, де їх кинуто - допоможіть навести лад у місті!

http://kievtransport.com.ua/pres-centr/ ... -zvalisha/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

О, двор что-ли зачистить :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

DFAW писал(а):О, двор что-ли зачистить :D
В смысле? Есть у нелюбимого соседа на машине немного ржавчины, дожидаешься как он в командировку уезжает -- и бегом жаловаться, так что ли?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Натыкали этих ларьков возле крупных магазинов, доплюнуть можно
В крупных магазинах продают хлеб по своей цене, а новые ларьки обещали торговать по бюджетной.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Фосфор писал(а):
DFAW писал(а):О, двор что-ли зачистить :D
В смысле? Есть у нелюбимого соседа на машине немного ржавчины, дожидаешься как он в командировку уезжает -- и бегом жаловаться, так что ли?
В смысле стоит Форд эскорт, у которого за время стояния уже сгнили и пороги и двери снизу. А сам он по сути врос в землю

Второй корч - 24-я Волга, но ту хозяин моет раз в три месяца и раз в год ездит на дачу.

Жаль ссылки на ФБ нету
https://www.facebook.com/kievtransport/ ... 3809349298
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Форд с номерами или без? Без номеров лучше ,-) (тсс)

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

Хтось в курсі, що будують на Святошині на площадці Київміськголовпостачу біля залізничних колій? (карта, фото 2 МБ).
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Ответить